Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Помощь по созданию сервера


Dimasik
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, не видит мой сервер в ЛВС и в СООБЩЕСТВАХ. Я вижу, могу зайти. Другие не видят. Шлюзы открыл. Коды по видосам. Но на мой ip не меняет. Только Steam-овский (127.0.0.1:2302) не знаю как сделать так что бы ip стал моим. Могу созвониться по ДС Mitryxa#0246. Спасибо заранее.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

@Dimasik

Порты открой

Please Log in or Register to see this: Code


Также нормальные человеческие батники запуска сервера сделай на сайте есть темы (по созданию сервера).

Нормальный server.cfg поставь себе 

Please Log in or Register to see this: Attachment

Edited by BadSanta
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Dimasik Самое очевидное в конфигах запуска сервера нет стим квери порта! там где прописывается название. 
Скриншоты конечно ........ огромный респект за качество. 
Но проверь сначало открыт ли в настройках квери порт для сервера. и настрой BEC в нем тоже есть и IP и порт 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Dimasik 1. не используй цитирование, а только упоминание через @
2. тебе нужно добавить эту строку и открыть этот порт. Если ты ролик смотрел то должен был сделать. там должно быть это. без него сервер не видно.

steamQueryPort = сюда порт;      // defines Steam query port, should fix the issue with server not being visible in client server browser

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проброс портов на ЛВС ни как не влияет, в фаерволе точно все порты нужные открыты? (не видно на скринах). Есть другой ПК в сети? ели нет то нет смысла смотреть на вкладку ЛВС.

Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TOR у меня было такое все прописал но не находил только после указания DMZ  и привязки портов в маршрутизаторе к этому DMZ заработало и привязка MAC-адреса 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

@nastenapotapova.np внутренний белый IP на серо? Умно, но надолго ли? 

В случае смены IP со стороны провайдера, если будет совсем другой и если текущий который ты поставил будет отличаться сервер будет черной локальной лошадкой. 
Но а если у тебя стоит белый IP то межсетевой экран с твоим DMZ ничего не решает. Серверу нужно время что бы появиться в системе лаунчера да и хотя бы в ЛВС что бы он отобразился! 

 

Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TORспециалист сразу видно . Тогда поясни подключение PPPOE  как может сменится IP?  и конечно если подключаю напрямую к  серверу то конечно сервер находится и работает . А через маршрутизатор только таким способом указаны выше  и еще если выключаю DMZ хост не находится хоть и порты везде прописаны 

Edited by nastenapotapova.np
Link to comment
Share on other sites

@nastenapotapova.np Сразу видно МТС в доме) 

 

Смотри, у тебя стоит сервый IP. он идет до роутера. а там у тебя идут стабильные IP на своём порте. тоесть ты всегда и без инета на роутере можешь иметь свой белый IP. 
но даже это будет работать без DMZ у тебя крутой просто провайдер. Прости за сарказм

 

Я работал в сфере IT интеренета. поэтому могу пояснить за все подключения кроме 3P0E потому что технология телефонной линии давно потухла. там есть свои приколы. тебе должен твой оператор расказать. ну или знающий про твоё подключение

Edited by WOLF-TOR
Link to comment
Share on other sites

@nastenapotapova.np в сообществе что бы отображался сервер нужно иметь белый IP , открытые порты для подключения к серверу клиента Rcon SteamQweryport и для BEC 
Поэтому читай инструкции по открытию своего сервера и подробней изучи порты для сервера Dayz. почему у меня сервер на локальном с белым IP работает без нареканий, я даже порты не пробрасывал. А у некоторых людей как будто все через одно место. У меня тоже роутер стоит и на нем даже манипуляций не делал никаких. 

Поэтому думаю что данной информации от меня в этом посту уже достаточно. А дальнейшая дискуссия с тобой @nastenapotapova.np это уже простой спор или недопонимание. 

Link to comment
Share on other sites

@nastenapotapova.np в отличие от "Virtual Servers", когда отображается только один порт, в данном случае запрос извне на любой порт внешнего (WAN) интерфейса отображается на такой же порт компьютера, указанного в настройках DMZ.
То есть, все открытые порты на этом компьютере доступны снаружи. Значит не все нужные порты были открыты...

Часто забывают пробросить порт 4380 udp и 8766 tcp/udp

Edited by Xeopsss
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...