Search the Community
Showing results for tags 'map'.
-
На самом деле у меня несколько проблем. Первая не могу понять как добавить отображение карты на сервере. Так как я пытаюсь создать сервер на карте Ливония, вообще не понимаю что к чему, еле как поставил мод на торговца, пришлось из одного мода переносить данные в другой, чтобы они заспавнились и можно было торговать. Но модовые вещи они не продают, точнее деньги забирают но ничего в обратку не отдают. И проблема с картой, не могу понять как её поставить. Если что извиняюсь, что могу написать не туда, не совсем пока разобрался в Сайте(
-
Всем доброго времени суток!!! Сегодня постараемся разобрать тему создания исходника карты своими руками. Для этого будут необходимы инструменты Mikero моя папка а именно платная версия. После покупки скачивания и установки инструментов нам нужен ConvertWrp. ConvertWrp- Конвертирует файлы (Забинареные) в 4WVR, 8WVR, OPRW Далее переносим наш WRP файл на наш и получаем к примеру Namemap_8WVR.wrp. После этого мы можем мы можем импортировать файл в Terrain Builder На данном этапе мы получим карту высот и слои с размещенными объектами на карте. Если вам нужна только карта высот без объектов вам необходим Батник с таким содержимым, в строку Namemap.wrp ставим название карты которую хотите использовать для получения PEW и так же можем импортировать карту высот в Terrain Builder. echo on convertwrp Namemap.wrp 59 pew.cfg pause Далее нам необходима маска и карта нормали можно использовать экспорт в Terrain Builder Выбираем куда сохранить Внимание для создания Satelite texture необходимо использовать сторонний софт программа Батник для программы @echo off setlocal enabledelayedexpansion :: Путь к папке с изображениями set IMAGES_PATH=путь до изображений :: Переход в директорию с изображениями cd /d %IMAGES_PATH% :: Создание списка изображений для объединения set images= for /L %%i in (1,1,36) do ( :: Форматирование номера файла с ведущими нулями set num=%%i if %%i LSS 10 set num=0%%i set images=!images! Image!num!.png ) :: Выполнение команды ImageMagick для объединения изображений в сетку 6x6 magick montage %images% -tile 6x6 -geometry +0+0 combined_grid.png echo Объединение завершено. Файл сохранен как combined_grid.png pause название изображений Image01.png, Image02.png так далее Если вы импортируете карту с арма 1 или 2 есть PBO обычно называется data в ней есть папка layers нужны изображения с припиской S_ в начале пример . Перед созданием Stellite техтуры надо конвертировать изображения PAA в PNG можно использовать данный инструмент создаем батник с таким содержимым и меняем пути под себя, батник использует ImageToPAA.exe @REM путь до ImageToPAA.exe SET "IMG2PAA=P:\ImageToPAA\ImageToPAA.exe" @REM путь до папки c файлами на вход (где лежат paa) SET "INPUT=P:\input\" @REM путь до папки c файлами на выход (где будут лежать конвертированные файлы) SET "OUTPUT=P:\output\" @REM тип файла на выходе. png или tga SET "TYPE=png" for %%f in (%INPUT%*.paa) do ( "%IMG2PAA%" "%INPUT%%%~nf.paa" "%OUTPUT%%%~nf.%TYPE%" ) pause После этого вы можете склеивать изображения с помощью imagemagick. И вот у нас есть Текстура карты, маска, нормали.. переходим Terrain Builder нашей импортированной карте необходимо добавить слои в панели есть добавляем поочередно каждый файл на свое место. Далее открываем и должно появится окно Layers Manager в нем вы редактируете размеры изображения и его расположение Далее создаем папку с нашей картой на диске P у вас это может быть любой другой в Terrain Builder появится окно Mapframe в нем будет название вашей карты нажимаем на нее ПКМ даем название проекту в нижней строке указываем ссылку на вашу папку с проектом карты ссылка указывается до папки Source. и нажимаем Create Subfolders переходим во вкладку Processing указываем путь до вашего Layers.cfg нажимаем далее нажимаем ок и сохраняем проект в папку Source source.rar32 кБ · 0 загрузок И после всех манипуляций выше мы можем создать слои своей карты запускаем проект открываем Mapframe переходим в Processing выбираем и нажимаем после генерации слоев и конвертации PNG в PAA вы можете запустить проект карты в бульдозере для запуска бульдозера нам необходима перейти во вкладку ДАЛЕЕ Верхняя строчка указывается путь до файла запуска игры во второй указать параметры запуска -buldozer -window -nopause -mod= -profiles=P:\Buldozer -name=Buldozer запускаем бульдозер Возможно Что то упустил позже исправлю. Спасибо за внимание!!!!
-
Делаю свою карту, столкнулся с такой ошибкой при запаковке Микерой Как это исправить? P:\temp\Beketov\world: DePbo:missing file(s) MakePbo failed </MakePbo> world.pbo not produced due to error(s)
-
Помогите найти мод на карту, чтобы на ней был "туман войны" и зоны открывались и были видны только тогда, когда игрок там побывал
-
Всем привет! Люди,подскажите пожалуйста,пытаюсь поставить на хост карту Raman,но в скачанном моде нет папки mpmissions,соответственно сервер не запускается. Уже голова кругом идет,второй раз пытаюсь сделать сервак,но сталкиваюсь вроде как с банальными ошибками и перегараю. Может кто то сможет пошаговую инструкцию написать. Заранее благодарю за ответ.
-
Подскажите ньюфагу как сделать мод изменения названия городов на карте, basic map мод на карту, но я так понимаю это не важно. Карта Банов например, я нашел файл world в папке банова, один из pbo файлов его там что то похожее есть на изменения названий, скажите где я туплю или может вообще не тем путем иду. Сразу скажу совсем зеленый во всех вопросах вот пример того что я нашел в этом файле: class DUBNICKA { name="Dubnicka"; position[]={9282.2197,6562.46}; type="Village"; radiusA=1938.75; radiusB=1336.16; angle=0; }; создаю мод, запускаю его после банова в батнике, в верху указваю class CfgPatches { class banov_rename { units[]={}; weapons[]={}; requiredVersion=0.1; requiredAddons[]={"banov_data"}; }; };
-
С сегодняшнего дня мой сервер с этой картой стал выдавать ошибку: No world with name NHChernobyl. Переустановил сервер и поставил только карту и мод объектов. В serverDZ.cfg прописал template="mission.NHChernobyl"; Ошибка не ушла. В чем может быть причина не пойму. Вчера все было хорошо, никаких изменений не вносил 😕
-
Друзья нету ли у вас мода на открытие карты на М что-бы можно было перепаковать в свой серверные моды?
-
Можно ли выключить открытие карты на весь экран так чтобы была только бумажная карта или это вписано в сам предмет?
-
здраствуйте. не подскажете, как без модов делают карту с жпс ( обычная бумажная карта, а если найти жпс, то и метка на карте показыввается, а если еще и компас, то и направление)
-
Доброго дня столкнулся с такой проблемкой когда открываешь карту бумажную все надписи локаций белым на белом фоне, пробовал переустановить сервер не помогло, пробовал без модов не помогло, пробовал на чистом сервере тоже самое не помогло, в локалке все норм и с модами и без а вот на хостинге такая бяка.
