Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Изменение слотов в технике


OtsoCity
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеется такая проблема - есть мод на технику, захотелось изменить количество слотов у этой техники.

По видео-гайду с этого же форума сделал конфиг для всех авто которые хотел изменить (в районе 14 штук), но часть из них изменяет то, что прописано в конфиге, а какая-то часть нет. Под частью я подразумеваю каждый отдельный конфиг для авто, а не часть кода внутри конфига.

Был сделан один общий PBO (для использования в серверном моде), в нем уже находятся папки с конфигами (например btr/config.cpp, vaz2109/config.cpp и тд).

У той техники который не работает конфиг, сделал для теста отдельный PBO (например vaz_2109.pbo) с папкой внутри и залил его как отдельным мод. Сделал как локальный мод (чтоб каждый раз в стим не грузить) для теста и все работает.

Поступаю иначе, в Серверный мод залил отдельный PBO (например отдельно рабочий vaz_2109.pbo) чисто с проблемной машиной и так же не работает, но повторюсь, что отдельно такой же в точности конфиг работает как надо.

И так вопрос, в чем может быть проблема? Если в общем PBO некоторые конфиги не работают, а в отдельном все замечательно. 

Т.к. не особо прям шарящий, для меня это выглядит как магия 😄 Что отдельно все ок, а как пихаешь все в кучу получается по-иному.

Link to comment
Share on other sites

@OtsoCity А зачем такой велосипед если просто можно вскрыть пбо каждой тачки и увеличить им размер их слотов. У всей техники разное кол-во слотов вот из за этого может и не работать общий ваш конфиг.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, BadSanta сказал:

@OtsoCity А зачем такой велосипед если просто можно вскрыть пбо каждой тачки и увеличить им размер их слотов. У всей техники разное кол-во слотов вот из за этого может и не работать общий ваш конфиг.

Если было бы все так просто, я не мучался. Перепаковка мода запрещена, поэтому нужно делать мод на мод как правильно сказал @WOLF-TOR 

Link to comment
Share on other sites

@OtsoCity Я могу конечно очень глубоко ошибаться, но тут в теории под те тачки где не меняется конфиг и не увеличиваются слоты нужно делать отдельные конфиги. Количество слотов то  у всех машин же разное.

@WOLF-TOR Да чето сразу не подумал. )

Link to comment
Share on other sites

@BadSanta под каждую технику создается естественно свой конфиг, ибо класс машин разные в коде)

Либо я не правильно понял о чем речь.

Чтобы особо не флудить, напишу сразу, что в конфиге допустим BTR используется class BTR (не путаем со своим именем класса в CfgPatches), а для Ваз 2109 идет class VAZ_2109.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...