Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Возможно ли реализовать динамический случайный спавн торговца на карте?


RETROBASTARD
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Мне нужна помощь опытных серводелов. Помогите и объясните, если не затруднит, как реализовать динамический спавн модового торговца в случайных точках карты? Мне кажется это очень интересной механикой и я бы хотел применить ее на своем сервере. Заранее всем очень благодарен!

 
Link to comment
Share on other sites

@RETROBASTARD  Вы имеете в виду кастомные свои точки спавна техники ? Если так то вам просто нужны свои координаты которые вы можете взять через любую админку или редактор карт к примеру. И делаете свои точки спавна техники. На форуме есть уже подобные темы можете поискать по поиску.

Link to comment
Share on other sites

@Buster Нет, не техники. Именно рандомный спавн торговца или торгового автомата, не важно. Что бы каждые 3 часа в случайном месте на карте спавнился черный торговец. 3 часа проходит и он переспавнивается в другом случайном месте. Я понимаю, что зоны спавна я должен прописать свои. Нужен какой-то скрипт который будет по этим зонам каждые 3 часа переспавнивать торговца, в случайном порядке.

Link to comment
Share on other sites

@RETROBASTARD Подобный вопрос уже поднимается не в первый раз, если честно. 

Как вариант, такое можно реализовать с помощь батника который будет постоянно каждый рестарт сервера подменять файл со спавном трейдеров.

Второй вариант добавить свою модификацию на мод трейдера, скрипт которого будет выполнять нужные по замене действия.

Link to comment
Share on other sites

@RETROBASTARD  В общем я залью где то числа второго после НГ исправленного приватного трейдера от Джонса + к нему "кочующих трейдеров" но смотри они будут от сталкер проекта, править там все под базового трейда будешь сам. Все отлично работает и на обычном дейз. Так что ожидай сделаю подарок для комьюнити тут.

Edited by ProHack
Link to comment
Share on other sites

@RETROBASTARD Есть вариант, но нужно делать 100% точки спавна на трейд моде. а остальное нужно ставить в скрипт спавна.
Но шанс поломать трейд мод очень велик

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...