Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

100% рост ФПС


don XyaH
 Share

Recommended Posts

Наткнулся в Стиме на этот мод, у меня Экспансия стоит, мне устанавливать не надо, а по инструкции 0 на 200 поменять. И реально ФПС почти в 2 раза поднялся. Сам в шоке.
GainZ - Server FPS boostGain

?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже доволен! Понять бы за счет чего пошел такой прирост? Кто может технически пояснить принцып? ))

 

Link to comment
Share on other sites

боже... это (слово удалено) все ставят пачками, и сюда залив - перезалив ради репы.

я уже обьяснял, что потом будет нытьё.

  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT удалить не долго, и не ради репы,  а ради обсудить. А если ты такой умный самый здесь, то объясни еще раз дураку почему потом будет нытьё? Еще скажи что Wardog херню напишет, если ты знаешь кто это.

Wardog 10 апр в 18:49 
notification_icon_flag_light.png?v=1
Это не шутка, кстати, это вполне законный мод. Он ограничивает скорость обновления скрипта в секунду, что было сочтено весьма полезным для производительности сервера без какого-либо негативного влияния до сих пор на наш тестовый сервер  Экспансии.
Wardog 10 апр в 18:49 
notification_icon_flag_light.png?v=1
This isn't a joke btw, this is quite a legitimate mod. It rate limits the script updates a second, which has been seen as quite beneficial to server performance with no observed negative impact so far in our test run with it in Expansion.
Edited by don XyaH
Link to comment
Share on other sites

@don XyaH Причем тут специалист если криворукий ты то тебе этот мод вообще не чем не поможет. Сам хост надо настраивать правильно думать своей бошкой что у тебя за моды стоят или будут стоять, которые просто по факту сносят твой сервер из за их кривизны не правильной настройки и их количества. Да может этот мод и спасет твою попку если у тебя ванила сервер и ты просто хочешь вывозить больше онлайна на сервере. Но если у тебя модовый сервер я уверен 1000% что тебе это не поможет просто установив этот мод как бы не усугубил твое же положение. 

Сотни факторов могут повлиять на то что у тебя (слово удалено) фпс. Разработчики не закрывали в серверную сборку того что на нее будут блек джек и шлюх вешать сверху в количестве 150 модов кривых.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 12:56, don XyaH сказал:
Wardog 10 апр в 18:49 
notification_icon_flag_light.png?v=1
This isn't a joke btw, this is quite a legitimate mod. It rate limits the script updates a second, which has been seen as quite beneficial to server performance with no observed negative impact so far in our test run with it in Expansion.

Отписался же один из разработчиков Экпансии, уважаемый человек, что это не фейк. Нет, все равно надо поумничать и элементарные вещи всем рассказать, как будто никто этого не знал)) lol

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мод действительно работает. Прирост фпс выдал на 50%+ и еще при входе на сервер 1первого игрока он падает всего на 5-8к а не 50% без мода. Какое бы небыло железо данный мод всяко даст буст серверу и существенный. У меня выделеный сервер на ryzen 7 7700X, фпс сервера в простое варируется от 73 до 85к. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

@Мото 🤣🤣🤣
вы такие глупые я ебу))
самое главное, что никого не смущает почему такой высокий фейковый фпс...

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT Ну раз Ты такой не глупый или какой там еще? Вразуми публику в чем кроется фейк?  Глаголить  тут любой может.

Link to comment
Share on other sites

@Мото А мне это зачем ?
сидите радуйтесь большим циферкам, могу тебе сделать что и 200к будет писать, но сервер от этого работать лучше не будет.
если мозг не позволяет логично подумать, а почему на ровном месте рост фпс ебейший пошёл - то я хз)

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT Мод просто увеличивает интервал между вызовами функции OnUpdate, в которые обычно суют всё, что попало. От и вся оптимизация

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@ультралорд и что в итоге будет на серверах, которые имеют много вызовов ?
правильно пзда)
за то фпс высокий (нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT В девелопменте это стандартная практика жертвовать одним в угоду другому. Например твой процессор на ПК или смартфоне начинает тротлить (буквально делает точно то же, что и этот мод - понижает герцовку) чтоб понизить нагрузку и соответственно температуру. То, что мододелы в DayZ комьюнити в основному криворукие не мешает этому моду делать свою работу) Тайминговые вызовы всегда были проблемой в работе сервер-клиент структуры, особенно в онлайн гейминге. Такой функционал зачастую разработчики игры предоставляют владельцам северов из коробки, а богемия решила это не выносить в отдельное поле конфига. Совсем другой вопрос - это когда никакие "приросты фпс" уже не способны помочь серверу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дам совет всем кто захочет увидить циферки поставили глянули и забыли, а теперь читаем далее в тупую ставить не советую, ибо как сказали выше черевато десинхронами и не только!! поставьте Вместо 200 как рекомендуют авторы, около 120 или даже 100  и фпс бустанет и особо проблем по скриптам не будет, а тик рейт сервер и фпс который вы видите разные понятия очень!  я юзаю GainZ_ServerUpdateRateLimit = 120;  полет нормальный!   i7 12700k

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...