Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

DayZ - База данных - автоматическое резервное копирование


Venom
 Share

Recommended Posts

DayZ - База данных - автоматическое резервное копирование

Резервное копирование базы данных DayZ с указанием даты и времени с помощью 7zip и Windows Task Scheduler

Я знаю, что это очень простой скрипт. Но я подумал, что некоторые люди захотят ее использовать. Я уверен, что есть лучшие способы сделать это. В любом случае, вот оно.

НОВЫЙ метод  с использованием sql lite. Настоятельно рекомендуется.

-Создайте файл и назовите его DayZ_Database_Backup.bat или любое другое имя, которое вы хотите.

-В только что созданный файл добавьте следующее.
 

Please Log in or Register to see this: Code


Для этого потребуется дополнительный файл с именем exclude.txt помещается в вашу папку storage_1 следующим образом:
 

Please Log in or Register to see this: Code


ПРИМЕЧАНИЕ: этот пакетный файл может быть настроен для разных путей установки.

Загрузите инструменты SQL Lite здесь Вам нужны инструменты sqlite, подходящие для вашей операционной системы (большинство будет искать sqlite-tools-win32-x86-3250200.zip) извлеките zip-файл в C:\sqlite3tools

Изменить C:\DayZServer в строке 11 в то место, куда вы хотите поместить резервные копии базы данных игроков, измените. C:\DayZServer\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus\storage_1\players.db в соответствии с местом, где находится ваш. Сохраните как "backup.bat" или что бы вы ни выбрали - просто отметьте местоположение, которое нам нужно на следующем шаге (для этого примера я буду придерживаться его C:\DayZServer \backup.bat) Теперь мы настраиваем событие планировщика в BEC.
 

Please Log in or Register to see this: Code


Я адаптировал метод OP и нашел способ обойти необходимость отключения сервера для его резервного копирования. При этом создается копия файла players.db в каталоге, созданном с указанием даты и времени резервного копирования.

Другие альтернативные методы:

  • Создайте файл и назовите его DayZ_Database_Backup.bat или любое другое имя, которое вы хотите.
  • В только что созданный файл добавьте следующее.

     
Please Log in or Register to see this: Code

 

  • Убедитесь, что вы установили 7zip
  • SrcFolder - это место, где вы добавляете путь к своему серверу DayZ.
  • DestPath - это то место, куда вы хотите переместить zip  -файл.
  • Временная папка - это место, где вы создаете папку, поэтому, когда скрипт создает резервную копию и файл используется, это гарантирует, что резервное копирование работает правильно.
  • В последней строке указано, где установлен ваш 7zip, и имя созданной вами резервной копии. Итак, если вы хотите, чтобы ваш zip-файл назывался DayZ_Backup, измените. DayZ_Database на DayZ_Backup в этой строке. Это создаст резервную копию вашей базы данных в zip-файле с выбранным вами именем с указанием даты и времени.


Способ 1 (с использованием bec Scheduler.xml с файлом bat) Рекомендуется.

Этот метод позволит выполнить резервное копирование с помощью scheduler.xml и на короткое время появится быстрое приглашение cmd.

Добавьте следующий код в свой Bec scheduler.xml
 

Please Log in or Register to see this: Code


Убедитесь, что

  • Изменить идентификатор задания.
  • Измените путь к вашему bat-файлу.


Метод 2 (с использованием планировщика задач Windows) применяется в последнюю очередь.

В этом методе мы будем использовать планировщик задач Windows.

  • Найдите планировщик задач и откройте его.
  • С правой стороны нажмите Создать задачу.
  • Введите имя, которое вы хотите, чтобы задача была.
  • Перейдите на вкладку триггера.
  • Нажмите Создать и выберите Ежедневно.
  • Внизу отметьте галочкой повторять задачу каждый.
  • Выберите время, например: 1 час.
  • Вправо, где указано, на неопределенный срок.
  • Нажмите ok.
  • Перейдите на вкладку Действия.
  • Нажмите Создать, затем нажмите Обзор, затем перейдите в папку, где вы недавно создали созданный вами файл .bat.
  • Нажмите ok.
  • Перейдите на вкладку "Настройки" и отметьте все, что вам нужно.
  • После завершения нажмите ok.
  • Вот и все, и теперь резервная копия вашей базы данных с указанием даты и времени будет выполнена автоматически для вас.


Файлы:

Please Log in or Register to see this: Attachment

Edited by Venom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...