Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Работы DayZ с SQL


Captain
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Заинтересовала возможность обращения серверного мода в DayZ к удалённой SQL-базе. Существует ли код, участок кода или мод, который использует такую возможность? Опыта скриптинга для DayZ не имею. Было бы не плохой помощью так же подсказать набор встроенных функций для работы с сокетами. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, WOLF-TOR сказал:

@Captain Что именно тебе нужно? Работать с базой db ?

Мне нужно чтобы мой мод мог обратиться к базе данных висящей в сети, которая управляется MySQL или MariaDB (думаю, разницы нет). То есть, послать запрос о определённому айпишнику, отправить ему входные данные (имя базы, логин, пароль) и делать по этой бд запросы. Наверняка такое есть, просто ушло из виду. Проблема в том, что разного рода *.db на сервере без ftp-клиента просмотрены не могут быть. Нужно, чтобы имелась возможность смотреть на какие-то данные со стороннего ресурса типа сайта или бота, а так же ещё и сервером. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FireMan сказал:

@Captain  Это вы хотите реализовать что то на подобие как было в dayz mod на arma 2 ? 

Я не знаю, как и что делали во времена актуальности dayz mod. Просто нужно придумать как мод будет получать информацию с удалённого сервера, где стоит база MySQL. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...