Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Нужна помощь знатаков по монетизации модов и т.п.


 Share

Recommended Posts

Гайсы доброго времени суток, помогите тупому (мне), объясните, в модах часто вижу что то наподобие этого:

Цитата

Запрещается
ПЕРЕПАКОВКА.
РАСПАКОВКА.
ИЗМЕНЕНИЕ чего либо в модификации.

Иногда видно что некоторые разрешают репак - это я понимаю имеется в виду что я могу на своей сборке его запаковать (я же правильно понимаю ?))
Изменение\Распоковка - для меня это не ясно, я не имею права залезть в файлы мода и поменять на то что мне нужно ? тот же пример ретекстуринг ?

Я видел очень много перепаковок модов с ретекстурингом, сам недавно занялся этим и очень понравилось, и хотелось бы попробовать по-ретекстурить другие моды, не уж для того чтобы это сделать придется каждый раз спрашивать разрешение владельца этого мода ?
По-факту я же могу просто скачать мод заретекстурить его и загрузить на свой сервак локальный\общедоступный ? и прилетит ли бан DMCA за то что я его добавлю на свой сервер заретекстуренный без спроса мододела ? но доната на него не будет ?

и про монетизацию серверов тоже не очень не понимаю, если богемия не выдаст прав ты не можешь продавать донат шмотки которые дают преимущество ?
как же тогда другие сервера их продают которые явно не монетезированы?
  
Напомню я туповат в этой теме по этому и спрашиваю тех кто в этом разбирается)

Спасибо Всем за ответы на мои вопросы кто смог разобраться в моей каше из писанины надеюсь на понимание)
Всем благ!

Link to comment
Share on other sites

@FreePoint @SEGARUTV НЕ МОЖЕТ! Если твой чисто твой мод своруют что это? КРАЖА СОБСТВЕННОСТИ! Следовательно DMCA и тут не суть, локалка у тебя или нет. 
На локалке и чисто для себя есть офлан мод. там бери что хочешь, пиратка таже ситуация. 
Что касаемо того что пишут Если пишут что можно перепаковать, тут ладно. 
Если нет то вопрос ребром! (стоимость перепаковки и просто разрешение у автора если он одобрит). 
@FreePoint Таких банят друг, да так что бы весь руком помнил о них. По факту это судебное дело кража чужой собственности.

@SEGARUTV Тут по факту есть 3 вариата:
1 - Найти альтернативу с возможностью перепаковать! 
2 - Уточнить у автора и с ним поговорить!
3 - купить!

Других вариантов нет, за исключением создать свое с чистого листа. Благо есть и VS_Code и GPT всякие, которые уже большую часть делают за Вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@SEGARUTV Не спорю, но заодно твоё. И ты в праве его редактировать как душе угодно! 
Можно взять у разрабов для пробы, если они тебе предоставят, что кстати наврятли, но попробовать можно! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...