Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Серверный FPS и как увеличить производительность.


Vendetta
 Share

Recommended Posts

@Scrooge

4 часа назад, Scrooge сказал:

@Yoko  В чем ноль разницы у меня все идеально стало к примеру)

в том что нет разницы что как было и как стало после проги и настроек как в посте

да и проблема у меня не поднять в принципе серверный фпс так как он у меня при пустом сервере 26500 а втом что входит 1 игрок и резко падает до 16000 входит второй до 13000 третий до 11000 и так далее но чем больше народу тем меньше падает фпс но вот первая пятерка игроков сильно сажает фпс

 

причем моды что есть что нет ситуацию не меняют почти

Link to comment
Share on other sites

@Yoko Не знаю, мне с этим софтом буст норм. Он хотя бы правильно распределяет нагрузку на ЦП. 
Что касаемо что когда заходит игрок это нормальное дефолтное состояние сервера, он срезает сразу %30 fps. 
Если у тебя модовый сервер, то проблема еще большего снижения fps может крыться в модовых вещах и тачках. На ванили с fps сервера вайпнутом к примеру, будет 20к fps соответственно когда кто - то зайдет его урежит нормально так. Но при дальнейшем заходе игроков так сильно не должно урезать. Но если онлайн поднимется человек 40 и выше тут уже будет зависеть от твоей тачки многое. В общем смотри моды какие видимо нагружают сервак. 

Edited by Scrooge
Link to comment
Share on other sites

Никакого прироста не принесло. Что не так делаю? R5 2600x максимум 10% загрузка, 1 ядро на 4ггц. 12k старт, 4k в загрузке с модами (оружие + машины), а хотелось бы ещё и непись, магазин добавить. И можно ли как то заставить DayZ опираться на несколько ядер? Как тот же 12700k? 

Edited by lEGlGnoml
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@lEGlGnoml Выше же для вас и представлена программа которая распределяет и задействует те ядра которые вы нагружаете на процесс DayZ. Слабоватый сам проц  у вас от того и малый fps + моды. Вообще хотите модовый сервер, рассматривайте мощные процессоры. Дабы было комфортно. И как я упоминал выше, самая большая нагрузка дет от модов на оружие, машины у вас и то и другое видимо имеется в ассортименте.

@OpaOpaТак давно пора если имеется сервер по DayZ. Я думаю рассматривать VDS стоит как вариант ознакомления поиграть в 2-3 тела с друзьями не больше. Все что касается больших онлайнов тут нужно выделенное оборудование.

Link to comment
Share on other sites

@MANUAL Мне кажется нужно если брать хост и где базируется, это как минимум золотая середина! 
Что бы и PING был средний и ниже
И хост давал железо не меньше 8гб ОЗУ и 2-4 ядер 
Остальное дело уже выбирать для своего сервера, нужно много модов тогда больше памяти на SSD или NWME накопителе 
Интернет пропускная способность не ниже 400мб/с   Ибо можно ловить рассинхронизацию клиентов от стабильной посадки на онлайн. и будет не сервер а лагучий корабль. 
Поэтому тут есть смысл подумать несколько раз перед тем как открывать сервера, готовы ли Вы платить больше за качество, которое Вы будете предоставлять каждому игроку, 
или же будете использовать сервер за 200р но при этом собирать донат но так всё и останеться.

Выбирать конечно каждому, но сколько серверов пустующих. это жуть. Я 90% Серверов ни разу не видел и даже не думаю туда заходить. А распиаренные сервера имеют свлю аудиторию которая понимает на что идет. 
Поэтому для своего сервера делать свой контент и делать это нужно красиво. Но изначально задуматься нужно ли оно вам, сможете ли ВЫ потянуть эту работу. 
Если готовы, тестируйте на локалке, собирайте на локалке. находите Хостинг который для Вашего сервера будет идеальным, а не дешевым, Потом всю работу проще запихать на хост будет. 
И платить изначально ничего не нужно будет.

 

Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TOR Конечно сомо собой надо брать хост там где ты сам проживаешь. Это не мало важно (но и комьюнити доводить об этом тоже следует) можно даже при пиской области города страны и т.д Не знаю почему но к примеру раньше на Арма люди у меня из китая играли и и США тоже и пинги были ОК. Хотя хост был в Мск. А сейчас попробуй поставь типов с дальнего востока играть на сервере который находится в Лондоне так пинг у них ашалевший будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

@Xeopsss Ну если даже программа возьмет еще одно ядро хуже не будет, видимо это мой косяк. В целом можете ставить и так и от 0 до 5 (то есть 6 будет). Это пример того что вы вообще можете можете сделать с помощью данного софта при наличие адекватного оборудования. Если поиграться может потестировать можно и под себя все подогнать как вам будет удобно. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2022 в 14:22, Vendetta сказал:

@lEGlGnoml Выше же для вас и представлена программа которая распределяет и задействует те ядра которые вы нагружаете на процесс DayZ. Слабоватый сам проц  у вас от того и малый fps + моды. Вообще хотите модовый сервер, рассматривайте мощные процессоры. Дабы было комфортно. И как я упоминал выше, самая большая нагрузка дет от модов на оружие, машины у вас и то и другое видимо имеется в ассортименте.

@OpaOpaТак давно пора если имеется сервер по DayZ. Я думаю рассматривать VDS стоит как вариант ознакомления поиграть в 2-3 тела с друзьями не больше. Все что касается больших онлайнов тут нужно выделенное оборудование.

От модов на оружие? что именно в модах на стволы грузит сервер...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно что я переташил сервак со старого 5460, на 2670 v3 фпс вообще не вырос, данный пост тоже не помог.

даже выставив нагрузку в cfg на одно ядро FPS держится в районе 5 тыс

Link to comment
Share on other sites

@zimonark  Он и не вырастет гайд написан для тех процессоров которые будут вывозить хоть какой то адекватный онлайн. Про ксеноны вообще забудьте, у вас не будет он выдавать нормальный фпс. Не предназначен он для DayZ!

Edited by BadSanta
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2022 в 03:58, Vendetta сказал:

Далее мы скачиваем волшебный софт под названием Processlassosetup_64
Я вам выкладываю версию бесплатную Русифицированную в комплекте идет кряк: 

Please Log in or Register to see this: Attachment

а не проще через affinity в батнике сразу и прописать?

В 11.09.2022 в 23:53, Yoko сказал:

@Scrooge

в том что нет разницы что как было и как стало после проги и настроек как в посте

да и проблема у меня не поднять в принципе серверный фпс так как он у меня при пустом сервере 26500 а втом что входит 1 игрок и резко падает до 16000 входит второй до 13000 третий до 11000 и так далее но чем больше народу тем меньше падает фпс но вот первая пятерка игроков сильно сажает фпс

 

причем моды что есть что нет ситуацию не меняют почти

это нормальное поведение сервера на любом железе

Link to comment
Share on other sites

@Добрый Садист На самом деле вариантов как поднять фпс масса. Но самый главный фактор это железо на котором запускается сервер. А данный гайд просто один из вариантов. Причем довольно рабочий при правильном использование.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ProHack сказал:

@Добрый Садист На самом деле вариантов как поднять фпс масса. Но самый главный фактор это железо на котором запускается сервер. А данный гайд просто один из вариантов. Причем довольно рабочий при правильном использование.

вы не так немного поняли

я к тому что зачем ставить прогу и каждый раз выставлять использование ядер если можно один раз в батнике прописать и забыть)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ProHack сказал:

@Добрый Садист Можно и так, только прога запоминает выставленные ей данные. Если только ее не рубутнут.

вот вот

случись перезагрузка и всё нужно выставлять ручками

а в случае с батником и автозапуском оного получаем полную автономность

Edited by Добрый Садист
Link to comment
Share on other sites

@Добрый Садист Перезагрузка чего сервера ? Полностью машины то да а если сервер просто перезапустится и если стоит антикраш или какая то панель с антикраш то все будет ок работать. Настройки там не сбиваются. Но я согласен если шаришь то можно и батник сделать и все что угодно. Самом собой какой то не большой костыль всегда удобно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...