Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Ошибка. крашит игру


freedomfighter
 Share

Recommended Posts

Please Log in or Register to see this: Spoiler

у многих игроков крашит игру и выходит данная ошибка. не подскажете в чем проблема? в логах смотрю ничего не выдет по данному поводу

 

Link to comment
Share on other sites

@Entegro у игроков такая ошибка  только у нас на сервере,по их словам. Много у кого такая проблема поэтому думаю что то с сервером

Please Log in or Register to see this: Code


 

 

Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TOR не совсем понял, что нужно сделать . может кто-то шарит, готов финансово отблагодарить.

пытался найти закономерность какую-то в крашах , но ничего не понятно особо. у кого то крашит после смены вида, у кого-то пока не шевелится не крашит, как только двигает камеру краш. что-то непонятное

 

двух челов крашит когда один заходит, другого крашит. так раз 5-6 было 

 

Link to comment
Share on other sites

но это совпадение, так как их и просто так крашит. на других серверах по их словам такого нету. Просто странно, если их крашит, то почему у других игроков все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

1. Пробуйте обновить полностью сервер файлы.
2. Попросите игроков у которых эти явные проблемы (сделать проверку игры, проверку целости файлов).
3. Обновите все свои моды на сервере а так же ваш мод пак (если имеется).
4. Так же (желательно, очень желательно сделать полный вайп сервера). - так как недавно были крупные обновления и при таких обновлениях требуется делать полный вайп сервера!

Далее если вам все это не помогло. Ваша задача отключать моды (хотя бы те моды которые не из мастерской возможно добавленные в ваш мод пак, купленные вами на стороне). - тут нужно будет писать всем вашим "мод мекерам" которые делали для вас какие либо предметы, моды и т.д дабы они обновили вам их. Стимовские я думаю и так стабильно обновляются. 
Есть предположение что данная проблема у ваших нескольких игроков, из  - за какого-то или нескольких модов, из - за которых их критует. Но предварительно сделайте те 4 пункта описанные выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Vendetta вроде как это появилось после добавления Вертолетов и Текстурок на базы, но оба мода платные и стоят на очень многих серверах. 2-3 дня назад начались проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

@Vendetta сейчас попробую сделать то что вы написали. Эти модельки на очень многих серверах стоят

 

@Vendetta странно очень что такая проблема не у всех, а только у некоторых игроков.

 

 

Link to comment
Share on other sites

@freedomfighter Тут нужно понимать тот факт что даже если у кого то это стоит это не значит что у вас это корректно будет работать. Так как моды у всех разные бывает такое что модификации конфликтуют. 

Link to comment
Share on other sites

@freedomfighter  Не всегда бывает так что если моды конфликтуют то ваш сервер не может запуститься или выдает ошибку сразу (бывает и такое что даже в краш логе ни чего не пишет). Все может идти своим чередом но при этом или механики в игре перестают работать у того или иного мода или просто может проявиться со временем в процессе работы сервера когда уже игроки натыкаются на тот или иной модовый объект (и идет взаимодействие с ним) далее может быть и краш и крит и все что угодно. Тут нужно тестировать и смотреть. Вероятней всего что забаговались игроки с каким из за какого то мода. Либо вам требуется сделать то что я написал выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Vendetta Выгрузили моды которые добавили крайний раз , проблема осталась. сейчас смотрим есть ли обновления какие-то , но почему-то есть ощущения , что проблема не с этим связана , ибо крашит не всех , а одних и тех же игроков. думал но хост, но тут именно краш дейза. короче вообще запутался .

 

Link to comment
Share on other sites

@Vendetta Выгрузил недавно установленные моды  - краши остались. проверили обновления модов, все обновлено вроде как. Больше всего напрягает , что это не у всех игроков,а у какой-то части. из-за этого вообще не понятно с чем это может быть связано. что имеется ввиду под "обновлением серверных файлов" ? уже начинаю думать , что что-то не так с 1.20 обновлением, но тут тоже врятли потому что те же самые игроки с крашами спокойно заходят на другие сервера. голова разболелась 

 

 

Link to comment
Share on other sites

@freedomfighter Если они заходят на другие сервера и там у них такого нет это проблема в вашем сервере. Обновление файлов (обновите файлы сборки сервера) которые в стиме находятся. 

Все файлы обновите. Можете конечно еще попробовать удалить из базы этих игроков (но думаю это не решит проблемы, так как они же опять при взаимодействие на сервере с чем то, из за чего их критовало ранее может снова выкидывать с данной ошибкой.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это очень интересная ошибка на самом деле которую как заявляли разрабы уже дано пофиксили но видать нет)) Хотя я лично давно ее не встречал. Она от многих факторов может появляться и тут уже только пробовать и пробовать все возможные способы. А решений довольно много в сети.  И самое забавное в этом всем эти решение довольно разные. 
Не знаю как вариант может быть поможет вашим вашим игрокам: НО это не точно.

1. Пусть они удалят из папки мои документы (папку под названием DayZ)
2. Зайдут в Steam и пропишут в параметрах команду -nocharmenu

Please Log in or Register to see this: Spoiler
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@freedomfighter сталкивались с такой проблемой, возникла она из-за того что инвентарь игрока был очень сильно перегружен(возможно вы переусердствовали с объемом вместительности веще) либо там лежит какая-то багованная вещь.

Link to comment
Share on other sites

@Andrey18RUS ему вендетта так и написал выше что бы почистил этих игроков. Хотя не факт что опять на кинутся на эти предметы багованные или набьют свои хомячьи корманы лутом из за чего это снова будет. 

Link to comment
Share on other sites

@Venom у меня почему-то не открывает через данную прогу список игроков. он пуст

 

В 19.02.2023 в 20:17, Vendetta сказал:

1. Пробуйте обновить полностью сервер файлы.
2. Попросите игроков у которых эти явные проблемы (сделать проверку игры, проверку целости файлов).
3. Обновите все свои моды на сервере а так же ваш мод пак (если имеется).
4. Так же (желательно, очень желательно сделать полный вайп сервера). - так как недавно были крупные обновления и при таких обновлениях требуется делать полный вайп сервера!

Далее если вам все это не помогло. Ваша задача отключать моды (хотя бы те моды которые не из мастерской возможно добавленные в ваш мод пак, купленные вами на стороне). - тут нужно будет писать всем вашим "мод мекерам" которые делали для вас какие либо предметы, моды и т.д дабы они обновили вам их. Стимовские я думаю и так стабильно обновляются. 
Есть предположение что данная проблема у ваших нескольких игроков, из  - за какого-то или нескольких модов, из - за которых их критует. Но предварительно сделайте те 4 пункта описанные выше.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...