Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

DayZ-MapLink телепорт с карты черно на намальск


FreePoint
 Share

Recommended Posts

Всем ку народ была уже тут тема на форуме с видосом на тему телепорта с карты черно на карту намальск, но я решил создать новую с вопросом и с некой инфой которую я сам погуглил. 
Вопрос прост кто то вообще ставил и реализовывал с Русского комьюнити данную фитчу на своем проекте?
Я нашел данный мод на гет хабе тык но манула по установке и реализации в жизнь не увидел) может есть кто шарит и подкинет тут мануал как это все слепить, поставить и реализовать?)
Тема думаю интересная. 

 

Link to comment
Share on other sites

Просто же функция перехода на сервер выведена в интерфейс...

Сохраняем гир > записываем в фаил стим айди, гир > при появлении на сервере берем из файла стим айди, гир, спавним на нужных координатах.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2855759126&searchtext=DaemonForge

Edited by MetaSpecter
Link to comment
Share on other sites

@MetaSpecter Данный мод подразумевает не просто переход а перенос полностью персонажа.) а вы наверное просто о переподключение имеете в виду.

Link to comment
Share on other sites

@FreePoint Чем функционально "переход" отличается от "переноса" ?
Правильно, тем, чем я написал.
1) Сохраняем экипировку
2) Сохраняем стим айди
3) Переходим на другой сервер через интерфейс
4) Спавним на нужных координатах
5) Выдаем сохранённую экипировку.

Для этого даже мод по факту не нужен, можно чисто серверным скриптом обойтись и сделать на ваниле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@MetaSpecter Тогда у меня еще вопросы 
1. Тот мод что вы скинули выше он серверный или клиент сервер?
2. И как тогда идет реализация этого всего? К примеру я запускаю 2 сервера на 1 машине и на них должен быть данный мод верно? Или там еще что то нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

@MetaSpecter гений мысли...а болезни, а состояние предметов, а тип жидкостей. Чисто серверно, ты такое никогда в жизни не замутишь, помимо мода в нем еще своя база подключается, которая перенаправляет игрока если он не на тот сервер зашел, и еще много чего еще. Помимо этого должно быть соблюдено одно важное условие, все клиентские моды, должны быть абсолютно идентичны на обоих серверах, ну или на всех ,сколько вы их хотите между собой связать. И да, у меня все работает и настроено, уже почти год как юзаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@FreddyCruger А не могли бы вы всё таки подсказать как это настроить, хотя бы в нескольких пунктах, а то я хоть и подписался на дискорд автора, всё равно не могу понять с чего мне начать. 

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT чушь, сделай, покажи что так работает, и только тогда можешь заявлять про то что это чушь.  Можно сколько угодно доказывать что это все делается без мода, а по факту ничего подобного и нет

Link to comment
Share on other sites

при заходе в триггер игрок дисконектится и сразу начинает коннектится на сервер ловонии без модов, где в кастомной бд создается вся инфа про игрока
и 2 бд через 1 минуту удаляет старую бд персонажа с чернаруси...
зачем мод? чтобы логин не видеть как заходит?
ну не красиво не спорю, но работает и работает.
 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, DREADNOUGHT сказал:

ну не красиво не спорю, но работает и работает.

Игрок, находясь в игре переходит на другой сервер, не выходя в меню? Правильно я понял? Типы жидкостей, болезни, состояние персонажа и его вещей всё сохраняется? А если я захочу перейдя на другой сервер, с лаунчера зайти на прежний, меня перенаправит на тот сервер, на котором я играл последний раз? Или разрешит находится на обоих серверах при желании? Если все это работает без клиентских модов, то мое почтение

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FreddyCruger сказал:

Игрок, находясь в игре переходит на другой сервер, не выходя в меню? Правильно я понял? Типы жидкостей, болезни, состояние персонажа и его вещей всё сохраняется? А если я захочу перейдя на другой сервер, с лаунчера зайти на прежний, меня перенаправит на тот сервер, на котором я играл последний раз? Или разрешит находится на обоих серверах при желании? Если все это работает без клиентских модов, то мое почтение

Когда это делалось было так
зашел в точку игрок зависает на 1 секунду +-, после чего черный экран и сразу отсчет для входа на другой сервер (да можно убрать таймер перехода и будет красиво) - останется зависание, черный экран на секунд 5 и бросит на ливонию.
здоровье, кровь, еда, вода, температура, болезни (ванильные + усталость из переделки медикал атеншн, весь лут и его качество, предметы в слотах шмотья и их качество / квантити)
про лаунчер понял, но такое не использовалось, было просто 2 сервера на выбор, быстрый доступ сохранялся к тому, на какой из лаунчера и конектился изначально вроде.
играть на двух сразу нельзя - кикает естественно, клиент модов не было.

дополню еще тем, что бывали моменты, когда игрок перетаскивал предметы в руках - они могли пропасть - хз почему.
иногда все норм, а иногда с пустыми руками.
проблема не решилась, хоть и бывала не столь часто.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...