Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Изменение характеристик предметов на сервере


Polarnik
 Share

Recommended Posts

 Всем привет, хотел сделать не большое описание. Которая позволяет увеличить или понерфить броню у некоторых предметов,что имеются у вас на сервере. Я буду повышать защиту некоторых бронежилетов на сервере : IMP_Vest_6B13, IMP_Vest_TacTec, IMP_Vest_AACVest, TF_AVSVest. Рассмотрим на примере IMP_Vest_6B13. Подмантируем через DayZ tools рабочую среду и создаем там папку "armor" как я. Если по мимо подкрутки или нерфа брони вы хотите ретектурить это то в папке дата, у вас должен лежать .rvmat, текстура.paa(текстура), текстура_nonq.paa(карта нормалей) и текстура_smdi.paa.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Дальше обращаемся к конфигам, где лежат данные бронежилеты. Конкретно для тех моделей что выше это мод @Equipment System. Открываем PBO где лежит конфиги этих бронежилетов. Находим нужные айтомы предметов и вытаскиваем конфиг

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Его переносим к себе либо же создаем свой config.cpp. Открываем 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Дальше для подкрутки брони мы будем заниматься class GlobalArmor . И все что находится в этом блоке, он разделен на аспекты: Огнестрел, рукопашное, гранаты и инфицированное. А они в свою очередь подразделяются на Здоровье, Кровь и Шок 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Так как перед мной стоит задача поднять, до попаданий 5+1. У всех расцветок, я редактирую базу, которая используется у всех бронежилетов. Если вы хотите каждой расцветке добавить разные резисты от получаемого урона, то class GlobalArmor добавляем под нужным бронежилетом.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Далее для того, чтобы конфиги не конфликтовали, мы задаем свои переменные для данного бронежилета. А именно 

class IMP_Vest_6B13 заменяем на class RH_Vest_6B13 
IMP_Vest_6B13_ColorBase через замену всех найденных в файле на RH_Vest_6B13_ColorBase

IMP_Vest_6B13_Black и остальные цвета меня на RH_Vest_6B13_Black 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

По итогу, мы увеличили бронезащиту данного бронежилета. Чтобы они работали берем айтемы которые мы называли. 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Заливаю архив в котором я увеличивал защиту. У всех бронежилетов, что я указывал в начале статьи. Если, что еще интересует обращайтесь в лс.

Please Log in or Register to see this: Attachment

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Скажите, а почему просто не изменить цифры в том конфиге, который был изначально? Зачем еще один создавать? У меня работает так. Только я не понимаю логику этих настроек, и меня в костюме дестроука зомби с удара убивает)) я так понимаю надо понижать наоборот цифры, а не увеличивать.

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKI Потому что первоначально мод от стороннего разработчика, ты не всегда можешь стянуть от туда модель так как они могут быть забинарены и в добавку можешь получить страйк, но при использовании мода как отдельного. Ты можешь переделать конфиг, настроив его под себя и задав другой класснейм этому снаряжению. Тут ты и страйк не получишь и работать он будет так как видишь его ты. Ну а на счет второго возможно перепутал давно не занимался. 😄

Edited by Polarnik
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...