Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

DyaZ Server Manager. Блокировка портов Battleye.


Volk
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой по глупости. Решил изучить DyaZ Server Manager. Всё настроил, всё даже почти заработало. Были проблемы с RCon`ом но не в этом суть проблемы.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Мы же все любим большие красные кнопки? Ну я надеюсь я не один такой дурак, который любит большие красные кнопки как "Блокировка портов Battleye". Ну я собственно говоря нажал на неё, выскочило уведомление, что мол всё успешно заблокировано, а откатить это действие, насколько я понял, в таком же автоматическом режиме, софтина не дает. После блокировки портов, естественно пропал сервер из листинга. Я полез в брандмауэр и в вкладках "Входящие" и "Исходящие" ручками отключил и далее удалил все правила которые Server Manager там создал. Вроде все правила удалил.... Ну всё что нашел, что до этого там не было. Однако это не помогло. Проверил Host, там без изменений. На всякий проверил также настройки сети в касперыче и посмотрел порты в роутере, там тоже всё без изменений. Роутер и ПК естественно ребутил после всех манипуляций. Сервер в листинге так и не появился. Ну собственно говоря вопрос. Куда копать? 

Link to comment
Share on other sites

@Volk Ну если тебе не помогли все эти махинации, откати систему Win. 

Хотя очень странно по моему там достаточно только  Host в дефолтное состояние привести. 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Edited by Venom
Link to comment
Share on other sites

Отключи брандмауэр и посмотри как будет, host вообще тут никаким боком, не знаю зачем про него вообще пишут

Так же проверь конфиг файл сервера, прописан ли там query порт?

Edited by fockus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Также заметил, что у меня в вкладке "Последние", появляется два моих сервера. Один под айпишником машины, а второй под локальным... Раньше такого не было, вдруг это важно. В ЛВС один сервер под айпишником машины. 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

@Volk Так у тебя сервер на локалке или первый айпишник это айпи хоста? Если все на локалке то это твой внешний айпи адрес. И для того что - бы тебе иметь сервер на локальной тачке своей, который было бы видно в сетке, тебе для начал нужно иметь статичный айпи адрес с открытыми портами 2302/2307/2305 (если у тебя роутер то пробрасывать нужно).
Так же могут быть причины связанные с глобальными блокировками айпи адресов с РФ в европу и наоборот,  тут нужно уточнять у провайдера своего.
Еще для теста выруби полностью брандмауэр (но это не желательно) просто для теста.
На всякий и эти открой 

Please Log in or Register to see this: Code

Еще можешь пробовать на прямую законнектиться.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

И самый крайний вариант что конечно крайне редко бывает это сам лаунчер DayZ тупит, такое часто и у админов серверов бывает и у обычных игроков. Просто не мониторит сервер и все а потом по волшебству появляется. Когда ты уже весь интернет на уши поднял и сам наделал в штаны.

Link to comment
Share on other sites

@Venom Сервер стоит пока на моём домашнем ПК. Айпишник у меня динамичный, но это никак не мешало ранее серверу стабильно висеть в листинге. ПОрты все проброшены. Первый айпишник это и есть айпишник моего ПК.  Брандмауэр уже полностью вырубал, скинул его к дефолтным настройкам, не помогло. Скинул к дефолтным настройкам сетевую карту всю, не помогло. Удалил касперский, скинул к дефолтным бранд и сетевую, не помогло. На прямую пробовал, не могу. Ну и люди которые ранее спокойно заходили на серв со своих ПК естественно не могут, в том числе и на прямую. У них он тоже раньше нормально светился в листинге. Уже блин не знаю куда лезть. Остается только винду сносить, чего бы очень не хотелось делать. 

Edited by Volk
Link to comment
Share on other sites

Также еще полностью уже сносил сам DayZ Server, чистил его файлы в документах, ставил заново, пытался стартануть голый сервак, всё равно в листенге нет.

Link to comment
Share on other sites

@Volk звони провайдеру уточняй может с их стороны проблема.. или попроси их открыть порты возможно что ты что то не правильно сделал.. по сути ты уже все что модно сделал но эффекта нет, набери им уточни.. и мой тебе совет подруби статичный ип. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, дело не на стороне провайдера. К сожалению, я так и не разобрался в чём была причина, однако всё заработало. Этому конечно могло сопутствовать множество факторов. В ходе починки точно было установлено, что Dayz Server Manager затрагивает следующее: настройки брандмауэра, настройки сетевой карты, настройки сети антивируса ( в моём случае касперский), локальные файлы Dayz Server (какие именно выяснить не удалось, просто удалил в стиме сам сервер, скачал заново). Тема закрыта, всё заработало, спасибо за советы и в первую очередь за моральную поддержку @Armagedon ,@Venom ,@fockus ?.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Volk Через роутер еще и на динамике это абзац вообще что либо делать. Поэтому у многих и проблемы такие с пропажей их серверов с мониторинга и так далее. Не видно сервер и все вытекающие вплоть до подключения. панель сама топовая на самом деле, другой вопрос люди ее изначально не правильно настраивают + порты не все открывают либо открывают но не правильно тоже самое с проброской. Возьми хос лучше душманский какой то человек на 5 онлайна вдс рублей за 500 в месяц. Да тести себе на здоровье и проблемы такие базовые просто исчезнут по дефолту.

Edited by Leo
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...