Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Did not find the BEServer.cfg file


Opofes
 Share

Recommended Posts

В поиске нашел много инфы про этот BEServer.cfg но где его взять, что там прописать!? 

Вообще снес почти весь сервер, решил поставить с плюшками, нашел видео и тд. сделал все как было в видео! 

Додумал проентов 30% почему ошибки вылетают и что не рассказали в видео и уперся в эту ошибку,  Did not find the BEServer.cfg file 

пишут что нужно просто создать файл BEServer.cfg file и все, кто то про ркон говорит, ароль туда и тд. но всерано не работает! 

Подскажите где его взять, что туда вписывать и где он должен лежать? 

 

Заранее спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

@Opofes

Ругается на то, что отсутствует файл BEServer.cfg. 

Начнем с того BEC работает только с включенным battleye на стороне сервера. 

Проверь правильно ли указаны у тебя пути до самого файла и BEPatch 

Если у тебя есть файл BEServer_x64.cfg и отсутствует BEServer.cfg, то создай такой же с тем же содержимым что и первый. Наличие файла BEServer.cfg обязательно. Если его нет, создаем (содержимое на 100% идентично файлу BEServer_x64.cfg

Лежит в папке BattlEye

BEC версии 1.496

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@IMPERAT0R Да это я смог разобрать, как и еще десяток других проблем, но теперь все! В тупике, Сервер запускает, но я его вижу только в ЛВС , другие не видят, на порту 127.0.0.1 так рекамндеют в файле не конектится и не видит, так же БЕК жалуется что не удалось подключится к 127.0.0.1:2302 менял порты.  Порты все открыты! Делал все по нескольким видео, как подключить этот БЕК не могу понять, почему не видно сервер в сообществе, тоже не пойму! 

 

Уже хочется все бросить! Если не сложно подскожите , хотя бы с тем как сделать что бы сервер был виден всем! 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

Беда, Сделал все как в видео, мой роутер, ошибится невозможно! Не видно и все тут, я вообще должен его видить в сообществе? Сервак на компе, а захожу с бука, один интернет!?

И можете подсказать какие файлы сервера отвечают за  подключение к серверу? Может я что то не поставил где то, или не так! Хотя все проверил 10 раз! 

Link to comment
Share on other sites

@Opofes Я так понимаю, что у тебя знаний вообще ноль получается. Ну прежде чем что то ковырять почитай информацию на форуме тут хотя бы с серверной документацией базовой ознакомься. Узнай что за что отвечает. 
По поводу захода с одного инета да у тебя ип динама плюс роутер ЭТО МЕГО ЖОПАГЕМОРОЙ! Просто с твоих слов сложно разбирать ситуацию это нужно лезть смотреть и так далее, на выхлопе настраивать в целом. Позвони своему провайдеру купи у них выделенный ип хотя бы 150р к своему инету будешь доплачивать. 
Ты сервер запустить с общим доступом не можешь а уже лезешь БЕ настраивать. Открой хотя бы порты server.cfg настрой нормально запусти сервер зайди на него потом уже БЕ настраивай. 

Link to comment
Share on other sites

Да БЕ это я видео нашел, сервера у мменя работал и люди заходили, что то не понятное произашло и все рухнуло ! IP Я купил ! Я пытаюсь сейчас запустить сервер без всякого БЕ как был и работал! По поводу серверной части изучил переучил и еще раз изучил! Уже сервер почти заселил монстрами, торговцы почти стоят! По видео так все просто! открыл и сервак видно! Тут не должно быть запары! Но что то , в каком то моменте я упускаю, но не могу понять в каком! 

Link to comment
Share on other sites

Порт открыл, пропало эти попытки подключения! Но он пишет подключение и окно закрывается через 35 сек , опять подключение и по кругу! 

Link to comment
Share on other sites

Стали проверять, могут ли зайти на сервер, через обычный лайнчер невидно сервера! а через DZSA  нашли сразу и получилось подключится! Но я через DZSA сам не могу подключится, ошибку выдает! Только через  Что это может быть? Почему такое может быть? 

Link to comment
Share on other sites

@Opofes

У тебя должно быть в server.cfg вот так

Please Log in or Register to see this: Code

27015 и 27016 само собой эти 2 порта открыты TCP + UDP
Далее profiles\BattlEye файлы по порядку:

BEServer.cfg и BEServer_x64.cfg

Please Log in or Register to see this: Code

Далее идем в твой BEC profiles\BEC в папку profiles\BEC\Config
Открываем Config.cfg

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Далее твой батник 

Please Log in or Register to see this: Attachment


Самом собой порт 2302 TCP + UDP
И 2307 TCP + UDP ОТКРЫТЫ!

Пробуй так запустить сервер это без BEC но хотя бы понять твой сервер вообще видно будет, и пробуй залетать на сервер через IP + port если его не видно будет в сообществах, такое бывает оф лаунчер dayz тупит часто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Dizer Спасибо, сделал все как ты посоветовал! БЕК все также пытается подключится, пробовал дать ему порт 2307, 2308, 2312, пофигу, попытка подключения и заново! 

Сервер: Его видно , но только в DZSA в стандартном лаунчере , нет его ! Но получается порты открыты и к серверу подключился, человек со стороны! 

Есть где то видео, где показано как сделать сервак с авто обновлениями, с БЕК , но без отсебячены , а то у меня по видео пол сервера переделано! Видимо такой сервер норм работает только у того кто его слепил, но забыл указать многое, а додумать что человек для себя придумал, сложно! А для новичка, невозможно! 

 

Попробую еще поставить чистый сервер, без БЕК и других плюшек! 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

всем привет. прошу прощения что поднимаю тему, но дабы не плодить кучу тем задам вопрос здесь.

Собственно ошибка такая же как у топикстартера. 

При запуске BEC выдает такую же ошибку.

Но. нигде ни в одной папке нет becserver.cfg именно с расширением cfg  нет. в папке BE есть похожий файл но с расширением dll

где взять файлы с расширениями cfg ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...