Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Железо на сервера и хостинг


Zack
 Share

Recommended Posts

@Venom можно немного подробнее? Просто не понимаю, почему сервер в чьем-то офисе лучше, чем тот, который я поставлю дома? У них очень дорогие машины? По железу, которое сдается в аренду, оно не такое уж и дорогое с учетом ежемесячной стоимости.

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKI у себя дома сервер можно держать только для друзей с вайтлистом. А для игроков на 60 рыл, лучше выбирать нормальный хостинг с защитой от ддос атакой.
Если будешь держать сервер дома, то у тебя возможно будет ддос атака, из-за ддос атаки - провайдер твой отрубить тебе интернет.

Проще говоря - у себя сервер можно держать для друзей, для игроков выбираем хостинг с защитой от ддос атак.

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKI Ну выше в целом тебе дали ответ. Добавлю еще одно. Твой интернет какой бы он ни был 1000 мегабит да хоть 10000 мегабит он не рассчитан на подключение 60 игроков которые будут шарить твой интернет и только на этом этапе у тебя со временем будут проблемы. Далее это ддос атака, могут найтись умники понагружать тебе сеть что приведет твой тонкий кабель домашнего интернета к отключению от провайдера временно или вовсе со сменой твоего ип адреса, а ип адрес у тебя должен быть выделенным статичным а не динамичным.  Так еще по ресурсам обычный пк не рассчитан на такие задачи и работу месяцами годами и так далее без выключения и перезагрузок плюс если это твой пк ты будешь сам создавать проблемы другим игрокам делая сторонние действия на пк играть в саму игру или другую игру и так далее. В общем возьми простой вдс для начала человек на 20 онлайна 60 ты с ходу все ровно не наберешь на ноу нейм проекте.

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKI На домашней печке держать проект это самоубийство твоего времени и сил затраченных на сам проект. С друзьями покатать в 3 тело можно а вот для 60 щей игроков нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. А вот еще, если будет желание, подскажите) Если к примеру я юридическое лицо, я же смогу сделать такой же сервер как компании держащие сервера? Или мне просто это будет очень дорого обходиться? Я когда работал в крупной компании торговой, у них там стояли свои сервера со своей защитой и так далее. Но там огромные машины такие были, я так понимаю они будут очень дорогими, если рассматривать чисто один сервер для игры)) Но если допустим пойти дальше, то может знаете, сколько стоить к примеру держать свои сервера для того, чтобы еще и сдавать их? А ддос защита это тоже наверное дорого?

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKI Это очень дорого обойдется нет ни какого в этом смысла. Просто вы пытаетесь узнать такую ифну что-бы не платить хостингам, но в домашних условиях это не возможно адекватно реализовать. В дата центрах специальное оборудование стоит начиная от самих машин серверных заканчивая различными маршрутизаторами кабелями для высоких нагрузок и т.д и т.п не забивайте голову и возьмете себе хостинг. Но для эксперимента можете попробовать развить успех на домашней печке и домашнем интернете) потом скажете что получилось с онлайном в 60 человек))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Почему все говорят про онлайн в 60 человек? 20, 30, 40 это не онлайн?

к примеру для 40 игроков нужен супер дорогой хост? 
Домашняя печка с онлайном 40 справится, но не факт что потянет интернет и защита

Edited by CBATOK
Link to comment
Share on other sites

@localhost Глупости, яркий пример проект ZENITKA. 

Выделенная тачка 14900К - 80к. 

Выделенная линия РОСТЕЛЕКОМА - 20к + 3к мес.

Нормальный ИБП ,какой нибудь schneider - 20к.

Аптайм у сервера 98.5% - играт под 100рыл каждый день.

 

Link to comment
Share on other sites

@NYBOVSKIага, 3000 рублей в месяц за инет + увеличенный счёт за электричество. Так же он забыл упомянуть, что будет нужно нормальное серверное сетевое оборудование уровня MikroTik с нормальной настройкой, а это ещё 60к-100к рублей к прайсу. Опять же тебе рекомендуют собирать тачку под сервер на домашнем железе, что я бы тоже не рекомендовал делать: для серверных задач нужно использовать серверное железо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@ScroogeНу не совсем, я дома держу сервер, ибо могу себе позволить потратить пару лямов на собственное серверное оборудование и у меня опыт работы системным инженером более 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

@Wooki Ну тут уже вопрос в том, что лучше 

Иметь полную мощность старого ксеона

Или 1-2 ядра выделенных от какого нибудь современного процессора

Вопрос кармана даже я бы сказал. Так как за полностью выделенные какой нибудь i9 цены большие

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...