Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

[VIP Сета] Кастомный сет при спавне, вип сета донатерам без перезапуска сервера


ronjam v2
 Share

Recommended Posts

Что делает скрипт:
Скрипт добавляет на ваш сервер систему выдачи лута при появлении игрока, либо определенного лута человеку по steamid64 (донатеру к примеру).

Как это сделать?
Для этого нам понадобится зайти в главную папку с вашей картой, к примеру чернарусь (Путь: 0\mpmissions\dayzOffline.chernarusplus)

После того как вы зашли, в этой папку нужно найти файл с названием init.c

Открываем файл и видим строки кода, нам нужна строчка с началом ( class CustomMission: MissionServer ). Для меня это 33 строчка.

Начиная с нее нам нужно вставить код до строчки как на скриншоте клик:

Please Log in or Register to see this: Code

После того как вы вставили код, сохраняйте файл. И запускайте сервер!

Если ничего не вылезло и сервер нормально запустился, в папке profiles появится папка Spawnloadout.
В ней вы видите файлы: Regular.txt ; CommonItems.txt
Эти файлы нужны для стартового снаряжения игрока при спавне. Regular - Для одежды ; CommonItems - Для предметов

Папка Donator отвечает за кастомные сета игрокам по SteamID64. В этой папке будет файл STEAMIDHERE.txt
Чтобы прописать сет по SteamID64 нужно изменить название файла и в нем прописать все что нужно выдавать игроку, тут нету разделения на файлы, все нужно писать в 1 файл (Чтобы небыло багов пишите сначало одежду а потом предметы)

Все обновляется в реальном времени ничего перезапускать не нужно.

Edited by ronjam v2
123
  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

+rep 
Получилось с первого раза
Всё работает как надо ❤️ 

 

Вопрос - можно ли как-то сделать вариативность?  То есть что бы было несколько сетов для одежды , а не только один.

Link to comment
Share on other sites

@ronjam v2  Приветствую! Подскажите пожалуйста в ini-те Намальска есть запуск стандартных эвентов, тоже в этом class.

Please Log in or Register to see this: Code

Их лучше сверху вашего скрипта оставить или наоборот ниже??? (Сорь, если что-то  не так описал))) опыта мало еще) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

@turkey89111 забыл штуку добавить. в конце того что ты скопировал после } добавь ; чтобы получилось };

@JIeXa это я возможно) короче я не кодер 1337 но там чтобы добавить выброс и прочее нужно попотеть а мне чутка лень) можешь попытать удачу и попробовать че то сам накодить

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Irkutsk Я наверно час сидел вставлял сие чудо скрипт в свой inet👀 сервер так и не запустился(Можешь скрин прислать между каких строк его вставлять а то на данном скрине не понятно нефига.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@hepi1217 Просто в папке где .txt файл вписывай в разные файлы разные стим айди. и вписывай фулл сета. они не совмещаются со стартовыми

@farmmachine это не в этом коде 🙂 поищи другой на гитхабе

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@ronjam v2 если дописывать вещи, они просто все вместе спавнятся, у меня 5 цветов моих футболок, хотелось бы чтобы они менялись при спавне, это никак не реализовать?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...