Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Железо на сервера и хостинг


Zack
 Share

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! 
Обращаюсь к местным авторитетам и знатокам своего дела. Возможно я повторюсь в каком то смысле (заранее прошу прощения), но хотелось бы собрать информацию в кучу и у меня появились следующие вопросы:

1)Какое оптимальное железо для тестового (модового) сервера Dayz на 2-3 человек? В поиске выдало это:

Процессор : Intel Dual-Core 2.4 GHz или AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz

Оперативной памяти: 6 GB

На сколько это актуально ?

2)Какое оптимальное железо для модового сервера Cherno или Stalker со слотами до 60 человек? Для нормальной игры?
Читал тему ниже про держателя хоста с  Intel Core i9-11900K  и сколько игровых серверов  такой может держать ? 

3) Какой оптимальный хостинг использовать для тестирования игрового сервера? 
Прочитал в других темах, что hetzner
 актуальнее для полноценных серверов. Хотелось бы услышать дешевый аналог, но с похожим функционалом.

p.s. Пардон, если вопросы глупые. Буду рад всем высказываниям!

Edited by Zack
Link to comment
Share on other sites

1. На 2-3 человека вам хватит самый простой vds. Обходиться такой будет 2к в месяц где то. Можно далеко не ходить и взять такой на ru vds. (Только для тестов модификаций и что то по сборке). Хотя что вам мешает это делать на локальном пк не понятно, но дело ваше конечно.
 

2. Что касаемо хостинга  для сталкер сервера, тут если хотите нормальный онлайн плюс адекватную стабильную работу вашего сервера, то берём выделенную машину от intel core i9 и выше с очень высокой частотой + turbo режим какой нибудь что - бы присутствовал. +ssd  m2 и место  на диске от 100gb, интернет от 200 мегабит и выше. 
 

3. Сэкономить тут не получится из всего что предлагают на рынке либо еле работающие хостинги, которые выдаёт в прямом поиске по запросу сервера для дейзи. Либо брать  нормальный адекватный на хетзнер.  Но там надо искать ближайшие локации к РФ иначе пинги у игроков будут так себе. 
Но и есть плюс ваш сервер 100% во всех лаунчерах  будет видно. В связи с последними событиями Российские ип в лаунчерах  dayz  не видно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@MANUAL

ПК у меня слабоватый и хотелось бы бегать не в лагах, а нормально редактировать сервер со стороны, поэтому хочу VDS. Думаю на 1-2 месяца не разорюсь. 

Так информация по железу для тестового сервера , которую я писал в начале темы - верная? 
Почему так конкретно спрашиваю, просто есть: 5eu, 10eu,15,eu и тд ценники с разным железом, а копейка-рубль бережет. 😅
 

Спасибо за развернутую информацию по всем вопросам, теперь перейду смело на служащий этап.

Edited by Zack
Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос к Гуру, конфиг следующи xeon e5 2650v4 3.2hgz 32 ddr4 2400mhz , nvme m2 , 100mb internet.

Сервер модовый черно и ЛИВОНИЯ, сколько слотов реально сможет вытянуть!??

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

@ProHack пока не оплатили, можно подробнее, что там за проблемы с этой конфигурацией?

И ещё раз спасибо за мод иммобилайзер 👍

И как проверить какую нагрузку сможет выдержать конфиг на ксеноне. Например в СПю z нажимаем тест и смотрим фпс сервера? Или это не сработает?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Hunter планируем собирать новую платформу на райзере от 5Ггц 8-10 ядер ваши замечания или предложения?

@𝕄𝕚𝕥𝕚𝕊  тебя ведь свой проект, какая понимаю. Подскажи конфиг железа или ты на хостинге?@Hunter@Hunter планируем собирать новую платформу на райзере от 5Ггц 8-10 ядер ваши замечания или предложения?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Lexuer Вообще не имеет значения если они мощные и нового поколения от Intel Core i5 или Amd ryzen 5 и выше, конечно желательно выше. Максимальная частота производительности.

Link to comment
Share on other sites

Сервер под столом на двух-головой плате с двумя AMD Opteron ,32гига оперативки.бесперебойник 1000ник, интернет 700мегабит и обычные ссд.Загружалось много игроков и железная стабильность,но хочу перейти на интел(на зеоны) ,так как работа будет еще стабильнее и не так гарячо как амд.интел всегда рулит...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллеги чтоб новую тему не создавать спрошу тут. Много лет назад держал сервера но тогда Dayz был другой.

Вопрос такой:

Посоветуйте железо и было бы не плохо игровые хостинги с этим железом, ибо будет на лицензии базироваться.

Под онлайн от 60 и выше игроков

Сервера с разными картами но будут присутствовать моды.

Игровые хостинги с дата - центрами не из России конечно же.

Просьба расширенный ответ в плане железа дать

CPU - сколько ядер, частота интересует только Intel

RAM

Жёсткие SSD или М2

Пропускная способность канала сети

Edited by SirAragorn
Link to comment
Share on other sites

да у меня есть ещё сервер на 2х галовом xeon ,мать не хуанан,а нормальная .запускал тоже нормально но у меня там бютжэтные процы 4 ядра 4 потока.вот надо взять другие 10 ядерники .практически все кто арендует хостинг- виртуальный сервер ,сидят на зеонах -только для пыли в глаза пишут i7 и i9,а это их аналоги

Нормальная серверная мать и хорошие зеоны ,плюс есс память это как автомат калашникова -безотказны. А оптерон это для работы с графикой или рэндэринг,вот у меня  и плата под оптерон специальная,с поддержкой 3х видеокарт без всяких sli .пока сервер  на зеонах без плашек памяти -вот и сежу на рабочей станции=на оптеронах. учусь управлять Dayze😄

И да по сравнению с зеоном ,-оптерон это буржуйка без дров ,жара от него буть здаров и нокта с гиганскими башнями не вывозит.

 

Edited by sergey.dovzhenko91
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...