Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

AMD признала существенный дефект в картах RX 7900


FENIX
 Share

Recommended Posts

7900-xtx.jpg.d22a579b818333c77a51f0cab61a5e95.jpg
 

AMD признала существенный дефект в картах RX 7900 XTX

Александр Кудрявцев
На выставке CES 2023 журналистам PC Gamer удалось поговорить со Скоттом Херкельманом (Scott Herkelman), старшим вице-президентом и генеральным менеджером по графике AMD. Они обсудили дефект Radeon RX 7900 XTX, из-за которого температура видеокарты может подниматься до 110°C.

Цитата

Во-первых, эта проблема касается безопасности? Нет, на безопасность работы она не влияет. Далее, есть ли потенциальные проблемы с производительностью? Мы обнаружили снижение производительности, когда температура достигает 110 градусов при определённых рабочих нагрузках.
Скотт Херкельман

AMD потратила несколько недель, чтобы найти причину такого дефекта. Выяснилось, что у данной видеокарты недостаточно испарительных камер — это приводит к перегреву. Херкельман подчеркнул, что дефект обнаружили только на картах этой модели, выпущенных непосредственно AMD.

Всем, кто приобрёл RX 7900 XTX на официальном сайте производителя, предложили обратиться в службу поддержки для бесплатной замены. Для покупателей из России такой возможности не предусмотрено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...