Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

DayZ Server Manager


Scrooge
 Share

Recommended Posts

DayZ Server Manager - это мощный и интуитивно понятный инструмент с открытым исходным кодом, предназначенный для оптимизации процесса размещения и управления вашим игровым сервером DayZ. Разработанное мистером Гардом и сообществом, это приложение призвано предоставить владельцам серверов и администраторам полный набор функций, делающих администрирование серверов DayZ более доступным и эффективным.

Ключевые функции:

  • Удобный интерфейс: DayZ Server Manager может похвастаться интуитивно понятным интерфейсом, позволяющим даже начинающим владельцам серверов легко ориентироваться и понимать функциональные возможности инструмента. Благодаря элегантному дизайну и логичной компоновке управление вашим сервером DayZ еще никогда не было таким простым.
  • Управление конфигурацией сервера: Приложение предоставляет централизованный концентратор для настройки различных параметров сервера. Благодаря простому интерфейсу администраторы серверов могут без особых усилий настраивать элементы игрового процесса, корректировать правила сервера и адаптировать игровой процесс к предпочтениям своего сообщества.
  • Управление модами стало проще простого: воспользуйтесь креативностью и разнообразием сообщества моддеров DayZ. Этот серверный менеджер облегчает плавную интеграцию модов на ваш сервер. Этот инструмент упрощает процесс от установки мода до управления версиями и обеспечивает вашим игрокам плавный и приятный игровой процесс.
  • Запланированные перезапуски и резервные копии: Поддерживайте стабильность и производительность сервера с помощью функции автоматического планирования перезапуска и резервного копирования. Предотвращайте потенциальные сбои и поддерживайте оптимальную работу вашего сервера, автоматизируя эти критически важные задачи.
  • Мониторинг сервера в режиме реального времени: Следите за производительностью вашего сервера с помощью мониторинга в режиме реального времени. Следите за активностью игроков, показателями производительности сервера и критическими событиями по мере их возникновения. Эта функция помогает в профилактическом устранении неполадок и обеспечивает бесперебойную игру для всех игроков.
  • Управление журналами и обработка ошибок: Простой доступ к журналам сервера и эффективная обработка ошибок с помощью встроенной системы управления журналами. Быстрое и эффективное устранение неполадок для поддержания времени безотказной работы и стабильности сервера.
  • Система управления игроками и банов: С легкостью управляйте своей базой игроков, используя систему управления игроками и банов. Обеспечьте безопасность вашего серверного сообщества, оперативно устраняя нарушения правил и поддерживая благоприятную игровую среду.
  • Веб-панель управления: DayZ Server Manager предлагает веб-панель управления, доступную с любого устройства, подключенного к Интернету. Это позволяет владельцам серверов удаленно управлять своими серверами, обеспечивая гибкость и удобство.
  • Активное сообщество и поддержка: Воспользуйтесь преимуществами активного и увлеченного сообщества владельцев серверов и администраторов. Регулярные обновления, исправления ошибок и добавления новых функций являются результатом совместных усилий сообщества и разработчиков. Кроме того, поддержка пользователей и вспомогательное обслуживание всегда доступны для обеспечения бесперебойной работы.
     
    Please Log in or Register to see this: Spoiler

    Исходный код на github

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

@Scrooge  Привет. Не подскажешь? Пробовали чтоб эта прога устанавливала обнову, она устанавливает обнову и перезаписывает папку mpmissions в ванильную. Как сделать, чтоб эта прога не трогала папку перезаписал mpmissions совсем?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Интересная прога,много прикольных фишек. Но у меня переодически отьебывает сервер, может сделать цикл рестартов(4 суточных) и выдать ошибку с подключением, а может полторы недели отработать и также крашнуть с ошибкой 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может кто помочь в установке сего менеджера? Я не могу понять как его запустить? как зайти в интерфейс управления? может есть видео в ютубе по этой теме? 

Link to comment
Share on other sites

@CBATOK Ничего сложного, настраиваешь конфиг, запускаешь exe файл, открываешь браузер и переходишь по ссылке 127.0.0.1:порт (порт, который ты указал в конфиге)

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет, народ подскажите пожалуйста.

Запускаю dayz-server-manager.exe и получаю только эту надпись. Так понимаю дальше должен запуститься сам сервер но дальше не идёт. Что я делаю не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

Менеджер работает только с 1 сервером? а если есть необходимость 2-3, несколько менеджеров? не очень удобно. Нет графика серверного фпс. Все графики отдельные, нельзя настроить 1 с несколькими показателями.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, всем привет!)

Только сегодня начал изучать данный инструмент и в целом все понятно, все гудит. Единственное с чем не могу справится - это rcon. В веб интерфейсе во вкладке Maintenance имеется поле rcon, где мы можем сделать shutdown или отправить глобальное сообщение. Дак вот я этим пользоваться не могу.  Он пытается подключится но почему то вечно прослушивает какие то левые порты. Где что я не так указал ни как не могу понять. У меня в папке profiles есть battleye ну и собственно сам конфиг. Указан порт 2306, я его уже пробросил, вообщем там все гуд. Но веб морда ни в какую не хочется подключаться.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообщем все заработало как нужно!)
Как оказалось, в server-manager.json нужно было указать локальный ip (127.0.0.1) Не знаю зачем, ведь он по стандарту там уже был указан. 🙃 Но во всяком случае именно это действие помогло подключится к rcon.
Также укажите НОВЫЙ пароль для RCON, это тоже может повлиять на подключение!

Если вдруг кому будет интересно, в роутере я пробросил порт rcon UDP, также внес его в браундмер тоже UDP.

Для тех кто хотел бы попробовать DayZ Sever Manager.
Настройка DayZ Server Manager весьма простая, информации на YouTube на данный момент не находил, единственное что есть - это мануал на самом github от самого разработчика, по этому я постараюсь рассказать все этапы и нюансы с которыми столкнулся в процессе установки и настройки!

1 - После того как вы скачаете DayZ Server Manager, создайте папку в любом удобном для вас месте и распакуйте архив в данную папку.
2 - Запустите файл image.png.74446945677402762de73da836f1f4c5.png от имени администратора - это обязательно! Дождитесь когда скачается все необходимое вы это поймете когда увидите данную строчку image.png.5e864c60f6ddd8e4605d2e2a028e23d4.png - это означает что вам нужно войти в SteamCMD под своим логином где ОБЯЗАТЕЛЬНО дожен быть куплен сам Dayz. Чтобы добавить данные читайте следующий пункт.
3 - Откройте image.png.5bfb5f52952d930ce98f06d332395820.png в строке 316 "steamUsername" укажите свой логин steam, в строке 320 "steamPassword" укажите ваш пароль, чтобы SteamCMD мог подключится, отключите Steam Guard через телефон, чтобы вам пришло сообщение именно на почту! Иначе ничего не получится. После этих действий сохраните файл и снова запустите image.png.74446945677402762de73da836f1f4c5.png в конце будет данная надпись image.png.3ba7c47c7d05fdd6760d9d7c9782c33f.png, зайдите на ваш почтовый ящик и введите Steam Guard code который вам пришел в консоль. Далее в консоли вы должны увидеть надпись ОК, что означает вы залогинились в SteamCMD. После этого начнется скачивание dayz-server.
4 - Далее снова открываем image.png.5bfb5f52952d930ce98f06d332395820.png и начинаем вносить данные:
   • Строка 35 "admins" -  эти данные будут использоваться для авторизации на веб интерфейсе.
   • Строка 49 "webPort" - порт по которому можно будет попасть в веб интерфейс, по стандарту 2313. - Обязательно пробросить порты.
   • Строка 61 "publishWebServer" - Предназначен для того, чтобы можно было удаленно подключится к веб морде, если у вас белый IP адрес в полне удобная фича, но рекомендуется оставить локальный доступ. Проще подключаться по RDP и управлять всем этим добром, так будет безопасней.
   • Строка 132 "serverPort" - Порт самого сервера, по стандарту 2302, также нужно пробросить порты.
   • Строка 149 "rconPassword" - Пароль RCON, желательно изменить на свой т.к лично у меня возникли проблемы с подключением, после изменения пароля все успешно подключилось.
   • Строка 154 "rconPort" - Порт RCON, по стандарту 2306, пробросить порты UDP добавить в браундмер также UDP.
   • Строка 159 "rconIP" - IP RCON, желательно указать 127.0.0.1, хоть изначально он есть в файле BEServer_x64.cfg но почему именно после того как я его в ручную туда внес, все сразу заработало как надо.
5 - Если у вас белыйы IP адрес, но сервер не отображается в лаунчере dayz, вам нужно убедится в том что вы пробросили все порты, также добавить steam порты в роутере 27015 и 27016 в UDP и TCP, тоже самое сделать в браундмере.
6 - После этого вам нужно сохранить файл image.png.5bfb5f52952d930ce98f06d332395820.png и запустить image.png.74446945677402762de73da836f1f4c5.png, зайти в браузер и ввести localhost:2313 (или порт который вы используете на веб морде), ввести данне "admins" и вы попадаете в интерфейс.
7 - Пользовать им очень просто, есть вкладка image.png.ddc7c92d3445f3a45bd5541152177633.png в ней вы можете перезапуска сервер, блокировать перезапуск сервера к примеру для того чтобы добавить что либо на сам сервер. Можете обновлять моды и создавать бекапы, поле RCON нужно чтобы к примеру отправлять глобальные сообщения и т.д.
8 - Вкладка image.png.80c8ca0d519452de4a4d7f8d41960a83.png  - тоже самое что и image.png.5bfb5f52952d930ce98f06d332395820.png но с некоторыми отличиями, я думаю вы сами можете разобраться в нем, для того чтобы ваши изменения в этой вкладки вступили в силу, нужно опуститься в самый низ и нажать кнопку  image.png.911c70b290a44444025e56b392409fc8.png, после этого все внесенные данные запишутся в image.png.5bfb5f52952d930ce98f06d332395820.png.
9 - Добавление модов на сервер - легче простого, в целом там все понятно, в кратце заходите в воркшоп dayz, выбираете нужный вам мод, копируете ID оно находится в поисковой строке и вставляете в image.png.4ca78299334ed33c8175935401c28d3b.png, указываете там ID и Название мода, далее нажимаете image.png.911c70b290a44444025e56b392409fc8.png и можете разблокировать рестарт сервера после чего через некоторое время сервер запустится и сам подгрузит ваши моды, добавит keys и укажет их при запуске.
10 - При включенном сервере вы можете отслеживать игроков, предметы и машины во вкладке Map - MapLoot
11 - Есть достаточно удобный редактор Types, там все также просто, изменили, добавили нажали image.png.911c70b290a44444025e56b392409fc8.png.
12 - Все эти действия нужно делать с функцией image.png.d6664acc3fdb3e95285ad9df748ee27c.png чтобы сервер в этот момент не гудел и не возникли проблемы, после окончания изменения или добавления чего либо, нажимайте image.png.75b48323b374e25e1633fc6a13eaec8b.png.

Надеюсь эта информация поможет вам быстрее разобраться с DayZ Server Manager. Удачи!)

Edited by Force
Добавление информации.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...