Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Microsoft вводит «страйки» для игроков на Xbox


FENIX
 Share

Recommended Posts

Для владельцев Xbox компания Microsoft ввела новую систему «страйков» за ненадлежащее поведение. Если игрок часто позволяет себе грубые выражения, его аккаунт могут отстранить от сетевых и социальных сервисов на год. 

Новые правила работают следующим образом: каждое нарушение влечёт за собой получение штрафных баллов. 

  • Ненормативная лексика и использование читов — 1 балл.
  • Сексизм, домогательства и издевательства — 2 балла. 
  • Разжигание ненависти — 3 балла. 

Please Log in or Register to see this: Attachment

Если на аккаунт пришёл первый «страйк» с одним баллом, то его забанят на сутки. Владелец не сможет обмениваться личными сообщениями, писать в групповых чатах и запускать многопользовательские режимы игр. Доступ к контенту в одиночном режиме сохраняется. Штрафные баллы остаются на аккаунте в течение шести месяцев и накапливаются. Если игрок вел себя хорошо три недели, но получил на аккаунт седьмой балл, профиль заблокируют на 60 дней. Крайняя черта — 8 баллов. При таком количестве нарушений аккаунт лишается социальных функций на год. 

Принимать решение о выдаче штрафных баллов будут не алгоритмы, а люди. Модераторы будут выносить вердикт, рассматривая жалобы игроков. Впоследствии нарушитель может обжаловать выданный «страйк» и снять штрафные баллы с аккаунта, чтобы избежать накопительного эффекта.

Please Log in or Register to see this: Attachment

В Xbox отметили, что за прошлый год менее 1 % пользователей получили хотя бы одну социальную блокировку. И лишь одна треть игроков из них стали нарушителями повторно. Поэтому создатели системы «страйков» надеются, что она положительно скажется на социальном поведении игроков. Получив бан на сутки за первый проступок, они будут вести себя более аккуратно в будущем. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...