Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Как добавить отдельные слоты (attachment) в модовый рюкзак


Sladya
 Share

Recommended Posts

Помогите разобраться как добавить отдельные слоты под оружие например в количестве нескольких штук
Я смог добавить один,он раьботает,когда добавляю такой же второй,он не работает

Please Log in or Register to see this: Code

 

Link to comment
Share on other sites

@Sladya

 

А еще как пример для создания крутых шмоток и рюкзаков можно посмотреть данный мод повскрывать и на примере глянуть как все устроено: WindstridesClothingPack

Link to comment
Share on other sites

Я по этому видосу и делал свой первый мод с редизайном и тд.Количествотслотов делал,занимаемый объем и так далее.Проблема в том,что отдельные слоты не хотят работать,они как бы есть,но не юзабельны,я разбирал уже один мод с того сервера где я админю немного,но там ужас,ничего не понятно,если шаришь в этом все,и есть желание,модно в дискорде поговорить,буду рад любой помощи

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Sladya Не знаю актуально ли еще, но напишу может кому будет полезно. Ты не создал сам слот( если ты используешь слоты не ванильные, то нужно их дополнительно в конфиге прописывать)

Please Log in or Register to see this: Code

Пример в самом конфиге 

Please Log in or Register to see this: Code

Ну и не забыть прокинуть в предмете к какому слоту будет привязан предмет  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

@Sladya Приветствую. Если разобрался помоги советом. как все таки прописать одинаковые аттачменты чтобы работали? пишу "магазин" "магазин2" и "магазин3". у них разные иконки и они получаются рабочими. если делаю 2 одинаковых "магазин" то один рабочий другой нет

Link to comment
Share on other sites

@dikov_andrei год назад такой мод делал, можешь посмотреть исходники, сам мод в стиме есть. Там нужно через inventorySlot[] += писать, я тогда не знал. В общем это важно иначе будут перезаписаны другие моды в которых такой же предмет в слот вешается и они работать не будут, как пример есть моды с которые в ванильные машины слоты добавляют. А так inventorySlot[] += просто к массиву добавишь строку. Это важно в общем. 

Чтобы отображались и работали слоты нужно прописать  inventorySlot, attachment и cfgSlot.

Если рюкзак модовый то ещё и прокси можно прикрутить, тогда будет отображается на рюкзаке сама вещь, но я с этим не разбирался.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Please Log in or Register to see this: Attachment

Edited by zilon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@zilon Спасибо за информацию. Буду пробовать разбирать👍 А к ванильным рюкзакам нельзя сделать отображение аттачментов на 3д модели? если допустим сделать ретекстур ванильного рюкзака и к нему прокси прикрутить ? Я в этом так же пока полный 0. Пока разбираюсь во всем копаюсь.

 

Link to comment
Share on other sites

@dikov_andrei можно deolol53 разбинарить модель рюкзака, это я делал и можно elitnes(программа от mikero) model.cfg достать из модели (это я не делал но так пишут), и таким образом можно и в ванильные рюкзаки добавить прокси используя модели рюкщаков от Богемии. Но они против этого и скорее всего забанят мод. Есть мод DL_Bag в Стиме там такой рюкзак есть. 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

В принципе есть рюкзаки с прокси, хим свет и рация, я думаю только вместо них можно повесить, что не будь полезное.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@zilon Приветствую. Т.е брать ванильные вещи и изменять их нельзя? Допустим ретекстур рюкзаков одежды? Такой еще вопрос добавляю на ванильный рюкзак прокси а оно сразу отображается при спавне. как поправить ? или на ванильных это не работает

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...