Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Запрет на строительство в определенных зонах (дороги,военки, берег)


Paluch_stream
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток,

 

Появилась необходимость запретить строить игрокам в определенных зонах в определенном радиусе. (Военки, дороги,берег)

Долго искал нужный скрипт по итогу нашел мод "DisableBuildung" его автор выложил его в открытый доступ так как то то слил код из покупателей ранее. Автор отказался от саппортинга данного мода из за случившегося, но тем не менее скрипт очень даже не плохой. 

Скачав его и поставив на сервер, мод установил как серверный. Начал настройку, выбрал несколько позиций и радиус, захожу на сервер, но всё ещё могу размещать разметку и строить без проблем, как с админкой так и без. Что не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler


Конфиг прописал вот так. Help.

Link to comment
Share on other sites

Update: 

Вопрос закрыл, я нашёл другой мод который рабочий и всю проблему решает. Называется он NoBuildZones. Надеюсь тем кто так же задается этим вопросом это поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Update: DisableBuildung рабочий. Работает со дня опубликования.Как СЕРВЕР мод.
И да.....точка на скалистом имеет высоту не 1..а 42.😜

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в высоте вообще, я тестил этот скрипт на разных высотах на разных точках карты, и ничего не работало, когда он стоял как серверный так и когда как клиент. Но как я уже сказал тема закрыта лично для меня, кто хочет может конечно пробовать использовать DisableBuilding. Но новый скрипт который я сейчас использую не имеет параметра высоты он просто видит координату x и y и всё. И это я считаю намного удобнее нежели прописка высоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Paluch_stream Привет,слушай,а он адекватно работает со всеми видами разметок и прочим?Как ты для берега выставлял границы

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ручками выставлял координаты и радиус, в вайт лист прописываешь что именно можно строить и всё, работает и с модовыми разметками и с ванилой всё окей.@herfield

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...