Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Страйк в стиме за перепакованные моды.


IMPERAT0R
 Share

Recommended Posts

Всем доброго здравия, форумчане. Думаю может будет не только мне интересно.

Такое любопытство назрело, так как не сталкивался ранее и хотел бы уточнить у ведущих, знающих.

За перепаковку модов чужих может прилететь бан мастерской, так называем страйк, когда владелец кинет жалобу с тем, что его авторские права были нарушены (бла-бла) и робот-стима проверит, залочит мастерскую. Но опять же, работает ли это за использования чужих серверных модов, которые используются не на стороне клиента а на стороне сервера?

Как вообще понять, что можно паковать, а что нельзя? Не словами ли "но репакинг/ но анпакиннг" в описаниях модификаций?

Хотел бы ещё послушать мнения, откровения тех кто получал данный "страйк" - на какой срок, что паковалии т.д?

Заранее спасибо. 

Edited by IMPERAT0R
Опечатка.
Link to comment
Share on other sites

Ну насколько я понимаю,кроме ведра говна в твою сторону от автора мода, за использование серверного мода нечего не будет.Ну ещё могут на сплатуне забанить и другие авторы отказаться с тобой работать 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@IMPERAT0R Как правило сначала тебе дают так сказать возможность просто удалить данный мод с мастерской. Если ты игноришь то получишь страйк, далее ты больше не сможешь размещать ни чего в мастерской и общаться в комьюнити dayz в стиме. Больше не чего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не проще делать пиратку? Ее чуть сложнее раскрутить, но при наличие не много денег для раскрутки.. можно это сделать и будет у тебя  играть куча народу и с лицухи и пиратки. И проблемы с страйками решаться на корню их попросту не будет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну насчёт блокировке возможность выкладывать свой контент в мастерской,на мой взгляд,сильно сказано.( Лично я не проверял и дальше это мое субъективное мнение) если почитать стену позора на сплатуне, то часть людей продававших свои моды там,перебанила друг друга за  воровство. Так например Сова и Юки были забаненный из-за воровства, и чет мне кажется не только на сплатуне но и в стиме, и это не мешает им дальше распространять свои моды через площадку( возможно они сделали другие аки хз). Да и была история с Юки и фидовом где первый не поделив что-то со вторым страйкал его. Ну и как вишенка на торте можно посмотреть историю некрона и мода Stalker Anomaly & Detectors Free, где первый по кд отправляет фуры банов

П.с. я возможно в чём-то неправ так как со всеми этими историями я нелез глубоко в кроличью нору,и сужу поверхностно.

 

А так более подробно о всех банах стима написано в этой статье:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=901089331

интересующая нас часть находиться в 6 главе"Заявление о нарушении авторских прав (DMCA)"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@Nod32 Тут 2 варианта либо уже поздно значит и ваш аккаунт в реестре в бане. Либо надо чуть подождать так пока ваш мод на модерации вы не сможете писать в сообщество dayz и размещать свои работы. Ну и если вы уже в бане то покупать новый аккаунт остается только.

Можно попытать удачу написать в поддержку стима покаяться все дела. Но это тщетно там не разбирают почти такеи вопросы.

Link to comment
Share on other sites

@Nod32 Там просто суть в том что когда только он прилетает достаточно просто убрать работу чужую. А так если игнорировать то все капут. Ну с почином вас что сказать) в следующий раз будете аккуратнее ) Я кажется еще не одного админа или мод мейкера не знаю кто не ловил страйк) НЕТУ В DAYZ комьюнити белых и пушистых все хоть чуток но со скелетом в шкафу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что бывает, если на все правила ложить большой и толстый...

В опубликованных модах на dayz-code красным шрифтом написано, что запрещено заливать мод в мастерскую и перепаковывать его.

Но нет, жаждущие "буратины" хотят всего сразу и бесплатно, ну что-ж, будет уроком...

Link to comment
Share on other sites

@FireMan да это даже не лень. Просто человек увидел бесплатный мод, который стоит 15к, волосики назад, полетел ставить на сервер, запускать, собирать донат. А когда ловит страйк, приходит на форум с проблемой и читает описание к моду...

Link to comment
Share on other sites

@Nod32

1. Учить кодинг и много что еще, переписывать грамотно или делать свое на основе примера хотя бы. 😁
2. Юзать пиратку 😎
3. Покупать у разработчика или подобное у дрогово модера
4. В мастерской рано или поздно будет бан. Хотя бы на том этапе если твой мод станет вваливать в топ. Так то если ты его зальешь без всяких ярких описаний может поживет какое то время.

Edited by Hunter
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А подскажите, это как нибудь автору палится?
Если допустим я хочу создать сервер, на хостинге, все по человечески, хочу добавить довольно приличное количество модов, но они все на англ. ( я хочу только все моды перевести на русский язык ), и, главное, хоть сервер будет на хостинге, он будет с паролем, не преследую цели создавать проект, хотим просто компанией друзей для себя сделать сервер, с миссиями.
Даже в таком случае скорее всего в бан улечу? 
Просто интересно как авторы вычисляют, что их мод где то используется.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...