Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Серверный FPS


 Share

Recommended Posts

Хотел бы задаться вопросом, на который не могу найти ответ. Что такое серверный фпс, что на него влияет, какой показатель хороший, а какой нет. Что происходит при низком или высоком ФПС.

Link to comment
Share on other sites

@Alcoholic Lobster Серверный fps зависит от вашего процессора на котором стоит сборка. Чем мощнее процессор, тем больше будет у вашего сервера fps, тем меньше лагов и фризов будет в самой игре.
Убийца серверного fps даже при мощных ресурсах вашего процессора да и в целом конфигурации "возможно" выделенного сервера (это большое кол-во модов). Самые опасные убийцы fps это моды на оружие и вещи (как правило).

Хороший показатель это когда вам на холостую выдает минимум 10к - 14к fps (но повторюсь все зависит от вашего процессора на котором все это варится). При хорошем железе может выдавать и 20-25к fps.

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо что происходит при низком или высоком fps, то тут все логично (при высоком игроки себя комфортно чувствуют на сервере и все играбельно) ну а при низком (могут быть разные приколы) самые базовые это улетающие тачки в стратосферу, долго открывающиеся двери, лагающие зомби и т.д и т.п в плоть до краша самого сервера.

Link to comment
Share on other sites

@Vendetta У меня i5 11400f. На локалке сервер выдаёт 8500 фпс. Это хороший показатель?. Моды:

@VPPAdminTools;@MoreFood;@BetterVendingMachines;@Trader;@KR_Banking;@Notifications;@WSPTraderLayout;@MuchCarKey;@Ear-Plugs;@COCAs_NoVehicleDamageMOD;@CodeLock;@Airdrop-Upgraded;@FS(FIDOvSTALKER)

Link to comment
Share on other sites

@Alcoholic Lobster Играете 1 или есть друзья которые к вам на локалку коннектятся ? И 8500 выдает уже когда вы в игре? Так в целом это отличный показатель.

Link to comment
Share on other sites

@Vendetta Нет, чисто один на локалке

@Vendetta А влияет ли количество человек на сервере и их действия? К примеру если на сервере 20 человек вызовут аирдроп, у которого у каждого заспавнится по 30 зомбарей.

Link to comment
Share on other sites

@Alcoholic Lobster  Естественно каждое действие игроков влияет на fps сервера (езда техники, полеты на вертолетах и т.д)

Ну и если такое будет что вы написали, то возможен даже краш сервера в теории)) Если машинка слабенькая)

Не мало важно правильно распределять нагрузку на ядра при установки сборки на хост к примеру.

Есть хороший софот скоро выкачу гайд по нему.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...