Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Настройка патрулей в DayZ-Expansion-AI


RUS
 Share

Recommended Posts

ребят помогите пожалуйста, я всё установил, прилетаю на точки спавна там боты невидимые, расстреливают зомби и стреляют по мне, как сделать так чтобы их было видно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за гайд! А можно такой же гайд но маленький по файлу  loadout.json, а то я не понимаю как его создать и что там писать. Объясните пожалуйста кто опытный. Очень вас прошу

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как надо выставить параметры в патруле что бы группа определенная респавнилась через пару минут ? 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@SemKa1407 Мод называется в мастерской - Expanded Bot Spawning for Enhanced Gameplay

Это файл . json который заменить нужно в папке с миссией картой и всё. Будет много новых точек с ботами.

Кстати есть ещё мод под названием - DayZ-Dynamic-AI-Addon там боты, сравнятся с шансом через определённое промежутки времени и бегут к тебе, чтобы убить, топовый мод.

Ещё есть мод для expansion Blackout Organ Harvesting там этих ботов убитых можно на органы пустить и продать, есть чёрный трейдор-маньяк возле Новодмитровская, но у меня пока не получается его настроить он органы покупает но денег не даёт. Хотя у остальных трейдеров експэшиона такого нет, у них получается продать органы. 

Если получится этого трейдера сделать, я перевод мода сделаю и иконки кастомные добавлю в холодильник с органами и тайпс модовый и трейдерский конфиг. По правде говоря я уже сделал перевод и иконки, только трейдера черного, надо настроить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

@Пошлая Моль Проще сказать они могут обманывать не из за того, что делают напакостить админу, аипросто по той причине, что привязка нулевых координат сбивается. Бери координаты прямо в онлайн с сервера, если еще не решил эту проблему

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, ставлю ботов. Все норм прописал лодаут, одежда - оружие есть, но проблема в точности. Ставлю по единице стреляют в пол, с чем связано? Ставить больше?

Please Log in or Register to see this: Code

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@Пошлая Моль MinSpreadRadius/MaxSpreadRadius
Этот параметр позволяет сделать каждую из ваших путевых точек рандомизированной в радиусе, определяемом минимальным/максимальным разбросом. Если вы хотите, чтобы ваши путевые точки были точными, оставьте этот параметр равным 0.

Link to comment
Share on other sites

@RUS Клёвый гайд, всё понятно и доступно
Вопрос только касаемо взаимодействия ботов в группе. Передвижение даже по прямой от точки до точки происходит следующим образом. Не зависимо от количества ботов в группе всегда есть 1 ведущий который двигает по заданным точкам, остальные как по орбите двигаются вокруг ведущего, во время боя боты ведут себя корректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как правильно спавнить ботов в координатах? Вот я например хочу поставить бота, который будет стоять на вышке, я видел это на одном из серверов. Я выставляю координаты, но при появлении, бот спавнится не точно на этих координатах, а немного в стороне, из-за чего разбивается. Как решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья поскажите пожалуййсто было у кого такой баг как крашиться сервер после перестрелки с ботами ? если был может кто подскажет что

 

Link to comment
Share on other sites

@Dedushka Зачастую самая простоя проверка любого мода это удаление всех модов (ставится чистая сборка dayz) и этот мод (далее проверяется мод) у вас самое банальное и простое может быть конфликт модификаций. Если и при ванильном сервере то же самое (идем к разработчику в дискор и уточняем там). Почему такой ответ да потому что если это несет массовый характер создается много постов и запросов по данной проблеме на форумах ютубе и так длаее. Моды прежде чем их ставит в количестве 100 штук на сервер нужно тестировать настраивать проверять (проверять их на совместимость с другими модами).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...