Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Растяжки на Намальске работают не корректно, пытаюсь сделать свой мод чтоб исправить это


AntonP
 Share

Recommended Posts

Приветствую. Я в скриптинге для Dayz новичок, нубито. А так в принципе есть опыт программирования, но не на си образных языках. В общем, заметил я такую тему, что на Намальске растяжки где-то ставятся, а где-то не ставятся. В каких-то зданиях можно даже на верхних этажах поставить растяжку (TripwireTrap), причем не во всех местах, а в определенных, где-то по Намальску на асфальте можно поставить растяжку, а где-то нельзя. Другое, например чертеж забора можно ставить где хочешь. Решил разобраться, но вот уже второй день бьюсь, седые волосы уже отросли. 

Вот ссылка на видео https://youtu.be/h3a-ePPjwHg чтобы вы понимали о чем я, обратите внимание рядом установлен чертежик забора без проблем. Запустил на своем сервере вместо Намальска Чернорусь, так на Черноруси никаких проблем нет, ставлю растяжки где хочу. Почему же на Намальске такая проблема?

В общем, мне показалось, что возможность поставить растяжку (TripwireTrap) зависит от поверхности террэйна который находится под вами, причем не важно в здании вы или нет. Вот что я пытался сделать: Называется мой мод NamalskTrapsBuildAnywhere.

Ниже файл config.cpp (лежит в папке NamalskTrapsBuildAnywhere\config.cpp)

Please Log in or Register to see this: Code

Ниже файл SlmdTrapsChange.c (лежит в папке NamalskTrapsBuildAnywhere\Scripts\4_World\SlmdTrapsChange.c)

Please Log in or Register to see this: Code

В самом моде Namalsk Survival, я нашел только одно место связанное с растяжками, по пути Namalsk Survival\Addons\ns_dayz\nst\ns_dayz\scripts\4_World\NamalskSurvival\Entities\ItemBase\Traps.c, его и ковырял... Может я не там ищу? Может кто-нибудь сможет подсказать куда мне рыть или указать на ошибки.

Edited by AntonP
Link to comment
Share on other sites

Я решил проблему. Я мыслил в верном направлении, но я невнимательно написал config.cpp. Неправильное написание названия класса

Please Log in or Register to see this: Code

нужно заменить на

Please Log in or Register to see this: Code

Теперь все работает как я хочу, сорян что побеспокоил.

😅

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...