Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Софт для открытия зашифрованных PBO Dayz Standalone

Go to solution Solved by zilon,

Recommended Posts

• Solution
Please Log in or Register to see this: Spoiler

Вот такая ошибка при открытии мода PBO manager - ом, означает что он зашифрован.

Это не проблема и нужно 3 программы чтобы такое PBO открыть.

1. RePBO 
  2. BankRev
  3. Notpad++

Ссылки под спойлером

Открывается PBO в таком порядке. Сначала нотпадом, открываем и ищем слово obfuscated в самой первой строке, таких слов обычно 2 их нужно заменить на что либо другое, неважно на что и сохранить не меняя разрешение файла. Обычный блокнот не подходит, я проверял. Возможно sublim text 3 подойдёт.

Перетаскивай или drag & drop - пай, сохранённый PBO на RePBO и получаем такой же, но с нижним подчёркиванием.

Он уже открывается PBO менеджером без ошибок.

Теперь нужно файл с подчёркиванием перенести на BankRev (это программа из тулзов армы 3 для распаковки аддонов).

PBO manager - ом распаковывать не нужно! После распаковки BankRev - ом появится папка со всеми файлами которые были в PBO.

Теперь самое интересное, привести в порядок код - чтобы заработал мод.

config.bin разбинаривается CfgConverterом, который входит в пакет dayz tools вот статья из википедия богемии на всякий случай, с ним проблем нет, с csv файлами тоже.

Проблема со скриптами .сpp и с них очень часто встречается команда include и путь до файл с расширением, jpg, p3d, rvmat и другим. Вместо строчки include и пути файла подгружается код из этого файла, без изменений (команда гуглится, в php точно такая же есть, лично я ей не раз пользовался в своё время, кому интересно - почитает).

Надо нотпадом такие файлы открыть и найти код.

Когда найдёшь скопировать его, вставить, сохранить, вот пара скриншотов с примерами.

У меня всё.  Эта информация развязывает руки:

• Можно например админку перевести на великий и могучий, отдельным модом подгружать после основного, вот гайд есть как переводить моды в дэйз стенделоун
  • Можно чужие моды вскрывать и от смотреть как там что сделано. Я так кастомные слоты научился делать, мод татарин слотс вскрыл, и за вечер сделал то, что две недели не мог сделать.
  • Можно вскрывать моды для отдельных серверов без бикей ключа с запароленными скриптами типа мода карма крю веапон пак, там даже у пушек звуки кастомные).
  • Можно внести правки в заброшенные моды или найти кодера который в c# понимает и может в enfusion разобраться, а не будет настаивать на том, что всё с нуля надо переписывать.

Пример с админкой под спойлером:

• Like 6
  • 3 weeks later...
Please Log in or Register to see this: Code

Доброе время суток! 
В файл со скриптом в include  название файла, который выглядит как набор символом пробую перевести при помощи онлайн конвектора в цифры. К сожалению файлов с таким цифрами нет. Возможно что-то не то делаю или не так понял что делать ((. 
Не могли бы Вы раскрыть как это делать, а то у меня не получается. Или ссылку где почитать?

Спасибо.

В 16.09.2022 в 21:06, DedForester сказал:
Please Log in or Register to see this: Code

К сожалению файлов с таким цифрами нет. Возможно что-то не то делаю или не так понял что делать ((. 
Не могли бы Вы раскрыть как это делать, а то у меня не получается. Или ссылку где почитать?

Привет.

Нужно смотреть на расширение файла например 78247514.jpg или 58424752.p3d и папке, несколько файлов будет с таким расширением и в одном из них точно должен быть код. 

У меня на скриншотах, расширнеие файлов .rvmat и .p3d и несколько файлов с таким расширениями в папках. И я их по очереди открывал и смотрел, есть ли там код. Так и находил всегда, ничего не переконвертировал.