Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

КАРТА СООБЩЕСТВА ТАКИСТАН


Vendetta
 Share

Recommended Posts

Такситан - это горный и относительно неразвитый регион. Центральный Такистан - одна из крупнейших провинций страны, заполненный скалистыми горами и обширными песчаными пустынями, большинство деревень и городов довольно маленькие, а засушливый климат усложнит вам выживание. В результате большинство поселений сосредоточено в так называемых «зеленых зонах» в центре и на северных / южных частях страны.

Как ни странно, враждебный характер местного населения помог сохранить неприкосновенность флоры и фауны региона. Возможно, потребуются годы - если не десятилетия - прежде чем каждая часть региона будет полностью исследована и нанесена на карту.

1627855178_greensearegionstage2pla.jpg.c43b2a043ba14d8f55400d125dd4f84a.jpg

На севере Такистан граничит с Российской Федерацией, на востоке с Чернарусией. 

ИСТОРИЯ КАРТЫ:

После распада монгольской империи страна была разделена на несколько провинций, которые были под контролем соседних государств в течение последующих 300 лет. 

В 18-ом веке потомки королевской династии возвращаются из изгнания в Стамбуле, восстановив Королевство. В 1892-ом году Такистан становится вассалом Российской Империи, играя роль пустынного буфера между Российской Империей и британскими колонизаторами. После Октябрьской революции 1917-го года в России король Абу Хазрад Джафуди предложил убежище русским белогвардейцам. Ориентированное на Запад Королевство просуществовало до 1988-го года, когда случился государственный переворот.

После падения монархии и уже второго изгнания королевской семьи за власть начали бороться роялисты и социалисты, обе стороны были поддержаны ведущими мировыми державами (роялисты — США, социалисты — СССР) с целью установления контроля над огромными запасами страны, особенно нефтью, драгоценными металлами и железной рудой.

1627852687_ib7t-3inxmg.jpg.af2d9f1d6fb18d0bf09969348178d549.jpg

Благодаря открытой военной помощи Советского Союза и большим поставкам советского вооружения, до 1992-го года лидирующие позиции занимали социалисты. Несмотря на это, племена роялистов не исчезли. Благодаря выручке от продажи сырой нефти, Такистан быстро укрепил свои позиции на мировой арене, а также реорганизовал и перевооружил такистанскую армию и милицию. Поставки баллистических ракет СКАД, ракетоносителей, разработка химического оружия способствовали милитаризации государства, а также усилению влияния советской власти в регионе. 17 апреля 2012 года племенам роялистов, по слухам при поддержке оперативников ЦРУ, осуществили диверсии на объектах нефтедобычи и ее транспортировки с целью дестабилизации опасного режима.

Тщательно организованный налет нанес сокрушительный удар экономике Такистана: уничтожен запас годовой добычи нефти, уничтожено 68% нефтескважин. В связи с этим появилась острая проблема нехватки ресурсов для экономического развития страны.

p1_2825569_7dd2e864.jpg.dad30529855c37cdd3e2e4946e2b7931.jpg

Силовые структуры Такистана начали распадаться, резко увеличилось количество недовольных, начались митинги и беспорядки. В отчаянной попытке сохранить страну и бразды правления, Верховное Бюро предъявило ультиматум о возвращении плато Шагир богатого нефтяными месторождениями, которое было оккупировано британцами во времена такистанской монархии в пользу соседнего Карзегистана.

В случае невыполнения ультиматума Верховное Бюро грозилось применить химическое оружие. 1 июня 2012 года, через несколько дней после ультиматума, Северо-атлантический альянс начал военную операцию с баз, находящихся на территориях, контролируемых повстанцами. Кодовое имя операции "Острие стрелы", ее целью является нейтрализация угрозы ракетного удара, а также военного вторжения на территорию Карзегистана.

p1_2825735_a2046973.jpg.af15281419332307d6b5a3089a936808.jpg

Операция «Arrowhead» окончилась быстрым разгромом правительственных войск, однако силы НАТО не спешили передавать власть оппозиции, начались активные партизанские действия против сил коалиции. В течение недели они были подавлены, большую роль в этом сыграл Британский экспедиционный корпус.( Действия происходят в дополнении British Armed Forces) Американцы и их союзники стали постепенно выводить свои войска, их место заняли частные военные кампании (действие происходит в дополнении Private Military Company).

По состоянию на 2013 год британский и американский контингент сохраняют своё присутствие в Центральном Такистане и в столице в частности, периферийные области отданы под контроль Новой Такистанской армии. 

ОСОБЕННОСТИ КАРТЫ:

  • Размер карты - 164 км².
  • Динамические события (Песчаные бури).
  • Перепады температуры.
  • Ограниченные источники пресной воды.
  • Уникальные и аутентичные объекты окружения .
  • 4 города и 24 аула.
  • Несколько крупных месторождений нефти.
  • 3 аэропорта.


Ссылка на модификацию в стиме: Скачать

Интерактивная карта: Такистан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...