Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Помогите выбрать карту


Mangust
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Вижу что на форуме очень много людей которые не первый год работают с проектами, серверами и т.д.
У меня к вам вопрос. Решил построить свой проект и не могу определиться с картой.
Черно уже как бы заюзана карта все ее знают и если строить что то на ней то нужно делать майпинг что бы хоть как то ее разнообразить
Я выбрал карту PRIPYAT. Но карта очень огромная, зато есть данжы, как по мне она красивая, много интересных мест и т.д.
Хотел бы услышать совет бывалых так сказать, что выбрать. Тематика сервера ПВЕ с элементами РП

Link to comment
Share on other sites

@Mangust Был уже подобной вроде бы вопрос. Тематику вы ребята сложноватую выбираете. Сталкер проекты требовательные к модификациям и модификациям которые не грузят сервер. Лучше начните с такой карты как Намальск на ней как правило делают пвп сервера. Но как мне ПВЕ РП там просто было бы супер пупер. Так как уже сама карта преобладает хорошим контентом в стиле сталкера даже. И можно не много подрихтовать навести не большой марофет и будет просто бомба. И насчет мапинга на ней там столько места есть где можно просто города возводить при желание.  

Link to comment
Share on other sites

Советов может быть масса но самый лучший совет это принятие решения самому "ты админ будущего сервера" и только ты его можешь видеть таким каким ты хочешь что - бы был твой сервер.

Link to comment
Share on other sites

@Monk про намальск думал,, но там вроде как проблема с выбросом. как мне сказали там не один выброс нормально не работает

 

@Venom спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

@Mangust
А в чем может быть проблема с выбросом? Я вот на припять наоборот мод Namalsk Survive добавил чтоб был нормальный выброс, с порталом. А не эти выбросы непонятные за бабки. 
По Припяти если будешь делать RP проект тебе придется внедрять очень много маппинга. Очень много пустых мест. Игрок умерший, с берега до трупа почти 2 часа может бежать. И на данный момент нужно подождать пока 0.94 версия выйдет на стабилку. Иначе если сейчас соберешь на 0,93 тебе придется все высоты потом переделывать по спавну лута и прочего.

Link to comment
Share on other sites

Припять ещё очень сырая карта как по мне собирался делать там свой проект по сталкеру но загрузив карту очень голая карта как по мне

Остановился на AoD

Link to comment
Share on other sites

@Mangust

Есть карта NewHorizon похоже на карту Припять, но меньше размерами и вполне приемлема. Как вариант присмотреться к ней.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...