Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Модовые тачки


Dizer
 Share

Recommended Posts

@Dizer Для этого тебе нужно создать евент!
Сделать точки спанвна
Настроить в cfg спавн транспорта от кузова до всего его нужного материала (двери капот колеса и всё остальное) 
В тайп прописывать нужно только время жизни предмета

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Буду разбираться что делать мне просто понять надо было где это все хранится а там по аналогии уже увижу найду и добавлю. Просто я сразу понимал что мест много куда надо прописать но искать лень было)

Link to comment
Share on other sites

@Dizer  Там ни чего сложного нет. Просто по внимательней прописывай. Вот пример.

cfgspawnabletypes.xml

Please Log in or Register to see this: Spoiler


types.xml но желательно отдельно подцепить не пихая в основной types.

Please Log in or Register to see this: Spoiler


cfgeventspawns.xml

Please Log in or Register to see this: Spoiler


cfgeventspawns.xml

Please Log in or Register to see this: Spoiler


Дополнительно для админки json
CrSk_GAZ_Tigr_M_Camo.json

Please Log in or Register to see this: Spoiler


Ковыряйся  в общем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Vendetta

Всех приветствую, извиняюсь что спрашиваю в чужой теме.  Подскажите пожалуйста, как добавить в спавн модовый транспорт по координатам ванильного транспорта?
Чтобы на одних координатах мог заспавнится как ванильный так и модовый транспорт с рандомной вероятностью. Если есть возможность укажите какие файлы для этого использовать и в каком формате заполнять, заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

@TALIB выше, товарищем Vendetta полный гайд по добавлению тачек в спавн написан. Руководствуясь логикой можно, заполнив соответствующие файлы сервера сделать, то о че ты спрашиваешь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Vendetta  По вашему методу все работает. Из спавна убрал ванильную технику, две проблемы появились, 1.спавн некоторых авто в домах, сараях. 2 .появился ивент которого раньше не было, полицейские авто с заградительными конструкциями на дороге, на полицейских авто спавнятся периодически модовые авто, подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно? и как отключить полицейский ивент. Ивент с блок постами отключил а транспорт теперь спавнится в других ивентах, в поезде часто.

Edited by TALIB
Link to comment
Share on other sites

@TALIB Ну по первому вопросу могу посоветовать взять ванильные корды спавна техники и закрепить на модовые (если вы убрали вовсе ванильные). Что касаемо вторго вопроса вам требуется сделать следующее. 

Please Log in or Register to see this: Code

 

Так же можете сделать кастомные точки спавна техники к примеру совершенно новые свои.

Ознакомьтесь тоже будет для вас полезно:

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Vendetta Я перед этим взял ванильные координаты, по ним все выставил но все равно проблема осталась, через раз транспорт спавнится в событиях таких как "хели краш, поезд, полицейский конвой",  в домах и сараях, половина автомобилей стоит на стандартных местах спавна как нужно. Вопрос закрыт, парни помогли , всем огромное спасибо!

Edited by TALIB
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...