Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

как сделать свой мод удочку


POLYGON
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Как сделать свой мод удочку для рыбалки из ванильный удочки подскажите куда лезть где брать материалы и как настроить чтобы подольше жила  чем завацкая удочка

Link to comment
Share on other sites

@POLYGON Доброго. Что бы изменить хит поинты удочки переходим в DZ\gear\tools , находим файл в "папке" tools config.cpp , (но для этого нужны распакованные файлы Dayz с помощью MikeroTools). Открываем файл config.cpp находим fishing_rod через любой просмоторщик кода Notepad++, visual и т.д. переходим на строку 2409 - находим чуть ниже hitpoints = 150; - меняем на 9999, теперь удочка практически не убиваемая. Теперь пакуем, включаем как мод и готово.

Edited by Ginnes
Link to comment
Share on other sites

@Ginnes Перешел сделал а дальше?.... 
Ты проделал такой путь что бы посмотреть строку и тд. Мб легче было просто выдать готовую пбо? 
Ну а если ты хочешь поучить было бы не плохо просто расписать свои действия ну либо уже закончить прелюдию уже на изготовлении своего пбо. 



47 строка и 211 строка меняется хп у обеех удочек. 
ImprovisedFishingRod самодельная
FishingRod фабричная. 

Мод не тестил. если что то не так будет напиши помогу поправить. Хотя проблем не должно быть. 

Please Log in or Register to see this: Attachment

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо обучения. Просто конфиг с измененными параметрами закинуть недостаточно. 
Нужно так же создать
CfgPatches и  CfgMods 
Взять его можно из любого дейзовского конфига и переделать под себя. 
За что отвечает каждая строка в конфиге очень много инфы так что тут расписывать не буду. 
Дабы не захламлять 1 конфиг и не делать его километровым разбивай конфиги на разные предметы. так потом легче будет ориентироваться. 

Link to comment
Share on other sites

@Smerd ну в целом ответил с чего начать (проверив информацию для важности), на то что написал автор поста. Дальше уж, по мере вопросов и движения темы. Нус, эмм, а ты...продолжайте давать деловые советы.

И где же подробное объяснение темы подключения модификации, 5 строк букв для новичка тут явно не подойдёт.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ну с учетом того что я предоставил готовый мод в котором есть все что я описал выше я думаю излишне будет давать подробное описание каждого действия) 

Ты уж не подумай я не пытался тебя упрекнуть) ты помог и это главное) 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...