Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Как быстро настроить сервер при выходе нового ПАТЧА.

Bebra
 Share

Recommended Posts

Добрый день тебе выживший. Хочу осветить такую тему как выход глобального патча DAYZ.

У многих возникает вопрос как быстрее обновиться. Как не запороть свой сервер и не перелопачивать все свои файлы заново. 
Один очень умный дядька @IMPERAT0R  мне тут подсказал и я хотел бы поделиться этой информацией с вами: 

Делаем резервную копию серверных файлов ----> после обновы смотрим какие файлы изменились и далее начинаем сравнивать ваши ранее сохраненные файлы с теми что выпустили разрабы в новом обновлении и добавляем изменения в ваши файлы. Далее заливаем все на сервак запускаем и радуемся жизни! 

Вот процесс упрощения сравнения файлов между собой :

Чтобы упростить задачу сравнения файлов используем плагин в NotePad++

Открываем пункт: «Плагины» - «Plugin Manager» - «Show Plugin Manager»
В открывшимся менеджере высыплется большой список различных плагинов.
Выбираем «Compare» и устанавливаем.

Далее, открываем два файла в Notepad++. Делаем так  чтобы оба файла были открыты во вкладках рядом друг с другом.
На панели меню идем в Плагины - Compare - Compare, либо используем горячие клавиши – Alt + D и запускаем плагин.

Зеленые плюсики - это то что добавилось.
Красные минусы - то что удалилось.
Желтые восклицательные знаки - то что изменилось.

Выход из режима Compare через меню Плагины - Compare - Clear Results, либо Ctrl + Alt + D.

Спасибо за внимание ! Буду рад если влупиш лойс! 

• Like 6

• 5 months later...

Больше вопросов, чем ответов, какие плагины у нас в Дейзе ? Сверяем файлы обновлённого Дейза или Дейз сервер, папок там море что именно открываем в блокноте, честно ничего не понял, и мы точно говорим о сервере на хосте, наверное я тупой, извините.

@Bebra @Kalibr В основном для версии сервера и версии клиента требуется всего несколько ходов! 
Скопировать с обновленного сервера EXE файл запуска сервера и папки dta лио addons. Всё. остальное на версию не влияет.

• Like 3

• 1 month later...