Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Какой лучше хост выбрать?


Maksim21
 Share

Recommended Posts

Что лучше выбрать для дейз рп сервера на человек 40 максимум и модов 20 примерно весом в 30гб + - примерно

Думал тут взять аренду https://panel.ark-hoster.ru 
с такими параметрами 
4xAMD R7 5800X/16 GB DDR4/100 GB SSD NVME - 3100 руб.
Хз норм конфиг или нет

И что можете посоветовать ибо на арке я брал тест ну вроде бы норм работает но опять таки я был на сервере одни ток

Link to comment
Share on other sites

@Maksim21

Исходить из просто нужно на како онлайн рассчитываешь и сколько модов у тебя будет. Для ванильного сервера на онлайн поиграть с друзьями в 10 тел хватит и вдс а если с большим кол-во модов и большим онлайном нужен выделенный хост от Core i5 или AMD R5 и выше.

https://srvgame.ru/dedicated.php

Link to comment
Share on other sites

@Maksim21 Хм. Ну это для фанатов dayz а не для обывателей. Тогда просто забей и играй на чьих то серверах или официальных)
люди которые в администрирование и создание серверов по dayz давно, они вкладывают много денег без отдачи, это своего рода в кайф занятие хобби называть можно как угодно.  И по поводу прибыли ну если у тебя проект удачный поверь на то что - бы оплачивать аренду хоста в 10к в мес. это будет не проблема. Но как говорится без вложений удачный проект ты не сделаешь. 

Поэтому бери вдс на арке на 20 тел хватит погонять с друганами)

Link to comment
Share on other sites

@Voronя хочу РП сервер сделать минимум 40 рыл, и уж точно с такова проекта ты не какие шекелы не получишь кроме донатов на поддержку да и не нужно тонны бабла чтобы сделать рп проект с бесплатными модами которые просто антураж будут создавать и не более а те кто делает пвп то тут да а для рп главное атмосфера а не разработка уникальных модов от которых толку 0

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Maksim21 Любой платный хостинг типа СРВ или АРК - это одна машина на которой ядра поделены между серверами. Кому два ядра, кому четыре, тебе шесть)) И память - условно 64ГБ делят на всех. Кому 8, кому 32. И вечером в самый пик, когда наплыв игроков, сразу идет просадка по ресурсам. Причем падает производительность у всех, кто за 600 руб играется и кто за 3500 ))
Поэтому под "серьёзные проэкты" только физически отдельная машина, с аварийным питанием и защитой от DDOS.

Edited by don XyaH
Link to comment
Share on other sites

@Maksim21 Если бы я был начинающим, я бы не тратил деньги, а сервер более менее мечты на локалочке запустил бы. Если все норм, можно и на хост переехать, не дорогой самый тариф и там пусть дружбаны уже тестят. Потому что тебе уже будет некогда играть с ними. Ты будешь "конфиги крутить", моды постоянно обновлять и успевать кастомный маппинг делать. И за хост платить)) 
А если бы я был уже матёрым, у  меня была бы фулл-экслюзив сборка DAYZ, верная команда скриптеров, ретекстурщиков, мапперов, админов и главное - донатеров. Тогда однозначно - дедик. И по возможности в Европе, если пинги для аудитории твоей позволяют.

Edited by don XyaH
Link to comment
Share on other sites

@don XyaHДа я уже всё настроил ) я 3 недели почти по 10 часов ему уделял серверу и всё нормально работает вроде бы и тестил на локалке спокойно и вот ща уже надо бы его выкатить для всех чтобы все могли зайти а там уже как быть

@don XyaHУ меня РП проект и донаторев уж точно не будет и продажа всякого, а лишних пару десятков тысяч нету на доп команду разработчиков ибо ведь сервер не паблик же чтобы кто хотел тот и зашёл и вот ща возникает что лучше брать вдс или хост ибо по цене почти одно и тоже 3-4к 

Link to comment
Share on other sites

@Maksim21 арк и (слово удалено) панельку у Хлгеймс, держу вкурсе.
только функционал хл и арк это небо и земля обоссанная.
не обязательно вводить донат чтобы иметь деньги оплату сервера и рекламы, на нормальные качественные сервера сами игроки не жалеют денег.
когда я держал дм сервер с онлайном 30/30 круглосуточно и очередями в 80 человек там просто по 5-20к прилетало от игроков, которые после работы фанились под пиво... все зависит от сервера, его идеи и администрации.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...