Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Какой лучше хост выбрать?


Maksim21
 Share

Recommended Posts

потому что у меня было много клиентов, которые сидели на арке и их наебывало по лютому.
установка мода (до того момента как они купили панельку с авто установкой модов) - 600р тупо за скачку, относились на оть*бись, а когда начал разбираться и помогать человеку вернуть бабки, которые просто за воздух брали с возможностью дать огласку хоста с пруфами - все вернули за 30 минут.
и таких случаев дофига, следующий момент это 30-40 серверов на 1 машине из которых 10-12 сервера по дейзу. (сдавали по ядрам одним и тем же)
любой уважающий себя овнер дейз сервера прекрасно знает что арк ху*та и срв не далеко стоит.

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT Ну я тебе так скажу, я брал у них тест и ТП моментально отвечала на все даже тупые вопросы и решали мои проблемы, установка модов и их обновление делается в панельке и бесплатно и ты только платишь за хост и всё и не каких доп услуг нету скрытых, скачка модов тоже бесплатная и всё нормально так воркает но мб это раньше было но ща  не прошлое всё таки

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT Ща почитал на другом борде о них отзывы и они от 20 до 22 года ну да, типо как говорят пока ты не оплатил то тебе будут всё быстро помогать в надежде что ты купишь у них а после покупки они будут резину тянуть и тд, видимо (слово удалено) у них, но вот допустим hostingrust.ru то как я общался в ТП то у них есть возрат денег и тд но тож мутный хост тем что тест не дают посмотреть попробовать 

Link to comment
Share on other sites

@Maksim21 я про хостинграст слова не сказал.
есть такой момент, что если раз в (слово удалено) вступишь - потом веками не отмоешься вот и результат арку и срв.

хостинграст единственный нормальный конкурент хлгеймсу.
если мы говорим о игровых хостингах готовых.
понятное дело можно арендовать выделенку и крутить её как душе угодно и настраивать по своему, но это другая история.

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT короче за туже цену лучше на хостинграст взять аренду 3100руб что там и там будет но ток на хостинрасте там слоты всего 40 дают

Вот что я выделил я хочу взять себе и этого мб вполне должно хватить или лучше vds у них взять?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

2 ядра на ай7 мало пздц.

+ что там за проц? 7700к или 12700к или 13700к где инфа то

на хл вот берешь тариф и под 50-60 тел спокойно вытянет, если кучи модов не будет.
но при таком онлайне есть прибыль и уже можно взять те же 4 ядра.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT А вот инфы какой именно проц нету такой) они указали какой может быть и всё, тогда что выходит что надо брать за 4к где 4 ядра и (слово удалено) они палку по цене дали 500 руб за 1 ядро

Есть ещё вот такое это уже vds сервер
Но (слово удалено) всё это (слово удалено) как сложно нормальный сервак подобрать 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Хотя вот vds и i9 но цена вроде бы нормас такая 3500

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

@DREADNOUGHT дай линк на хост этот

Link to comment
Share on other sites

@DREADNOUGHT Ну вот что ты указал параметры то по твоему мнению для модов 20-25 примерно и онлайн на 40 человек хватит вполне ? Ибо у меня не паблик сервер а РП закрытый 

Link to comment
Share on other sites

@Maksim21 Не смеши, если моды не кривые, это вообще на сервер не влияет сколько их, два или двести. Текстуры и сущности - вот тут самый расход. Но дело твое, ты три месяца покрутил сервачок и уже онлайн 40 человек планируешь)) Удачи, в любом случае

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я тут для себя понял такое что в целом можно юзать и VDS но проц должен быть от i9 13900K 5.8 GHz именно герцовка решает dayz по факту больше 4х ядер не возьмет хоть ты упрись рогами в забор. Но герцовку он прям любит как мороженное. В целом без кучи беспорядочных модов и их количества в 1500 штук в паке и 2000 зависимостей сервер может спокойно тянуть 40 человек что в полне для vds по кайфу. Конечно если нужен онлайн в 100 или больше человек нужен такой же камень только на полностью выделенной тачке. Дейз мало того любит Интел он еще любит герцовку от 5 Ghz тогда можно что то думать на 40 человек с адекватными модами и адекватным их количеством.

Edited by Kappa
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Kappa DayZ использует только 1 ядро и изредка 2е как резервное или для более быстрого подъема сервера. 

Решает не герцовка а архитектура на которой эта герцовка реализована. Погнанный пентиум на азоте на равно 13900к. 

Очень интересная фраза - проц ОТ 13900К. Как будто кроме 13900К и 14900к который на 4% мощнее что то есть. (про амд не говорим,это мусор для дейз сервера).

Link to comment
Share on other sites

@ZEFIR001 Да че уж там нам говорить про АМД Райзен 5 мусор у меня походу :classic_biggrin: если руки из жопы растут то да мусор. И это с учетом 30+ модификаций из них довольно тяжелые имеются (запуск холостой понятное дело) НО! Фпс даже при онлайне  падает с холостого на игроков правильно и не убивается как у многих с 10к до 500 с ходу макс 4к забирает (далее по работе со временем до 10к через месяц игры с онлайном.) по факту и интел помойка если опять же руки из жопы.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Edited by Kappa
Link to comment
Share on other sites

@Kappa При чем тут руки у кого откуда растут? Есть подтвержденные факты сообществом сервер хостеров,можешь на энфьюжн зайти и почитать. АМД дает меньше производительность на ядро, а для сервера дейза это самый важный параметр. 

Так же менее развитая технология виртуализации и отсутствие инструкций дают о себе знать в рамках VPS хостингов.

Есть личный опыт - пересел с 7950х3д на 13900к - серверный фпс вырос на 45%, при чем за тариф стал платить всего на 100руб дороже в месяц.

 

Link to comment
Share on other sites

@ZEFIR001 Да я просто угараю с того что ты написал что АМД дно ты хостишь вдс ))) поэтому у тебя и амд дно) это первое. Второе по ядрам ты пишешь что дейз использует 1 ядро. Попробуй на выделенном поставить нагрузку на 8 ядер и увидишь разницу производительности. Не рассказывай мне про хогварц с оф источников они там и сами не знают что пишут порой. И сразу уточняй что юзаешь вдс поэтому у тебя кроме интела и нет ни чего хорошего ) попробуй оплатить хост выделенный любой амд от 7к рублей в месяц на райзане от 5 и увидишь как работает все тоже самое и про интел. На вдсе держать модовые сервера разработчиками не было задумано. Ваниль можно поставить и на ксенон за 500р в месяц на 40 тел.  Тут 100500 факторов от которых зависит производительность сервера от того что за хост до того сколько и какие моды использует проект.

Edited by Kappa
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...