Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Проблема с видимостью сервера в лаунчере в разделе "СООБЩЕСТВА"


M0RTUS
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, товарищи Выжившие. 

Столкнулся с проблемой следующего характера. Как и многие, решил запустить собственный сервер DayZ. В первый день занимался тем, что смотрел гайды, открывал порты на ПК и роутере, подключил услугу "Статический IP адрес". Сервер начал появляться не только во вкладке "ЛВС" лаунчера, но и во вкладке "СООБЩЕСТВО". На второй день накинул несколько незначительных модов, тестил функции модов и админки, пофанились с другом на этом сервере, всё нормально, сервер так же был виден всем в лаунчере. 

Вот наступил третий день. Решил запустить сервер, настроить некоторые показатели лута на карте и т.д. - сервер запускается только локально. Ни кто его не видит в лаунчере. Я уже и так, и сяк, и разные варианты реанимации ситуации попробовал. В конце концов, после 2 часов мучений, я психанул. Снёс полностью сервак, удалил через стим его с пк, подчистил все файлы оставшиеся после деинсталляции сервера. Загрузил его по новой, сделал все первичные настройки, но всё тщетно. Сервер после запуска виден только мне во вкладке лаунчера "ЛВС".

Дорогие мои Друже, подсобите умным советом, что я делаю (сделал) не так? Буду крайне благодарен. А если кто-то выкажет желание помочь мне с настройкой и запуском сервера - отблагодарю, не обижу.

Link to comment
Share on other sites

При установке модов сервер пропадает из лаунчера на дня 2. Жди. А так дай ребятам свой IP и порт, пусть подключатся один раз и после этого из вкладки ПОСЛЕДНИЕ добавят твой сервер в избранное.

Link to comment
Share on other sites

@alex_good_kaban 

1. А что это за механика, что сервер пропадает из списков на 2 дня? Зачем она нужна? Распиши, если не трудно.

2. Большое тебе спасибо за столь быстрый ответ )

3. А почему сервер не появился снова, когда я его пересоздал и запустил "чистым"?

 

Link to comment
Share on other sites

Ищи проблему в портах, почитай статьи именно про порты и не только дейзи, а в целом... И иногда подключение  портов может не сразу произойти, а спустя время. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...