Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Продажи ремейка The Last of Us


FENIX
 Share

Recommended Posts

Продажи ремейка The Last of Us в Великобритании выросли на 238 % после премьеры сериала

 

Британское аналитическое агентство GfK Entertainment подвела итоги очередной недели продаж игр в Соединённом Королевстве. На вершину топа забралась новинка для Switch — Fire Emblem Engage. Тем временем в двадцатку самых покупаемых игр вернулась The Last of Us Part I. Это произошло на фоне выхода шоу от HBO.

Как пишут специалисты, коробочные версии ремейка первой части TLoU стали приобретать на 238 % активнее, по сравнению с предыдущей неделей. Благодаря этому проект оказался на 20-м месте чарта. Между тем The Last of Us: Remastered тоже может похвастаться значительной прибавкой — спрос на неё подскочил на 322 %, что обеспечило ей 32-е место в списке.



Также вышло небольшое видео, в котором авторы игры рассказали о вступительной сцене The Last of Us, которая легла в основу первого эпизода сериала. По словам Нила Дракманна (Neil Druckmann), команда шоу сосредоточилась на демонстрации семейных уз — в экранизации решили уделить этому больше внимания, так как позволял хронометраж. Кроме того, Naughty Dog открыла авторам адаптации доступ к концепт-артам ремейка и оригинальной игры 2013-го — бóльшая их часть легла в основу сериала от HBO.

Дракманн поделился, что изначально играбельным персонажем пролога должен был стать Джоэл. Позже решение изменили в пользу Сары. «Когда вы смотрите на происходящее глазами невинного ребёнка, всё вокруг становится более жутким и страшным», — поделился гейм-директор. После аварии перспективу Сары заменяет перспектива Джоэла, так как он старается спасти свою дочь.

Накануне свет увидел уже второй эпизод телеадаптации, а также вышел трейлер третьей серии — её посвятят истории Билла. Напомним, героя сыграл Ник Офферман (Nick Offerman) — вы могли видеть актёра в сериалах «Программисты» и «Парки и зоны отдыха».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...