Jump to content
DAYZ-CODE.RU - Создай свой игровой сервер

Мапинг dayz через DayZ Editor


ukrop
 Share

Go to solution Solved by ukrop,

Recommended Posts

@don XyaH Если у Вас всё нормально работает, то это не значит, что у других будет работать 100%. В поиске по другим ресурсам можно найти проблему, где люди жаловались на невозможность запуска мода, если в имени папки есть пробел. Ищется несложно по ключевым словам (я нашел как минимум две статьи). У меня тоже не заработало. Поэтому я посчитал нужным акцентировать на этом внимание.

П.С.: разобрался в причине. В случае, если параметр запуска сервера -mod заключается в кавычки, например "-mod=@CF;@Dabs Framework;@DayZ Editor Loader", в этом случае пробел роли не играет. Если кавычек нет, то имена папок должны быть без пробела. Отсюда вывод - заключать в кавычки и забыть о пробелах. Как оказалось, в некоторых гайдах есть варианты без кавычек, вот я и столкнулся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@veld Приветствую, "куттер" это какой то объект в Эдиторе?

Вопрос, а как под картой строить если камера в эдиторе сквозь землю не проходит?Или в настройках что то тыкнуть нужно?

Link to comment
Share on other sites

@Tolich ClutterCutter6x6 и ClutterCutter3х3.
Насчёт эдитора...разве нельзя камерой под землю? Сорри, я просто всегда пользуюсь дедовским способом "строю вверху, потом минус по координате всем".
@DREADNOUGHT НЕ чушь, сам с таким года три назад сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

@veld Спасибо, буду пробовать, а с камерой да, ну у меня по крайней мере не вышло)Ещё может быть ты в курсе по поводу дорог(Грунтовка/асфальт) в эдиторе, есть дороги с препиской "rds" и если их ставить, то на серваке потом часть из них взлетает в воздух на метров 15-20... И почему то только часть, какие то отрезки остаются на своих местах. Рестарт не помогает, только правка через эдитор( 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем привет , только начал мапить и столкнулся с такой бедой, животные проходят сквозь установленные в эдиторе объекты. Что я делаю не так и как это лечится?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет спавн деревьев получается корнями вверх или как попало ставятся одно лежит другое перевернуто корни торчат садоводчик видать фиговый подскажите кто сталкивался как поправить что бы деревья были воткнуты в ландшафт а не в воздухе кувыркались

Link to comment
Share on other sites

@RAPTAR Ты ставишь деревья через кисть?  С кистью у меня такая же беда, высаживаю сад найдя объекты отдельно "bldr_plant" если не ошибаюсь , там вся растительность .

 

В 01.06.2023 в 19:23, Jambo сказал:

Всем привет , только начал мапить и столкнулся с такой бедой, животные проходят сквозь установленные в эдиторе объекты. Что я делаю не так и как это лечится?

 

Если вдруг у кого-то будет такая же проблема, просто вайпните серв)

Link to comment
Share on other sites

@Bebra Если подключишь мод нужный и добавишь объекты, то да можешь.

Сохранятся если в редакторе сохранил что удалил и добавил - если я правильно понял вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет.Подскажите-Если  спавнить модели StaticObj_  они не пропадут?Вроде же как статичные обьекты.А то я их уже везде понатыкал и потом нашел эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@ukrop Привет! подскажи( если знаешь) как добавить перфокарту в спавн на черноруси? через эдитор она будет спавниться только в одном месте, я верно понимаю, может есть мод с перфокартой? я его не нашел

 

Link to comment
Share on other sites

@BigSIZE через эдитор нельзя добавлять предметы в спавн, эдитор нужен для мапинга, чтобы добавить придмет в спавн его нужно прописать в тайпсе и там выбрать к какому луту он будет относится, например деревенскому или военному. Болие подробно  пошерсти по форму, тут должно быть написано как добавлять предметы в спавн  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...