Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Железо на сервера и хостинг


Zack
 Share

Recommended Posts

@KoT Согласен что с каждой колакольни-колакал по разному звенит.Но зеон это рабочий интел ,а интел это надёжность и продуктивность.

я амд проверял на личном опыте,и только оптерон и эпик нормально работают но цена сервера от 300тысяч до 3мильёнов,

а если прям i9 ставить в сервер .посмотрите цену серверного i9 ,не сравнивайте с домашним пк,то надо быть очень богатым.

А опыт с зеоном-я  сервер поставил в стойку в большой серверной и он работал всё лето ,друзья там ark крутили.Вся работа с ним была по удалёнке.

Я не ого не призываю покупать,просто делюсь опытом.

Link to comment
Share on other sites

@RAPTAR Про тесты и игру ни кто не интересует по факту. Большинство здесь хочет конкретики оптимальное железо под хороший онлайн от 50 и выше. То есть полноценный проект.

Link to comment
Share on other sites

@SirAragorn 

Вариант первый: Оперативы правда тебе столько и не надо вообще в жизни даже но данный ресурс меньше сам не может предложить) ссылка

Please Log in or Register to see this: Spoiler

вариант номер два: ссылка

Please Log in or Register to see this: Spoiler

И в первом и во втором случае надежные датники которые предоставляют ультра качественные услуги и сервис. Но как говорится за качество и надежность нужно платить кэш. А так можно арендовать бомж хост на куче линковых датниках где до тех поддержки не достучишься а уж что касаемо услуг лучше молчать.
1. Датник Европа 
2. РФ

В случае с дейзи нужно брать райзен или интел от 3.5 и выше ггц 
Оперативы минималка 9гг дальше на свой вкус и цвет хоть 100500 но для более спокойно обстановки и работы на хосте 16 за глаза.
ССд само собой можно нового поколения мв 2 - гигов на 120 хватит можешь больше.
Ну и ддос если проект планируешь крупный в плане онлайна  бывает и школьник обидится какой софтинку подрубит пакетную будет месяц сидеть но закидает ну или какой школьник побогаче на стрессер твои ип кинет ляжешь через минуту.
В целом как то так.

Edited by ProHack
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Zack По второму пункту скажу точно что выдержит 2 сервера + останется запас, но опять же если все моды и скрипты будут оптимизированы

Edited by Grim
Link to comment
Share on other sites

@RUS Пропускную способность дома можно какую угодно сделать, хоть 1 гб/с это всё ерунда, вопрос в желании и бюджете. У меня к примеру 500 Мбит/с, подумываю как раз до 1 гб/с повысить.

@Grim Не забывай в каком мире ты живёшь. Людей которые удовольствие получают сделав пакость другому большинство в нашем обществе к сожалению.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, когда-то уже держал сервер, было очень много вопросов к стабильности на размещаемой платформе (на i7 был). 
Сейчас выбираю конфигурацию, остановился на следующих параметрах: CPU 4 ядра i9-12900K + 16 gb RAM. 
Посмотрел, на хостинге многие сервера довольно популярные базируются. На сколько это хороший выбор? 

RODINA DayZ | VanilaPlus 
В разработке...
Discord: *link*

Link to comment
Share on other sites

@NikoRiedel  Я так понимаю это VDS - для начала достаточно. После уже выделенку брать только. Сам сижу на 13900к тарифе. Между 10900 и 12900 на VDS кстати разницы не заметил, даже 10900 по интересней был.

Link to comment
Share on other sites

@alex_good_kaban Просто хотелось бы не танцевать с бубнами, когда серверный FPS начнет падать, поэтому и спрашиваю чтоб какой-то разбег в возможностях был

RODINA DayZ | VanilaPlus 
В разработке...
Discord: *link*

Link to comment
Share on other sites

@NikoRiedel на любом VDS эти танцы будут происходить так как железо выделено не полностью под вас. Я написал чем пользуюсь. Выбирать вам. Данный конфиг максимум на 1 сервер с модами.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Если я по вашему совету подключу сервер на vds, и буду там заниматься маппингом. После как все сделаем (моды, настройкмюи и маппинг) можно ли будет все это дело оптом перенести на другой хост? Без потерь маппинга и других настроек. Заранее благодарю за ответ!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

@Joker Домашний пк не совсем подойдет под сервер дейз. Очень много подводных камней. Но как говорится не попробуешь не узнаешь. Мой совет тебе не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@Grim Добрый день. Можете полную сборку сервера написать? Я хочу разместить свой сервер на локальном своем хостинге, так как только учусь и не хочу платить за аренду. Допустим мы рассматриваем модовый сервер с онлайном 60 на два сервера. Какое железо необходимо приобрести? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...