Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Syberia Project Mod


Варандей
 Share

Go to solution Solved by Варандей,

Recommended Posts

  • Solution

Собственно, недавно столкнулся с этим модом, он мне очень понравился и я был неприятно удивлен тем, что найти какой-то внятной и актуальной инфы по нему практически нереально. Особенно, на русском языке. Поэтому и было принято волевое решение полностью перевести описание возможностей и процесса установки самого мода. 

Говорю сразу: серверную часть я не настраивал. Эта тема - перевод оригинальных материалов мода. Если есть какие-то вопросы по этому поводу, мне их задавать смысла нет, ибо я все равно не отвечу. Для уверенности лучше пройти в Дискорд проекта - там есть и русский канал, и активные ребята. Мне сюда можно и нужно сообщать лишь о неточностях перевода или упущенных нюансах - обязательно все поправлю и дополню.

 

Итак, что же умеет Syberia Project (далее - SP):
️Полностью новая и продвинутая система медицины
️Более 10 травм и болезней
️Более 100 реальных медикаментов
️Система навыков и перков
️Переосмысленная система выживания
️Система сна. Спать можно у костров, в палатках и спальных мешках
️Реалистичный метаболизм и стамина
️Хардкорная и сбалансированная система спауна лута
️Зомби теперь представляют реальную угрозу
️Миссии через рацию

Так же на странице мода написано про новую технику, оружие, продвинутую систему строительства и PDA с GPS, но пощупать и протестировать это своими руками не удалось, потому что на серверах обычно для этого используют другие моды, что говорит либо о незавершенности вышеописанного здесь, либо о том, что это пока только планы. Разработчиков.

Установка на сервер

После всех стандартных процедур с копированием папки мода в корень папки с сервером и ключа в папку с ключом, необходимо будет проделать следующие действия:
1. Зайти на GitHub автора модификации и скачать оттуда исходники, так же скачать SyberiaServerManager из канала мода
2. Скомпилировать серверный .pbo файл (если не получается, в Дискорде мода есть ссылка на скомпилированный файл):

  • Создать папку SyberiaServer на диске P:
  • Скопировать содержимое скачанной ранее папки "src" в "P:/SyberiaServer"
  • Скомпилировать PBO с помощью MikeroTools или AddonBuilder

3. Создать приложение базы данных для сервера:

  • Открыть файл "SyberiaAdditionalSoftware.sln" в Vusial Studio 2019
  • Нажать Ctrl + W + S, в открывшемся окне ПКМ по решению и в выпадающем меню нажать Свойства и во вкладке Свойства конфигурации сменить параметр Конфигурация на Release
  • В обозревателе решений ПКМ по решению и в выпавшем окне нажать Восстановить пакеты NuGet
  • Далее в обозревателе решений ПКМ по SyberiaServerManager и в выпавшем окне нажать Пересобрать
  • Скопировать содержимое из папки SyberiaServer/manager/bin/Release в любую другую пустую папку на свое усмотрение

4. Скомпилировать клиентский .pbo файл (если не получается, в Дискорде мода есть ссылка на скомпилированный файл):

  • Скачать исходники
  • Создать папку SyberiaScripts в диске P:
  • Скопирвать содержимое скачанной папки "src" в папку "P:/SyberiaScripts"
  • Скомпилировать PBO с помощью MikeroTools или AddonBuilder

5. Запуск сервера

  • Скопировать SyberiaServer.pbo в папку "Addons" в корне папки с сервером
  • Скопировать файл DatabaseOptions.json в папку "DAYZ_SERVER_FOLDER/profiles" (изменить номер порта базы данных, если нужно; порты не должны повторяться)
  • Сменить логин и пароль от веб-панели в файле credentials.cfg внутри папки "Database"
  • Запустить "SyberiaServerManager.exe -serverdir "путь_к_корневой_папке_сервера" -port 4307" через командную строку от имени администратора из папки "Database"
  • Запустить сам сервер с модом SyberiaScripts

Кто запутался что откуда и как скачать, вот архив на Гугл.Диске со всем что нужно.

 

 

Более подробная инфа по серверной части может быть найдена здесь и здесь (на английском).

 

Известные конфликты с другими модами

- Namalsk Survival:

                   Конфликт в разнице реализации температуры еды. Лечится полной заменой всей еды в таблицах спавна на еду из ваниллы (предметы с приставкой "dzn_" могут не работать или работать неправильно). Всегда когда возможно, SP должен загружаться после Namalsk Survival во избежание перезаписи некоторых функций.

- Chernarus Winter:
                   Изменить настройки WorldSystem на странице Variables в Syberia Project Tools на следующие:

Please Log in or Register to see this: Spoiler
Edited by Варандей
Правка орфорграфии
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

@Venom на Намальске с этим модом играл только на одном сервере и у меня там было много вопросов к балансу. Может, конечно, это задумка админа такая, что после любого урона, полученного от зараженного, игрок заражается Z-вирусом, но из-за этого играть было практически невозможно. Я думаю, что с Намальском Сибирь будет нормально работать, если ее нормально настроить, на что способен не каждый админ.

Link to comment
Share on other sites

Автор ты пробывал её собрать в визуале? 

Может я что-то не так делаю выдаёт 24 ошибки на ссылки 1 одну критичную 

Можешь что то подсказать 

Или можно как то без этих манипуляций сделать? 

Link to comment
Share on other sites

@ARISTOKRAT пробовал. Получилось не с первого раза. Там надо смотреть, чтобы версии библиотек и расширений, которые качаются через NuGet, соответствовали тем, которые использовались при написании кода. После этого оно у меня перестало сыпать ошибками и начало компилироваться, но куда-то не туда, куда этого ожидаешь. В общем, тебе самому проще будет, если ты задашь вопрос в дискорде мода, я ссылку оставил в первом посте. Там тебе объяснят и расскажут намного больше. Плюс, там же можно скачать уже скомпилированные файлы. Покопайся по каналам.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Изменил название папки с инстанс на профилес стал выдавать вот такую фигню.
 

Please Log in or Register to see this: Code

Пытался даже по этому видосу делать нифига не выходит ?

Please Log in or Register to see this: Spoiler

 

Link to comment
Share on other sites

@Kappa Нет

@SAKRAT Откройте cmd там пропишите команду

Please Log in or Register to see this: Code

Предварительно откройте данный порт на вашем хосте или локальном пк.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тоже поставил мод этот не пойму как у еда температуру убрать она холодная вся. Перс блюет даже от воды ледяной)) Я так понял что там через саму панель админа через их менеджер но что именно там вкручивать что бы был баланс не понятно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не могу понять как тут в конфигах настроить сейв зону ? я ставлю корды и радиус но ни чего не срабатывает. А при заходе в игру вообще пишет что мол я ужк зашел в сейв зону. Как я понял это вообще типо на всю карту. Но в конфиге то стоит радиус 50 метров. Вообще не понимаю в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

@Monk Где корды зоны поставь свои и радиус измени. И будет тебе безопасная зона.

Please Log in or Register to see this: Code

А вообще все это настраивается не через сам файл ZonesConfig.json а не посредственно через админ панель сибири. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...