Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Редактирование карты


Caspersun
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех, не могу сделать пару вещей. 1) Хочу создать объекты на карте, а именно добавить что то новое на карту сервера, через билдер не удобно. А как открыть редактор карт я так и не понял. 2) не понял как поставить статичный свет, что бы ночью вкл свет на столбе 

Link to comment
Share on other sites

@Caspersun  По поиску бы поискал 
 

По поводу освещения можешь данный мод попробовать поставить StreetLighting

И на сколько я помню в Expansion кажется реализовано освещение ночное в городах и деревнях с возможностью вкл/выкл на свое усмотрение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Caspersun Если удаление старых объектов ненужно можно в админке строить!

А по поводу статичного света в ночное время есть отдельный мод. жрущий серверный FPS 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TOR  Да про админку знаю, мы хотели новые например дороги проложить и убрать некоторые здания но через админку это не дает сделать а дороги только как альфа текстура идет машины проваливаются в нее 

Link to comment
Share on other sites

@Caspersun

ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ!!!
Для маппинга используем файлы типа bldr и Land
Файлы другого типа будут либо пропадать со временим либо дополнительно спавнится сервером по верх имеющихся
Выбрав предмет и заспавнив его, зажав SHIFT + ЛКМ вертим предмет, Alt + лкм изменяем высоту.
Режим магнита, привязывает объект к неровностям земли и подстраивает его положение к ним.
Режим заземление позволяет передвигать предмет с сохраненной высотой.
Режим коллизии позволяет более качественно выставить предмет на другой предмет отталкиваясь от его коллизии.
Pinus_young и другие функции в этой вкладке позволяют сравнить деревья, кусты и траву
(полистав эту вкладку вы найдете инструмент Delete, он позволяет удалять как поставленные вами предметы так и предметы находившиеся на карте). После проведенных манипуляций сохраняем файл в формате dze

ЧТОБЫ ПОРТИРОВАТЬ ВАШИ ИЗМЕНЕНИЯ НА СЕРВЕР ВАМ НАДА:

1) Установить на сервер следующие моды
DayZ Editor Loader 
Community framework 
Dabs Framework 

ПОСЛЕ ЗАПУСКА СЕРВЕРА В ПАПКЕ ВАШЕЙ МИССИИ ПОЯВИТСЯ ПАПКА EditorFiles В НЕЕ ВЫ ЗАКИДЫВАЕТЕ СВОИ ФАЙЛЫ dze СОХРАНЕННЫЕ ПО ПУТИ: Documents\DayZ\Editor

Все вы красавцы наслаждаемся своим маппингом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...