Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Нехватка памяти для одновременного хоста своего сервера и игры на нём


Alpha-RF
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Проблема в том, что после обновления пк стало не хватать оперативной памяти для того, чтобы одновременно хостить локальный сервер для друзей и самому играть на нём.
При чём на старом пк на котором было DDR3 16гб я мог это делать. А на новом где у меня стоит также 16гб, но DDR4 у меня спустя какое-то время или крашится игра, или перезагружается компьютер с пустой ошибкой из-за нехватки памяти. Новый компьютер по всем параметрам лучше старого и я не понимаю почему так происходит. Пожалуйста, прошу дать совет!

Дополняю: Конфигурация старого пк это GTX 1050ti и I5-2300. А у нового RTX 3060 и I5-12400F

Link to comment
Share on other sites

@Alpha-RF  Единственный совет, поднимать виртуалку и ограничивать память серверу. После обновления 1.23 DayZ сервер стал требовать больше ресурсов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@alex_good_kaban Да как то не особо много стало требовать!  Просто система выдачи ресурсов на сервер изменилась! Через виртуалку можно, но бред бредовый! 

@Alpha-RF Не проще ли купить как минимум дешман хост за те же 2к скинувшись с этими друзьями? У вас людей мало и любой хост потянет вас! 

Edited by WOLF-TOR
Link to comment
Share on other sites

(слово удалено), да проще в таком случае 32гб поставить. Я это и так понимаю. Но думал есть какое-либо другое решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

@WOLF-TOR  У всех почему то по разному сервер работает. Много кто жалуется на необъективное съедание ресурсов сервера. А так да все верно говоришь брать панельку какую нибудь в аренду и хватит на маленькую компашку.@Alpha-RF А 32 гб тебя может не спасти, сервер будет есть всю оперативку.

Link to comment
Share on other sites

@Alpha-RF Ставить ограничения для работы процесса дейза.  Но не факт что сработает. Богемией полноценно это не реализованно. Почитай про ограничения памяти и процессора для сервера дейза

 

Edited by WOLF-TOR
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...