Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Падения сервера из за смены хостинга, кто то встречался?


 Share

Recommended Posts

В общем то, сменил машину в рамках одного хостинга. Заменили железо, оставили старый айпи. Перенес туда свои сервера и они начали беспощадно падать. Причем, падают только под нагрузкой. Падают одинакого - без единой ошибки и намека в script или rpt логах. Падения примерно раз в 1 -1.5 часа. На старой машине соотвественно такого не было, все было замечательно.
Принципиальная разница между машинами - процессоры.
Был  i9-10850К , а стал i9-13900К

Все остальное плюс минус осталось неизменным. Оборудование новое. На одном из серверов перед установкой был сделан полный вайп. 

Кто то сталкивался с таким?
 

Edited by volkovbrs
Link to comment
Share on other sites

@FreePoint  Сервера на новой машине работаю просто замечательно, нет ни лагов ни прогрузов, серверный фпс просто шикарны. Но при этом всем - есть краши.
ДДос или трафик мало вероятно в связи с этим.

@FreePoint У нас какого то аномального сжирания памяти оперативной не замечал, стандартные 8-9к оперативы на сервер. 
Как то решили вопрос? Или просто переехали обратно? Если не секрет какие моды у вас были тогда?
Хост говорит что на 13900 у них сидел год сервер дейза и все было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Установил Omeg-у с ней стало жрать по меньше, у меня очень много своих модов. Так что считай 100+ модов
Оперативка забивалась только когда на сервере становилось более 15 игроков. А так все еще живу с крашами когда более 15-20 игроков

Edited by alex_good_kaban
Link to comment
Share on other sites

Другие админы говорят им это помогает. Как я читал, ошибка связана с тем, что люди умирают и у них застревает оружие в руках, если они возраждаются пока труп еще лежит - возникает из за чего то ошибка деления на ноль. В общем не особо в курсе, но многие мне говорили что им помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@volkovbrs
Разница между CPU колоссальна.. подробное сравнение
Схожая проблема у меня была связанна с количеством ядер процессора. 
Поиграйся с батником, смени количества ядер тут  -cpuCount=КОЛИЧЕСТВО ЯДЕР 

Включи в параметрах запуска (в батнике) - -netlog (логи)
Запись информации о сетевых событиях, таких как обмен данными между сервером и клиентами. Потом смотри по логам, может там найдёшь инфу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...