Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Arma Reforger Tools (Workbench) portable, non-steam, non-game, non-malware


Testalone
 Share

Go to solution Solved by Testalone,

Recommended Posts

  • Solution
Posted (edited)

Сразу извиняюсь перед теми, кого смутил заголовок и почему я это запостил в данном разделе. А все банально и просто - под рефорджер раздела нет, а инструментарий тамошнего воркбенча может пригодиться и дэйзерам, начиная от ознакомления с набором инструментов и возможностей, заканчивая, конечно же, ознакомлением с набором инструментов и возможностей, а так же с работами из воркшопа рефорджера... тоже, для ознакомления. Теперь к сути.

/* Это в некотором смысле эксклюзив для пользователей Dayz-Code. Workbench не ломится в стим, не требует установленной Arma Reforger, благополучно запускается и даже работают все инструменты. Насколько инструменты рабочие может показать лишь время, которое вы проведете за тестированием. Из поверхностного осмотра каждого редактора, я не нашел каких-то проблем с их работоспособностью. Разумеется, кроме хронических проблем, созданных БЕСами на ровном месте и того момента, что вы не сможете запустить игру, ввиду ее отсутствия. И да, помните, что разработчики бохемии призирают кириллицу, а значит в путях до программы и проектов, в том числе названия самих проектов, не должны содержать кириллических символов. Так же могут присутствовать некоторые ошибки, которые вы увидите в консоли. Чтобы избавиться от этих ошибок - просто закройте консоль %)  */ 

Порядок установки:

1. Скачиваете архивы, в зависимости от ваших потребностей:

1.1. На случай, если у вас есть пиратка Arma Reforger, качаете только воркбенч (зеркало)

1.2. На случай, если у вас нет любой копии игры (желательно версии 1.1.0.34), качаете только паки с контентом (торрантино в архиве 

Please Log in or Register to see this: Attachment
) и воркбенч из 1.1 или 1.3

Please Log in or Register to see this: Spoiler

1.3. На случай, если вам просто любопытно и вы хотели посмотреть более новый и стабильный (нет) воркбенч без погружения в БИСнявые дебри - качайте обрезанный пак с воркбенчем (Зеркало часть 1 и Зеркало часть 2).

2. Если вы скачали полный пак и воркбенч, то просто распаковываете в одно и тоже любое удобное место и запускаете Workbench.exe, затем указываете путь к ArmaReforger.gproj (в папке "addins/data"), после чего можете на основе шаблона создать свой первый и даже второй проект.

2.1. Если вы скачали обрезанный пак, то так же следуйте предыдущему пункту с полным паком. 

2.2. Если вы скачали только воркбенч и у вас есть уже питарка Arma Reforger - перейдите в корневую папку игры Arma Reforger. В ней должна находиться папка "addons", в которой располагаются две важные папки с игровым контентом - "core" и "data" с файлами проектов/зависимостей. Копируете папку "addons" в корневую папку "Workbench" с заменой файлов и запускаете Workbench.exe, затем указываете путь к ArmaReforger.gproj, после чего можете на основе шаблона создать свой первый и даже второй проект.

Официальные доки

Как проверить более или менее, но благополучную установку? Если все инструменты на экране приветствия активны, а при их запуске Воркбенч не крашится с кляузой бесам - вы достигли успеха. Если какие-то инструменты неактивны, а при запуске воркбенча появлялась ошибка об отсутствии доступа к контенту игры или самой игре - значит вы пропустили один из "сотни пунктов" инструкции. Если все в порядке, то поздравляю вас с обретением ознакомительной и портативной версии Workbench

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Очевидные минусы ознакомительной версии от "комьюнити Бохемии" - вы не сможете получать оперативные обновления через стим, вам никто не поможет с возможными багами и прочими трудностями, возникших в процессе использования воркбенча, впрочем, как и в случае с официальной версией.

Очевидные плюсы - вам не придется покупать это г... кота в мешке и у вас будет возможность ознакомиться с внутренностями Reforger'a без угрызения совести и удушения жабой, а так же морально и интеллектуально подготовиться к гиперпрыжку (снова нет) из Дэйза в Рефорджер. Если вам нравится за кем-то подглядывать, тогда тем более эта версия для вас. А там есть на что посмотреть))

 

Как создать начать ознакомление:

1. Запускаете Workbench.exe

2. В появившемся окне выбираете Add Project

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Затем кликаете по "Create New Project" и появляется сообщение, что необходимо подгрузить базовый файл зависимостей ArmaReforger.gproj. Если вы делали все по инструкции, то он находится по пути относительно корня Workbench: "addons/data". После подключения этого файла, у вас появится шаблон для будущих проектов. Далее указываете название проекта, путь, где он будет располагаться и зависимости (пока у вас одна и выбрана по-умолчанию).

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Нажимаете "Create" и вуаля, вы можете приступать к изучению или "изучению" Workbench'a.

 

Если у вас возникнут какие-то трудности и вопросы, не стесняйтесь задавать их, лучше всего в личку. По мере возможности и в меру своего небольшого опыта буду отвечать сразу по списку в одном посте в этой теме.

Edited by Testalone
уточнение
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могли бы Вы поделиться Blender Tools для Arma Reforger? Я скачал ваш пак файлов, но не нашел их там. Есть ли возможность залить его отдельно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@CAMAPA  да, конечно держи 

Please Log in or Register to see this: Attachment
 
Please Log in or Register to see this: Attachment
 

Я их убрал из пака, потому как для функционирования воркбенча они не нужны.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...