Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

TraderPlus Wiki


Vendetta
 Share

Recommended Posts

Преобразование трейдера доктором Джонсом

Резюме:


Эта часть предназначена для пользователей, которые уже используют Dr.Jones trader mod и хотели бы преобразовать свою конфигурацию в конфигурацию TraderPlus.

Примечания к конверсии

Что может быть преобразовано:

  • - TraderConfig.txt
  • - TraderVehiclesParts.txt
  • - TraderObjects.txt (частично)

Что не может быть преобразовано:

  • - TraderVariables.txt

Этот самый важный файл от доктора Джонса Трейдера - это TraderConfig.txt , который будет преобразован, так что вам не придется перестраивать свою конфигурацию цены. 

**Сгенерированные файлы**

Преобразование приведет к регенерации четырех файлов, расположенных в /DayZServer\profile\TraderPlus\TraderPlusConfig:

1. TraderPlusGeneralConfig.json
2. TraderPlusPriceConfig.json,
3. TraderPlusIDsConfig.json
4. TraderPlusVehiclesConfig.json.

TraderPlusGeneralConfig получит все идентификаторы трейдера, имя и позиции от TraderConfig.txt.

Цитата

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с каждым трейдером после конвертации. Проверьте, каким npc / объектом должен быть каждый из них, их местоположение и ориентацию. Иногда преобразования заканчиваются ошибками.

Конфигурация цены Trader Plus займет ваше TraderConfig.txt, добавьте имя класса, торговое количество, цену покупки и цену продажи к каждому товару. Затем добавьте его в TraderPlusPriceConfig.json в пределах указанной категории. 

В дополнение к этому, для каждого продукта будут добавлены новые переменные:

  • - coefficient:

- от 0,0 до 1,0

  • - maxstock:

- это будет либо -1 как бесконечный запас, если это то, что вы хотите, либо целочисленное значение для определенного запаса.

Цитата

Что касается боеприпасов, то оно будет умножено на среднее количество боеприпасов, появляющихся на карте, чтобы оно могло быть выше текущего номинального значения)

Пример преобразования.

TraderConfig.txt

Please Log in or Register to see this: Spoiler

TraderPlusPriceConfig.json

Please Log in or Register to see this: Spoiler
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Конвертация в TraderPlus

Инструкции:

Теперь, когда вы немного больше понимаете, что происходит, давайте посмотрим, как мы можем преобразовать Trader config в TraderPlus config.

Шаг 1:

Когда ваш сервер будет выключен, установите порядок загрузки в настройках запуска на вашем сервере, как показано ниже, вместе с любыми другими модами, которые вы используете.

Please Log in or Register to see this: Code

 

Please Log in or Register to see this: Code

Пример параметров запуска.

Шаг 2:

Перейдите в папку конфигурации Trader Plus и откройте TraderPlusGeneralConfig.json и установите "ConvertTraderConfigToTraderPlus": 1

Please Log in or Register to see this: Code

Прежде чем продолжить, если вы хотите, чтобы ваша ценовая конфигурация была преобразована в бесконечный запас или в стоимость запаса, основанную на каждой номинальной стоимости в вашем types.xml вам нужно будет обновить переменную: "ConvertTraderConfigToTraderPlusWithStockBasedOnCE": 0,

- Если установлено значение 0, TraderConfig, txt будет преобразован с бесконечным запасом.
- Если установлено значение 1, он будет преобразован с учетом каждого номинального значения, определенного в вашем types.xml.

Шаг 3:

Запустите свой сервер. 

Шаг 4:

Проверьте свою папку /DayZServer/profiles/TraderPlusConfig/ и убедитесь, что следующие четыре файла обновлены.

  • - Trader Plus General Config.json
  • - TraderPlusPriceConfig.json
  • - TraderPlusIDsConfig.json
  • - TraderPlusVehiclesConfig.json

Как только они будут изменены. (проверьте дату изменения). Остановите свой сервер и сбросьте "Converttraderconfigurtotraderplus": 0,

Шаг 4:

Проверьте эти недавно измененные файлы и посмотрите, все ли пришло правильно. В большинстве случаев категории, установленные в Trader Config, можно найти в TraderPlusPriceConfig. Идентификаторы трейдеров можно найти в TraderPlusIDsConfig, а детали транспортных средств - в Trader Plus Vehicles Config.

Шаг 5:

Теперь единственное, что остается, - это убедиться, что ваши трейдеры расположены в нужном месте, в дополнение к вашим объектам, если они у вас есть.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TraderPlusGeneralConfig.json


Краткое содержание:
Общая конфигурация позволяет устанавливать позиции npc и включать / отключать функции, включенные в мод


Объяснение файла:
Итак, как только вы откроете файл, вы увидите нечто, содержащее:

- Переключитесь, чтобы открыть пример конфигурации.

"ConvertTraderConfigToTraderPlus":

Логическая переменная, которая позволяет вам конвертировать Dr.Jones TraderConfig.txt и TraderVehiclesParts.txt к TraderPlusPriceConfig.json, TraderPlusIDsConfig.json и TraderPlusVehiclesParts.

 

"ConvertTraderConfigToTraderPlusWithStockBasedOnCE":

Логическая переменная, с помощью которой вы решаете, соответствует ли цена конфигурации от Dr.Jones TraderConfig.txt должен быть конвертирован с учетом запаса, определенного исходя из номинальной стоимости каждого товара на вашем сервере types.xml или если конфигурация цены должна содержать весь продукт с бесконечным запасом.

Цитата

Проверьте часть "Как преобразовать trader в конфигурацию TraderPlus", если вам нужно это сделать.

"DisableHeightFailSafeForReceiptDeployment":

Логическая переменная, которая отключает отказоустойчивость, чтобы избежать размещения автомобилей на крыше и прочего. Полезно для пользовательских карт. Установите значение 1 для отключения, 0 для включения.

"UseGarageToTradeCar": 

Логическая переменная, которая позволяет вам получать ваши автомобили непосредственно в вашем гараже, если она включена. Если нет, автомобили выдаются в качестве квитанции для последующей распаковки.

“EnableShowAllCheckBox”:

- Логическая переменная, которая позволяет вам скрыть флажок ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕ, если вы не хотите, чтобы ваши игроки могли видеть товары, которых нет на складе.
- 1, чтобы включить (показать) , 0, чтобы отключить (скрыть).

"IsReceiptTraderOnly": 

Логическая переменная, которая позволяет вам определить, хотите ли вы, чтобы система получения автомобиля работала на всей карте или только внутри торговой зоны / безопасной зоны.

"LockPickChance": 

Определите вероятность успешного взлома автомобиля при использовании системы блокировки автомобиля в Trader Plus.

"LicenceKeyWord": 

Цитата

Строковая переменная, управляющая системой лицензирования.

Поскольку у всех вас есть свой собственный язык, у вас также есть свое собственное слово, чтобы сказать “Лицензия”. Вам нужно дать определение слову “Лицензия" на вашем родном языке. Это ключевое слово обязательно в каждой лицензии, которую вы определяете. Если вы этого не сделаете, лицензии не смогут быть распознаны модом.

Другие слова для обозначения лицензии:
Лицензия, разрешение, удостоверение личности, сертификат, ваучер, учетные данные.

"Licences

Добавьте лицензии, которые вы хотите использовать на своем сервере. Имейте в виду, что, как упоминалось выше, он должен содержать ключевое слово.

Please Log in or Register to see this: Code

Как вы можете видеть, все лицензии содержат ключевое слово “ID”.
На этом этапе вы, вероятно, захотите узнать, как связать его с трейдерами и как разрешить игрокам покупать лицензии. Так что не забудьте проверить TraderPlusIDsConfig.json для привязки его к идентификатору трейдера.
Чтобы разрешить игрокам покупать лицензии, проверьте TraderPlusPriceConfig.json

"StoreOnlyToPristineState":

Логическая переменная, которая позволяет вам продавать товары независимо от состояния и хранить их только в первозданном виде. Установите для него значение 1, чтобы включить, установите для него значение 0, чтобы отключить.

Например, продайте поврежденный товар торговцу и выкупите обратно как нетронутый.
 

Please Log in or Register to see this: Code

"Currencies":

Массив целых строк, который позволяет вам контролировать, какую валюту вы хотите использовать для мода. 
Значение должно быть целым числом, 1.0 или выше. Не может быть с плавающей точкой, например, 0,99 или ниже.
Пример: Я хочу добавить Lat_25 в качестве валюты:
25 - это между 20 и 50, поэтому я добавлю строку между этими двумя вариантами.

Please Log in or Register to see this: Code

 

Please Log in or Register to see this: Code

Здесь вы можете найти больше типов валют.

Теперь, когда вы понимаете, как добавить значение валюты, которое еще не было установлено, давайте проверим, как добавить валюту, которая уже установлена. Мне нравится иметь несколько валют, поэтому я могу расплачиваться долларами, евро или рублями. Я хочу добавить Lat_50 к уже существующей валюте. Мне просто нужно добавить к строке Lat_50 следующим образом:

Please Log in or Register to see this: Code

Имейте в виду, что первая валюта, установленная в каждой строке, является основной валютой. Это валюта, которую трейдер вернет вам в качестве сдачи при покупке товаров.

"Traders": 

ATM Trader

Эта переменная является массивом traders. Вот где вы собираетесь указать, где и что появляется на карте в качестве трейдера. Вы можете либо установить объект NPC (например, знак), либо реальную модель персонажа, такую как Survivor_Peter. Ниже приведен рабочий пример банкомата.

Please Log in or Register to see this: Code


Normal Trader

Ниже приведен рабочий пример одного трейдера, который продает медицинские принадлежности под идентификатором id 0.

Please Log in or Register to see this: Code

"id":

Этот идентификатор будет представлять то, что продает npc. Проверьте TraderPlusIDsConfig.json, чтобы получить значение идентификатора.
“Привет, Дмитрий, могу я пригласить другого трейдера с одинаковым идентификатором?”: Да, вы можете, это будет означать, что все они будут использовать одни и те же акции.
Чтобы узнать значение идентификатора, вам нужно открыть TraderPlusIdsConfig.json.
Как только вы узнаете, что трейдер должен продавать, вам нужно определить его classname:

"Name": 

Please Log in or Register to see this: Code

Строковая переменная, соответствующая имени класса объекта, который вы хотите использовать в качестве trader, может быть статическим объектом или survivor.  Вы можете найти список имен всех выживших и их лиц здесь. Character Models / Names

(Если у вас есть специальный статический объект, который вы хотите использовать, убедитесь, что статический объект расширяет BuildingBase*)

"GivenName":

Please Log in or Register to see this: Code

Строковая переменная, соответствующая имени, показанному в пользовательском интерфейсе трейдера."Роль": строковая переменная, соответствующая роли, показанной в пользовательском интерфейсе трейдера, вы можете указать торговца оружием, торговца автомобилями, все, что захотите.

"Position":

Please Log in or Register to see this: Code

Векторная переменная, соответствующая позиции на карте трейдера. (Можно получить с помощью редактора DayZ Editor или автономного мода сообщества)

"Orientation":

Please Log in or Register to see this: Code

Векторная переменная, соответствующая степени ориентации, с которой трейдер должен сталкиваться в игре.  (Может быть получен с помощью любого инструмента моддинга, такого как редактор DayZ Editor или Community offline mod.

- Разверните для краткой справки compass rose.

"Clothes":

Массив строк, который позволяет вам добавлять вложения к трейдеру, если вы используете имя класса для базовых игровых моделей survivor. например. ‘SurvivorM_Peter’’

Пример:

Please Log in or Register to see this: Code

Никогда не добавляйте запятую к последнему элементу массива, кроме того, не забудьте использовать json-валидатор, если что-то не работает.

"TraderObjects":

array <string, vector, vector>, который позволяет вам добавлять пользовательский объект для создания вместе с трейдером.

ObjectName":

Строковая переменная имени класса объекта, который вы хотите создать

"Position":

Векторная переменная, соответствующая положению объекта на карте.(Может быть получен с помощью любого инструмента моддинга, такого как редактор DayZ Editor или Community offline mod)

"Orientation": 

Векторная переменная, соответствующая ориентации объекта на карте.

Цитата

Как я могу увидеть товары, которых нет на складе?

В TraderPlusGeneralConfig.json, существует переменная, называемая:

EnableShowAllCheckBox”,

Логическая переменная, позволяющая игроку переключать флажок, чтобы видеть товары, которых нет на складе, но которые перечислены в TraderPlusPriceConfig.json

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TraderPlusBankingConfig.json

Краткое содержание:

Банковская база данных Trader Plus хранится в вашей папке Server\profiles\TraderPlus\TraderPlusBankDatabase\. Здесь вы можете просмотреть сохраненную информацию об игроках на вашем сервере.

Please Log in or Register to see this: Code

Пример ‘TraderPlusBankingConfig.json’
 

Местоположение:

Как и в других банковских системах, вы можете получить доступ к файлу банковского счета каждого игрока. Эти файлы сохраняются внутри TraderPlus\TraderPlusBankDatabase\.Каждый файл начинается с Account_, за которым следует SteamID64 плеера.

Please Log in or Register to see this: Code

Пример ‘Account_76561198002429591.json’

“Version”:

Обозначенная версия конфигурации, которая обновляется Дмитрием при необходимости.

“SteamID64”:

Steam ID игрока.

“Name”:

Игровое имя игрока

“MoneyAmount”:

Сумма хранящихся денег.

“MaxAmount”:

Максимальная сумма денег, которую может хранить этот игрок.

Цитата

Максимальная валюта должна быть переменной int. DayZ построен на 32-разрядной архитектуре, что означает, что максимальная сумма, которую вы можете ввести, составляет 2147483647.

“Licences”:

Строковый массив, содержащий все лицензии, принадлежащие игроку.
Вы можете добавлять лицензии непосредственно в базу данных игроков, если не хотите настраивать их для покупки у трейдера. 

“Insurances”:

Перечисленные страховки, которыми владеет игрок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TraderPlusPriceConfig.json

Summary:

Этот файл позволяет владельцам серверов контролировать товары, запасы и управлять динамическими ценами на товары в экономике ваших серверов.

"EnableAutoCalculation”:

Логическая переменная, которая автоматически вычисляет коэффициент на основе запаса.

"EnableAutoDestockAtRestart":

Логическая переменная, которая включает функцию удаления запасов после достижения запаса для каждого продукта. (Удаление запасов не произойдет до перезапуска сервера)

"EnableDefaultTraderStock":

Целочисленная переменная, которая позволяет каждому трейдеру пополнять запасы во время перезапуска сервера.

Цитата

Как я могу заставить трейдера пополнять запасы всех продуктов после каждого перезапуска?

У вас есть 3 варианта:

- "EnableDefaultTraderStock": 0 //пополнение запасов при перезапуске сервера не производится.
- "EnableDefaultTraderStock": 1 //акции добавлены на основе максимальной стоимости акций.
- "EnableDefaultTraderStock": 2 //акции добавлены на основе случайного значения от 0 до максимальной стоимости акций.

Как работает функция удаления запасов?

Вы хотите узнать больше о переменной de-stock? Вот пример:
У одного из ваших трейдеров вы заметили, что запас LAR/FAL Mag полон, как показано ниже:

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Это означает, что игрок не может больше продавать FAL mag, если кто-то не купит его, чтобы освободить место в запасе. Вот почему функция удаления запасов так важна для хорошо сбалансированной и бесперебойной работы сервера.

"EnableAutoRestockAtRestart"

Логическая переменная, которая позволяет трейдерам обновлять запасы при перезапуске сервера. 
У вас будет возможность индивидуально контролировать процентное соотношение запасов по всем товарам в вашей экономике.
Допустим, вы хотите, чтобы запас Fal Mag уменьшился на 75%, когда он будет заполнен. Вам нужно будет добавить еще одну переменную в конец строки элемента. 
0,75 = 75%, переменная от 0,0 → 100,0

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Имейте в виду, что если вы не используете функцию удаления запасов, вам не нужно определять для нее коэффициент. Эту переменную можно оставить пустой.

Цитата

Каково значение всех значений для каждого продукта?

Каждый продукт содержит шесть необходимых элементов:

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Название класса: название класса продукта

Имя класса чувствительно к регистру.

 - “M4A1”  → OK  /  “m4A1” → WRONG

  • Coefficient: Переменная, которая управляет ценой на основе количества резервных запасов, имеющихся у трейдера.
  • Max Stock: Максимально допустимый резервный запас, который может быть у трейдера.
  • Trade Quantity: Максимальная стоимость товара, которая может быть продана за одну транзакцию.
  • Buy Price: Максимальная цена, которую вы заплатите у трейдера. 
  • Sell Price: Максимальная цена продажи, которую вы получите при продаже трейдеру.
Please Log in or Register to see this: Code

Итак, давайте начнем с попытки установить динамическую цену, основанную на максимальной стоимости акций

Создайте продукт с динамической ценой, основанной на максимальной стоимости запасов

Для этого раздела у администраторов сервера есть две возможности:

1. Позвольте моду рассчитать максимальную стоимость запаса на основе номинальной стоимости в вашем types.xml , в дополнение к коэффициенту, основанному на самой низкой желаемой цене при достижении запаса.
2. Настройте его вручную, поиграв с PriceCalculator.xls .

Please Log in or Register to see this: Code

 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Итак, давайте попробуем понять, что я задал.
Я хочу, чтобы у HK был максимальный запас, основанный на номинальном значении, поэтому я ставлю -2. (не пытайтесь это понять, просто поставьте -2)

Цитата

В настоящее время эта функция отключена.

  • - Я хочу, чтобы самая низкая цена на HK составляла 40% от цены покупки. (цена покупки всегда является самой высокой ценой, когда акции низкие), поэтому я добавляю 0,4 (= 40%) в коэффициент.
  • - Я установил на 1  торговое количество **, потому что это пистолет, и это на самом деле максимальное количество, которое я могу установить. (Вы не можете установить значение tradeqty, превышающее максимальное количество предметов или превышающее максимальное количество боеприпасов => 20 для 7,62x39 мм) Вы также можете установить значение tradeqty равным -1, если хотите, чтобы это было максимальное количество предметов или коэффициент, такой как 0.75; это означает, что вы можно торговать, если количество товара составляет не менее 75%.
  • - Я установил buyprice на 10000 в качестве самой высокой цены.
  • - Я установил цену продажи равной 0,8. Это означает, что она будет равна 80% от цены покупки. Вы также можете ввести такое число, как 8000 или 7500, или что-то еще. Возможны и то, и другое.
Цитата

Чтобы отключить возможность покупки, вы можете установить цену покупки равной -1.
Чтобы отключить возможность продажи, вы можете установить цену продажи равной -1.
Имейте в виду, что цена покупки или продажи ниже 8 не может быть динамичной.

После этого я могу либо настроить новый продукт, либо выполнить автоматический расчет.

Чтобы принудительно выполнить автоматическое вычисление, выполните следующие действия.

Шаг 1: Существует переменная с именем "EnableAutoCalculation": в TraderPlusPriceConfig.json. Вам нужно было бы установить его равным 1.

Шаг 2: Запустите свой сервер и дождитесь его полной загрузки. Как только конфигурация цены будет изменена, вы можете остановить свой сервер.

Шаг 3: Отключите "Включить автоматический расчет" с помощью 0.

Шаг 4:  Проверьте добавленную вами строку, и обычно вы должны увидеть, что она изменилась.

Теперь, если вы хотите установить для своего продукта пользовательский запас и пользовательский коэффициент, вы можете открыть и запустить TraderPlusCoefficientCalc.xlsx

Please Log in or Register to see this: Attachment

 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

После открытия вы сможете настроить его в соответствии со значениями вашего продукта и указать свой собственный максимальный запас и свой собственный коэффициент (от 0.0 до 0.99999999), я предлагаю начать с 0.993 и увеличивать с шагом 0.001, чтобы получить интересный результат.
Как только это будет сделано, у вас будут вызваны еще три переменные
Вы можете определить потенциальный запас и получить цену покупки и цену продажи, когда запас равен указанному потенциалу.
Как только вы будете удовлетворены, внесите выбранное значение в свой TraderPlusPriceConfig.json, запустите свой сервер и наслаждайтесь!

Создайте продукт со статической ценой и максимальной стоимостью на складе

Давайте повторим наш предыдущий пример с HK 416A7, но с новыми переменными в нашей таблице.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Как вы можете видеть, коэффициент установлен равным 1, таким образом, цена всегда будет равна цене покупки (10000) и цене продажи (0,8*10000 = 8000).

Цитата

Вы можете определить запас на основе вашей номинальной стоимости, вы можете либо выполнить a., а затем установить коэффициент, равный 1, либо перейти непосредственно к вашим типам и искать номинальную стоимость.

В настоящее время эта функция отключена!

Как я могу изготовить продукт с неограниченным запасом?

Давайте еще раз воспользуемся нашим предыдущим примером, но с переменными, которые отражали бы неограниченный запас.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Иметь неограниченный запас просто: maxstock = -1

Как разрешить игроку покупать лицензию

Если вы используете лицензионную систему, вам, вероятно, интересно, как разрешить игрокам покупать лицензии. 

Несколько заметок: 

- Лицензии не являются физическими предметами и не появятся в вашем инвентаре.
- Они добавляются в файл вашего банковского счета и хранятся в базе данных сервера. Только администраторы сервера могут получить доступ к этому файлу.
- Лицензии не могут быть проданы после покупки.

Пример:

Please Log in or Register to see this: Code

 

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Цитата

“Эй, Дмитрий, я понимаю это, но я хотел бы ограничить возможность выдачи лицензии только определенным игрокам, как мне это сделать?”

Для этого, уважаемый пользователь, вам нужно будет напрямую добавить лицензию в файл банковского счета игрока, расположенный в папке TraderPlusBankDatabase.

  • - Вы открываете файл плеера на основе его steamID64. Как только вы найдете его, вы открываете его и добавляете следующим образом:

Расширять:

Это должно быть все для TraderPlusPriceConfig.json, давайте перейдем к TraderPlusIDsConfig.json.

 

Link to comment
Share on other sites

TraderPlusGarageConfig.json

Краткое содержание:

Система garage очень похожа на то, что вы, возможно, уже видели в сообществе моддинга. Это позволяет пользователям сохранять транспортные средства во внешней базе данных, чтобы “защитить” транспортное средство от серверной среды, такой как рейдерство, очистка базы данных сервера, ошибки DayZ и, главным образом, для повышения производительности сервера. А затем, когда пользователь этого захочет, вернуть машину на место парковки рядом с гаражом npc. Эта гаражная система на данный момент совместима с TraderPlus CarLock, Trader keys и MuchCarKey.

Теперь, когда мы знаем, как работает гаражная система, давайте поговорим о том, как ее настроить.В вашей папке TraderPlusConfig вы должны найти новую папку конфигурации с именем: -TraderPlusGarageConfig.json

Пояснения к файлам:

"UseGarageOnlyToTrade": (default is 0)

Это логическое значение указывает, может ли гараж использоваться для хранения транспортных средств или только для продажи транспортных средств
1 = Транспортные средства остаются в гараже только до тех пор, пока указано в параметре "SavedVehicleInGarageForTradeInHour".
0 = Параметр в "SavedVehicleInGarageForTradeInHour" игнорируется, и автомобили будут оставаться в гараже до тех пор, пока не будут проданы или возвращены

"SavedVehicleInGarageForTradeInHour": (default is 1)

Это значение указывает в часах, как долго транспортные средства будут находиться в гараже, если для параметра "UseGarageOnlyToTrade" установлено значение 1

"VehicleMustHaveLock":

Это логическое значение позволяет вам определить, хотите ли вы иметь возможность хранить транспортное средство без необходимости блокировки транспортного средства любыми модами, совместимыми с этой системой (TP, Trader, MCK).

"SaveVehicleCargo":

Это логическое значение позволяет вам определить, хотите ли вы иметь возможность хранить предметы, находящиеся в грузе транспортного средства. Имейте в виду, что груз транспортного средства сохраняется в базе данных json. 

"SaveVehicleHealth":

Это логическое значение позволяет вам определить, хотите ли вы иметь возможность сохранять состояние работоспособности транспортного средства.

"SaveVehicleFuel":

Это логическое значение позволяет вам определить, хотите ли вы иметь возможность сохранять уровень топлива в автомобиле.

"MaxVehicleStored": (default is 5)

Максимальное количество транспортных средств, которые каждый игрок может хранить в гараже

"ParkInCost":

Эта целочисленная переменная позволяет вам определить сумму денег, необходимую для хранения транспортного средства. Имейте в виду, что используемые деньги те же, что и в банковском банкомате.

"ParkOutCost":

Эта целочисленная переменная позволяет вам определить сумму денег, необходимую для приобретения транспортного средства. Имейте в виду, что используемые деньги те же, что и в банковском банкомате.

“PayWithBankAccount”:

Это логическое значение позволяет вам определить, хотите ли вы иметь возможность использовать банковский счет для оплаты гаражных сборов вместо реальных денег.

"WhitelistedObjects":

Этот массив строк позволяет вам определять объекты, которые можно обойти, если они обнаружены на парковочном месте.

"NPCs":

Этот массив классов позволяет вам определить местоположение каждого NPC в гараже и парковочное место. "className": Задайте объект, который будет использоваться в качестве NPC. Это может быть статичный объект выжившего.

"Position":

Векторное положение npc.

"Orientation":

Векторная ориентация npc.

"ParkingPosition":

Векторное положение места парковки npc.

"ParkingOrientation":

Векторная ориентация места парковки npc.

"Clothes":

Строковый массив имени класса, в который может быть одет выживший.

TraderPlus Поступления
 


Краткое содержание:

Квитанции - это лист бумаги, содержащий всю информацию о вашем транспортном средстве. 

Это включает в себя:

  • - Состояние транспортного средства
  • - Крепление транспортного средства
  • - Груз транспортного средства

Квитанция может быть использована для:

  • - Предоставьте в качестве доказательства права собственности торговцу при продаже транспортного средства.
  • - Хранение вашего автомобиля для защиты его от повреждения или угона.

Как я могу упаковать транспортное средство в квитанцию?

Для того, чтобы упаковать транспортное средство, вы должны иметь в руках TraderPlusWrench и удовлетворять следующему условию:

  • - На транспортном средстве должен быть установлен автомобильный замок (если автомобильный замок не отключен)
  • ИЛИ транспортному средству должен быть присвоен ключ, который можно разблокировать (MCK, Trader, ExpansionKey)

    

  • - Вы должны находиться в безопасной зоне (если значение IsReceiptTraderOnly равно 1)
  • - Груз транспортного средства должен быть пустым (если для параметра SaveVehicleCargo установлено значение 0)

Как я могу развернуть автомобиль после получения квитанции?

Имейте в виду, что вы можете развернуть квитанцию в безопасной зоне, только если значение IsReceiptTraderOnly равно 1.

Транспортное средство может быть развернуто путем размещения голограммы в выбранном вами положении и ориентации

ИЛИ

Вы можете бросить квитанцию (да, вы правы, гребаный Дмитрий говорит вам бросать ее, как покебол), и она развернет машину, когда она достигнет земли. Убедитесь, что область, в которую вы его помещаете, пуста.

Link to comment
Share on other sites

TraderPlusIDsConfig.json

Краткое содержание:

Давайте взглянем на TraderPlusIDsConfig. Этот файл довольно прост для понимания. Но давайте шаг за шагом объясним все, что вам, возможно, потребуется знать.

Цель:

Он используется для настройки каждого “идентификатора”, чтобы TraderPlus мог знать, какими товарами торгует каждый трейдер, лицензии, требуемые трейдером, и валюты, принимаемые трейдером.

Пояснения к файлу:

“Id”:

Целочисленная переменная, используемая для определения того, каким идентификатором она должна быть. Как только вы выберете значение, вам нужно добавить это значение идентификатора каждому npc-трейдеру, который будет содержать категории, настроенные в этом идентификаторе. Вы можете использовать любое целое число от 0 до 99.

"Categories":

Это строковый массив, в котором вы собираетесь определить каждую категорию, которой можно торговать с помощью идентификатора трейдера.

Вот пример.

Я хочу добавить новую категорию, которую я ранее создал в своем TraderPlusPriceConfig.json под названием “Оружие Морти”. Я добавлю это в свой список торговцев оружием.

Please Log in or Register to see this: Code

Как вы можете видеть выше, я разместил свою новую категорию в нижней части списка категорий, которые мой идентификатор трейдера 3 будет отображаться в меню трейдера.

"LicencesRequired":

Текстовый массив, который позволяет вам определить необходимую лицензию для использования трейдера.
Приведенный ниже пример предназначен для ограничения покупок игроками, которые ранее приобрели лицензию торговца оружием.

Please Log in or Register to see this: Code

Имейте в виду, что вам необходимо определить лицензии в TraderPlusGeneralConfig.json, прежде чем добавлять их в “LicencesRequired”:.

"CurrenciesAccepted":

Массив, который позволяет вам ограничить валюты, принимаемые трейдером. 
По умолчанию массив пуст. Это означает, что трейдер будет принимать все валюты, определенные в TraderPlusGeneralConfig.json файл.
Ниже приведен пример ограничения трейдера принимать только доллары USD.

Please Log in or Register to see this: Code

 

Я рекомендую добавлять их от самого высокого к самому низкому значению, но это не обязательно.
В этом случае с этим трейдером будут работать только определенные счета.

Цитата

Если у вас есть цены, которые ниже минимального значения, установленного в принятых валютах, т.е. .50, вы не получите деньги при торговле ими. Обязательно округлите свою цену в соответствии с деньгами, которые вы хотите использовать для этого трейдера.

 

Link to comment
Share on other sites

TraderPlusInsuranceConfig.json

Краткое содержание:

Страховка позволяет вам получить возмещение, если застрахованный автомобиль будет уничтожен во время игрового процесса. 

Вот некоторые спецификации, касающиеся лицензионной системы:

- Страховку можно получить только при покупке автомобиля.
- Страховка снимается и прикрепляется к квитанции при упаковке застрахованного автомобиля.
- Страховка снимается, когда автомобиль хранится в гараже.

Please Log in or Register to see this: Code

Пояснения к файлу:

Внутри Trader Plus Instanceconfig.json вы должны найти следующие переменные:

“Version”:

Обозначенная версия конфигурации, которая обновляется Дмитрием при необходимости. Пожалуйста, не подстраивайтесь.

“AuthorizedIDInsurance”:

Целочисленный массив, определяющий, кто из трейдеров имеет право выплатить страховое возмещение в случае уничтожения автомобиля.

Insurances”:

Целочисленный массив, в котором вы сможете настроить стоимость страхования для каждого названия класса автомобиля.  

Please Log in or Register to see this: Code

 

Link to comment
Share on other sites

TraderPlusSafeZoneConfig.json

Краткое содержание:

Этот мод создает безопасную зону, которая отключает большинство действий, которые могут произойти с трейдером, таких как:

  • - Инъекция в цель
  • - Дезинфицировать на цели
  • - Расходование силы на цель
  • - Упаковочная палатка
  • - Дайте кровь цели
  • - Соберите кровь у цели
  • - Развернуть объект
  • - Сдерживайте себя или нацеливайтесь
  • - Насильно накормить кого-нибудь
  • - Запирать двери
  • - Открепить гранаты
  • - Отмычка автомобиля от большого количества автомобильных ключей
  • - Срубленное дерево

Кроме того, зомби будут убраны, когда они увидят игрока. Животные, которые приходят к игроку, также будут удаляться каждые 20 секунд. (проверка находится в клиенте, так что не волнуйтесь, это не повлияет на производительность сервера)

Вы также можете настроить элементы, которые будут очищаться с течением времени, и настроить администраторов, которые могут обойти действие отключения, находясь в безопасной зоне!

Наконец, как владелец сервера, у вас есть возможность разместить дровяную бочку или камин в безопасной зоне. Эти предметы можно поджечь даже без обычно необходимых ингредиентов.

Пример конфигурации

- Разверните для примера полной конфигурации TraderPlusSafeZoneConfig.json

Переменные:

"Version":

Обозначенная версия конфигурации, которая обновляется Дмитрием при необходимости.

"IsHideOutActive":

Логическая переменная, которая включает (1) или отключает (0) тайник-убежище, находясь в безопасной зоне.

"EnableAfkDisconnect":

Установите значение 1, чтобы включить систему afk kicker, в противном случае установите значение 0. 

"KickAfterDelay":

Установите любое значение в ** минутах **, которое будет использоваться для проверки, является ли игрок afk или нет. Игроки будут уведомлены, если позиция не изменилась с момента последней проверки AFK.

"MsgEnterZone":

Строковая переменная, которая будет отображаться в виде уведомления, когда игрок войдет в зону безопасной зоны.

"MsgExitZone":

Строковая переменная, которая будет отображаться в качестве уведомления, когда игрок покинет безопасную зону и обратный отсчет закончится.

“MsgOnLeavingZone”:

Строковая переменная, которая будет отображаться в качестве уведомления, когда игрок покидает зону во время обратного отсчета.

“MustRemoveArmband”:

Строковая переменная, которая будет отображаться в качестве уведомления, когда игрок наденет нарукавную повязку, отказывая ему в доступе к своему тайнику в безопасной зоне..

"CleanUpTimer":

Время в секундах, когда элементы, определенные в “ObjectsToDelete”: удаляются в пределах безопасной зоны.

"WhitelistEntities":

Массив объектов, которые нельзя удалять из безопасных зон (например, DayZDog)

"WhitelistEntities":

Массив <строка>, который позволяет вам добавлять элементы, которые со временем будут очищены в безопасной зоне

"SafeAreaLocation":

Безопасные зоны в TraderPlus - это области окружности, которые начинаются с центральной координаты. Эти координаты указаны в разделе “SafeAreaLocation”: конфигурации. Вы можете использовать iZurvive, чтобы найти координаты и посмотреть , какие настройки вам следует использовать .

Please Log in or Register to see this: Code

Пример “Безопасного местоположения”: запись в ‘TraderPlusSafeZoneConfig.json’ Эта безопасная зона настроена с центром 4394,00,3198,12 и радиусом 80 метров.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Область безопасной зоны вышеуказанных настроек.

“SafeZoneStatut”:

Название безопасной зоны. Название каждой зоны должно быть уникальным.

“X”:

“Y”:

Координаты центра безопасной зоны.

“Radius”:

Целое значение расстояния от центра безопасной зоны до периметра.

“Countdown”:

Целое значение, которое будет отсчитываться по таймеру после выхода из безопасной зоны.

"SZSteamUIDs":

array<string>, который позволяет вам добавлять steamID64 администраторов, которых не беспокоят все блокирующие действия в безопасной зоне, такие как открепление гранаты, размещение объекта и т.д…

Please Log in or Register to see this: Code

"BlackListedItemInStash":

Строковый массив, который позволяет вам добавлять элементы, которые не могут быть добавлены в личный тайник. Обычно это используется для того, чтобы игроки не прятали ценные предметы с низким номинальным количеством в безопасном месте, на которое нельзя совершить набег.

Please Log in or Register to see this: Code
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TraderPlusVehiclesConfig.json

Краткое содержание:

Этот файл посвящен автомобилю и его вложениям

Чтобы добавить новое транспортное средство, скопируйте и вставьте фрагмент json в свой конфигурационный файл. Вы можете поместить его либо вверху, либо внизу текущей конфигурации, затем изменить VehicleName на classname транспортного средства и поместить вложения, необходимые для этого автомобиля, ниже в массив.

Please Log in or Register to see this: Code

 

Цитата

Не забудьте проверить свой JSON с помощью валидатора!

“Height”:

Целочисленная переменная, представляющая значение по умолчанию, установленное голограммой во время развертывания.  Высота увеличивается на определенное значение, чтобы зафиксировать развертывание над землей.

Как правило, автомобили должны быть правильно развернуты над землей. Для ванильных автомобилей и большинства из них это работает хорошо.


Однако, поскольку использование автомобиля в качестве покемона кажется немного странным, некоторые создатели мода об этом не подумали.  В геометрии автомобиля отсутствуют некоторые элементы, из-за чего голограмма автомобиля появляется на земле.

Поэтому единственный способ, который я нашел, чтобы заставить их разворачиваться над землей, - это увеличить высоту. Поэтому, если вы видите, что ваш модифицированный автомобиль разворачивается на земле, увеличивайте высоту до тех пор, пока этого не произойдет.

  • Имейте в виду, что фактическая голограмма все равно появится на земле, только таким образом фиксируется конечный результат.

 

Link to comment
Share on other sites

Bank System
 

Краткое содержание

- Банковское обслуживание в Trader Plus позволяет игрокам хранить свои деньги в базе данных на сервере, которая обновляется каждый раз, когда вы взаимодействуете с банкоматом в игре. 

Текущие функции

- Выводите и вносите деньги на банковские счета.
- Переводите деньги с одного счета пользователя на другой с помощью банкомата.

Запланированные функции

- Возможность создать учетную запись клана
(определенная цена за ее создание, настройки разрешения для члена лидера приглашать, кикать и т.д. ...)

Цитата

“Да, но Дмитрий, в мастерской уже есть какой-то банковский мод, какой смысл использовать этот?”

Встроенная банковская система TraderPlus обладает своими преимуществами. Это позволяет разработчикам полностью контролировать и адаптировать его для дополнительных функций в будущем. Более того, это сокращает количество модов, необходимых администратору сервера, и снижает вероятность несовместимости модов.

Link to comment
Share on other sites

TraderPlus CarLock


Краткое содержание:

Автомобильный замок - это устройство, которое вы можете прикрепить к любому типу транспортного средства (включая вертолеты и лодки), чтобы заблокировать его и заблокировать все инвентарные ячейки транспортных средств от воров.

Вам необходимо прикрепить предмет под названием CarLock, чтобы обезопасить автомобиль и владеть им. Как только будет установлен 8-значный (только цифры, а не буквы) пароль, вы сможете заблокировать или разблокировать свой автомобиль навсегда. Пароли необходимо устанавливать только один раз. Ваш друг также может ввести пароль один раз, чтобы разблокировать автомобиль.

 Где сохранен пароль CarLock?

Данные пароля хранятся в клиентской базе данных, расположенной здесь, \Documents\DayZ\CarLock\CLDatabase\CarLock_X.json, где X - последние семь цифр SteamID игрока.

Please Log in or Register to see this: Code

В этом расположении вы можете найти различные файлы json. Эти файлы имеют минимальные идентификаторы, чтобы свести к минимуму риск кражи ваших транспортных средств.
 

В этом расположении вы можете найти различные файлы json. Эти файлы имеют минимальные идентификаторы, чтобы свести к минимуму риск кражи ваших транспортных средств.
Чтобы найти файл, вам нужно сравнить последние семь цифр SteamID64 нужных игроков с идентификационным номером файла.

FAQ

Как я могу сбросить свой пароль?

Единственный способ сбросить замок автомобиля - это снять его плоскогубцами.

Как я могу снять блокировку?

Замок можно отсоединить плоскогубцами, если вы владелец или администратор.
Проверьте @TraderPlusSafeZoneConfig.json для получения дополнительных разъяснений по настройкам администратора.

Может ли игрок украсть автомобиль, защищенный автомобильным замком?

Отмычку можно использовать для попытки угона автомобиля, сняв замок. В соответствии с LockPickChance (от 0,0 до 1,0 ~ от 0% до 100%), вы получите замок, и в течение 5 минут будет слышен сигнал тревоги, который можно услышать в радиусе 500 метров вокруг автомобиля.

При покупке автомобиля у трейдера автомобиль будет оснащен автомобильным замком, и для завершения процедуры потребуется только пароль. 
Проверьте @TraderPlusVehiclesConfig.json для получения дополнительной информации.

Может ли игрок продать украденный автомобиль?

Могу ли я использовать ключ от машины вместо замка?

Если вы не хотите использовать систему CarLock, вы сможете отключить ее, добавив / переупаковав небольшой мод в список ваших серверов. На самом деле это определенное значение, которое отключает все функции CarLock. Имейте в виду, что без системы блокировки автомобилей автомобили не будут заблокированы после размещения в торговой зоне, так что будьте осторожны!!

Ссылка на мод: в мастерской стима

Link to comment
Share on other sites

TraderPlus Licensing System



Краткое содержание:

-- Дальнейшее объяснение системы лицензирования и того, как ее использовать. 

В TraderPlus есть 2 способа использовать лицензию:

- Вы можете использовать лицензию для ограничения конкретного трейдера.
- Вы можете ограничить  определенную категорию у трейдера.

Есть три вещи, которые вы должны сделать, чтобы заставить систему лицензирования работать в TraderPlus. 

  • 1. Настройте лицензию в GeneralConfig.
  • 2. Создайте лицензию в PriceConfig.
  • 3. Убедитесь, что у трейдера есть идентификатор категории, которую вы создали для своих лицензий в GeneralConfig.

Из [TraderPlusGeneralConfig.json

"Licences”:

Добавьте лицензии, которые вы хотите использовать на своем сервере. Имейте в виду, что, как упоминалось выше, он должен содержать ключевое слово.

Пример:

Please Log in or Register to see this: Code


Как вы можете видеть, все лицензии содержат ключевое слово “ID”.

На этом этапе вы, вероятно, захотите узнать, как связать его с трейдерами и как разрешить игрокам покупать лицензии. Так что не забудьте проверить TraderPlusIDsConfig.json для привязки его к идентификатору трейдера.

Чтобы разрешить игрокам покупать лицензии, проверьте TraderPlusPriceConfig.json
 

Как разрешить игроку покупать лицензию

Если вы используете лицензионную систему, вам, вероятно, интересно, как разрешить игрокам покупать лицензии.

Цитата

Лицензии не являются физическими предметами и не появятся в вашем инвентаре.

- Они добавляются в файл вашего банковского счета и хранятся в базе данных сервера. Только администраторы сервера могут получить доступ к этому файлу.
- Лицензии не могут быть проданы после покупки.

Пример категории в PriceConfig:

Please Log in or Register to see this: Code

Пример категории лицензии в PriceConfig:

Please Log in or Register to see this: Code

“Эй, Дмитрий, я понимаю это, но я хотел бы ограничить возможность выдачи лицензии только определенным игрокам, как мне это сделать?”

Цитата

Для этого, уважаемый пользователь, вам нужно будет напрямую добавить лицензию в файл банковского счета игрока, расположенный в папке TraderPlusBankDatabase.

Вы открываете файл плеера на основе его steamID64. Как только вы найдете его, вы открываете его и добавляете следующим образом:

"LicencesRequired":

Текстовый массив, который позволяет вам определить необходимую лицензию для использования трейдера.

Приведенный ниже пример предназначен для ограничения покупок игроками, которые ранее приобрели лицензию торговца оружием.

Please Log in or Register to see this: Code

Имейте в виду, что вам необходимо определить лицензии в TraderPlusGeneralConfig.json, прежде чем добавлять их в “LicencesRequired”:.

Link to comment
Share on other sites

Garage Database

 

Теперь, когда мы знаем о конфигурации garage в целом, давайте взглянем на расположение базы данных garage.

У вас должна быть папка под названием: /TraderPlusGarageDatabase/, обычно встречается в ваших профилях /TraderPlus/ папка. /DayZServer/profile/TraderPlus

Внутри вы найдете файл json для файла базы данных garage каждого игрока.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Цифры 47475641 - это последние 8 цифр steamID64 игрока.

Итак, у нас есть внутри пары переменных, таких как:

"OwnerName":

Имя владельца гаража.

"OwnerID":

Владельцы гаражей SteamID.

"ParkingPosition":

Please Log in or Register to see this: Code

"ParkingOrientation":

Please Log in or Register to see this: Code

"Vehicles":

Массив данных о транспортном средстве, содержащий информацию о транспортном средстве для транспортных средств, хранящихся в гараже . Эта информация отражала бы их общий список деталей и состояние работоспособности каждой детали.

 

Пример

- Разверните, чтобы увидеть пример приведенного выше файла.

Link to comment
Share on other sites

Garage - FAQ


FAQ

Могу ли я использовать гараж для покупки / продажи транспортных средств трейдеру?

Короче говоря, да. Дальнейшее объяснение ниже.

Для этого вам нужно включить переменную "UseGarageToTradeCar": 1, в TraderPlusGeneralConfig.json. Если нет, транспортные средства выдаются в виде квитанций.

Цитата

Смотрите квитанции @TraderPlus для получения дополнительной информации.

После включения все транспортные средства, хранящиеся в гараже, доступны в категории транспортных средств на панели инвентаря продавца.

  • - Вы можете продавать их непосредственно из этой категории, если трейдер настроен на их покупку. Вам нужно будет убедиться, что их идентификатор позволяет это.
  • - Вы можете купить транспортные средства у торговца и заказать их доставку непосредственно в ваш гараж


Куда делся инвентарь моего транспортного средства? Я не вижу этого в базе данных моего гаража.

Чтобы правильно хранить все предметы, содержащиеся в грузе вашего транспортного средства, груз сохраняется в базе данных DayZ. Тот же файл, в котором игрок разместил палатки, здание базы и сохраняемость сервера в целом.

Куда отправляется ** навесной груз?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Спасибо IRP-Land-Rover-Defender-110 (Forsaken RP) за фотографию.

Please Log in or Register to see this: Code

Многие транспортные средства отличаются друг от друга, и некоторые создатели модов часто добавляют свои собственные навесные устройства.  Трудно найти решение этой проблемы.

Могу ли я установить несколько парковочных мест для одного конкретного гаражного торговца?

Нет, вы можете настроить только одну парковочную позицию для трейдера. Если вам нужно второе парковочное место рядом с тем же местоположением, вам нужно добавить второго продавца гаража в TraderPlusGarageConfig.json. Пример доступен ниже.

  • - Разверните для примера два парковочных места в одной общей торговой зоне.
Link to comment
Share on other sites

TraderPlusStock_ID_X.json


Краткое содержание:

Если вы используете этот мод, то, вероятно, он предназначен для функции stock, так что это означает, что у вас будет возможность увидеть, что находится в идентификаторе акций каждого трейдера. 

В вашей базе данных DayZServer\profile\TraderPlus\Trader Plus вы должны увидеть биржевой файл для каждого идентификатора, который вы установили в TraderPlusIDsConfig.json. По умолчанию они будут пустыми, потому что, по моему мнению, они будут заполнены игроком.

В дополнение к этому, вы, возможно, уже видите пару строк на складе, касающихся продуктов с неограниченным запасом, потому что, когда вы включаете автоматический расчет в TraderPlusPriceConfig, он автоматически добавляет их в запас. Если они не будут добавлены, это неплохо. Игрок сможет увидеть, что он может продать этот товар, а затем после первой продажи он будет добавлен в запас.

Если вы хотите добавить запас на пару позиций, вот как:

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Имейте в виду, что последнее значение - это работоспособность продукта:

  • 0: первозданный
  • 1: изношенный
  • 2: поврежден
  • 3: сильно поврежден

Кроме того, стоимость на складе, средняя, не всегда означает, что это количество продукта. Например, здесь для wolfsteakmeat в моей конфигурации цен установлено значение tradeqty = 0.75, поэтому каждая единица товара на складе даст вам или запросит, чтобы у вас было не менее 75% от количества продукта.

Кроме того, если вы вручную работаете с любым из стандартных файлов, имейте в виду, что формат действительно важен. Вам нужно иметь РОВНО один пробел между каждой переменной, и вы должны убедиться, что ваш json действителен. Опять же, используйте json-валидатор, подобный https://jsonlint.com/?code= прежде чем прийти ко мне и сказать, что у вас больше ничего нет на складе. 

Link to comment
Share on other sites

TraderPlusLogs


Краткое содержание:


Чтобы получить информацию о том, как работает мод, у вас будут некоторые журналы, которые помогут вам увидеть, правильно ли загружается конфигурация, а также отслеживать транзакции каждого игрока.

Эти журналы можно найти в разделе TraderPlus\TraderPlusLogs\

Самая важная запись в журнале Trader Plus - это запись об ошибке.
[ОШИБКА] / [ERROR]

В большинстве случаев проблему можно решить, просмотрев в ваших журналах вышеуказанную запись.=-0987456321852

Устранение неполадок:

*Вот пример устранения неполадок с использованием файлов журнала.

  • Ситуация:

Вы обнаружили, что ваш трейдер работает некорректно после некоторых недавних изменений в ваших конфигурационных файлах.  
Вашим первым шагом  должно быть открытие ваших журналов и прочтение первой дюжины или около того строк в самом новом файле журнала.

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Выше вы можете видеть, что существует ошибка, связанная с файлом, прочитанным после Trader Plus Vehicles Config.json, но перед TraderPlusIDsConfig.json.

“Хорошо, Дмитрий, я не сценарист. Я не разбираюсь в этих вещах. Что я должен искать?”

Цитата

Как вы можете видеть на скриншоте выше, есть конфигурационный файл, который выдает ошибку. Вам нужно открыть этот файл и найти ошибку в json. Мы можем сделать вывод, что это PriceConfig, потому что это единственная конфигурация, которая не отображается в журналах. Рекомендуется проверять каждый файл TraderPlus json с помощью средства проверки перед внедрением на вашем сервере. Ниже приведена ссылка на список многих полезных ресурсов для владельцев серверов.

 

Link to comment
Share on other sites

Полезные инструменты и ресурсы


Validate JSON & XML.

Цитата

Редактировать JSON и XML.

Цитата

Загрузка конфигурации Trader Plus по умолчанию.

 

Please Log in or Register to see this: Attachment


Загрузка резервной копии: Mega.nz



 

Link to comment
Share on other sites

Часто задаваемые вопросы



Как мне установить что-то на бесконечный запас?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Когда я покупаю журнал, он пуст, могу ли я настроить его на заполнение при покупке?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Когда мой игрок покупает товар, трейдер забирает деньги, но игрок не получает товар, что не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Почему я не могу продавать вареное мясо?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Цена, которую я установил в файле трейдера, не является точной ценой, по которой они продают, что не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Мои машины появляются без дверей, что я пропустил?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Я купил автомобиль, и он возник у меня на голове и убил меня, какого черта?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Как я могу раздавать деньги своим пользователям в виде свежих спавнов?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Я хочу, чтобы у трейдера был xx номер товара после перезапуска, как мне это сделать?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Я не могу правильно запустить торговые автоматы, в чем дело?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

У меня в руке гаечный ключ dayz, почему я не могу упаковать свой автомобиль?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Когда я покупаю модифицированный автомобиль, он появляется под землей, что мне нужно изменить?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Я настроил TP, но я не вижу никаких товаров у трейдеров для покупки, что я сделал не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Я увеличил "Стартовые деньги" для игроков, но некоторые игроки все еще находятся на первоначальной сумме, что не так?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Могу ли я помешать зомби / животным появляться в Безопасной зоне или заходить в нее?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Почему я не могу продать автомобильные квитанции Продавцу?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

Как работает лицензия?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@DarkClown Да не, оказывается имеется пару моментов такиех, тот транспорт что взяли черер автодонат, на них не поставить кар-лок.
И сами посебе какие то моменты бывают, что игрок не  может второй авторизоваться...
Пока не разобрался 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...